"Спартак" вряд ли дождется подарков от "Оренбурга"

  • Эта статья в архиве

«Спартак» готовится к выездному матчу в Оренбурге, который состоится в субботу 14 марта в 14.00 по московскому времени.



Автор фото: Олег Бухарев

Соперник красно-белых не далее, как вчера крупно проиграл клубу «Сочи». Главный тренер команды «Оренбург» Константин Емельянов на послематчевой пресс-конференции заметил, что «в таких играх, надо забить первым. Постараться, чтобы команда соперника начинала нервничать, ошибаться… Если бы такой счет был и мы бы повели, то могло бы, может быть, по-другому сложиться…». Ну, и так далее, потому что потом случился красивый удар по своим воротам футболиста «Оренбурга» Аюпова и, не менее красивый автогол. «Сочи» стало явно полегче. Затем случился второй мяч, забитый с пенальти, а уже во втором тайме гости были полностью разгромлены – 1:5.

Ждать таких подарков от «Оренбурга» спартаковцам явно не стоит. «Оренбургу» надо придти в себя, восстановиться, и, почему-то есть стойкое убеждение в том, что игроки этого клуба успеют все сделать, дабы подготовиться ко встрече со «Спартаком» в полной мере. Интерес к приезду «Спартака», как и обычно, большой. ФК «Оренбург» даже официально сообщил, что, учитывая просьбы болельщиков, клуб снижает установленные в начале сезона цены на билеты. Стоимость билета от 500 руб…

Завтра главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско намерен провести традиционную предматчевую пресс-конференцию, из которой мы узнаем последние новости. Хотя, что касается отсутствия отдельных футболистов, то тут ситуация и так довольно ясна. Удаленный в предыдущей встрече Зобнин пропустит матч, еще не готов Умяров, как и Шюррле. Надеемся, что лучше будет чувствовать себя Бакаев.

До паузы, вызванной играми сборной страны, «Спартак», помимо поединка в Оренбурге, проведет матч в Туле. Пока нет никаких сведений о том, что на этих играх будут введены специальные меры безопасности, связанные с коронавирусом. То есть, количество зрителей не ограничено. Хотя, все может измениться в любой момент. Так же, как и до первой в ближайшем будущем игре спартаковцев на своем поле против «Уфы» 4 апреля. Что, согласно только что выпущенному заявлению, ФК "Спартак" уже и произошло. Клуб отказался от продажи билетов на игру.

По нашей информации, сейчас в футбольных властях нет полного единства в отношении того, проводить ли и дальше матчи по принципу: кто и в каком регионе будет руководствоваться собственными принципами в отношении количества зрителей или же принять единое заявление на сей счет. Скажем, в Татарстане все массовые мероприятия будет перенесены на более поздние даты. А потому «подвисла» дата проведения игры «Рубина» с «Локомотивом», которая намечена на 4 апреля. В клубе «Рубин» уже заявили, что мера вынужденная и ее надо выполнять.

Ходят разные разговоры о том, что у РФС были разные планы, вплоть до игр без зрителей или же переносе матчей, хотя руководители клубов настроены по-иному. По нашей информации, в начале недели даже возможна встреча руководства РФС с клубами, для выработки совместного плана действий. Но, будет это или нет, посмотрим. Точнее говоря, коронавирус подскажет. Пока же я сам стал свидетелем того, что при входе в РФС не обнаружил здоровающихся за руку людей, либо обнимающихся старых приятелей. Видимо, не то время. Или я что-то просмотрел…

И, вот самая последняя информация...
"В связи с указом мэра Москвы о запрете массовых мероприятий численностью свыше пяти тысяч участников сроком до 10 апреля футбольный клуб «Спартак-Москва» вынужден отказаться от продажи билетов на домашний матч 24-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги против ФК «Уфа», который пройдет 4 апреля на «Открытие Арене».

В настоящее время мы изучаем возможные варианты организации матча с учетом введенных ограничений со стороны столичной мэрии и продолжаем консультации с РПЛ и РФС в связи с развитием эпидемиологической обстановки в стране и в мире.

Информация о формате проведения ближайших домашних матчей будет опубликована на официальном сайте и в социальных сетях клуба на следующей неделе".

Читайте также:
0 / 0
2574 26
Футбольные новости
109 3

«Краснодар» хотел потратить 10 млн евро на вингера из чемпионата Аргентины

В прошлое трансферное окно «Краснодар» хотел подписать левого вингера ...

143 1

Жена нового тренера "Спартака" рассказала о его характере

Боснийский тренер московского "Спартака" Владимир Слишкович не является ...

153 6

«Спартак» может отказаться от покупки вратаря из-за успешных выступлений Максименко

В прессе появлялась информация о том, что в летнее трансферное окно «Спартак» ...

144 2

Жена Слишковича: Владимир заслужил свое место в "Спартаке"

Боснийский тренер Владимир Слишкович заслужил место в московском "Спартаке", у ...

120 1

В "Монако" назвали сроки восстановления футболиста Головина

Восстановление российского футболиста "Монако" Александра Головина займет ...

82 3

Защитник «Спартака» Денисов: «Весной я провел два матча. Надеюсь, буду играть больше»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов заявил «Матч ТВ», что надеется получать ...

388 9

Ивич и Янсен — главные кандидаты на пост тренера «Спартака» - источник

Владимир Ивич и Паскаль Янсен — два основных кандидата на пост главного тренера ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
42.1%
Спартак
10.3%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9157 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1622 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5642 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9933 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3094 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают