"Спартак" проиграл в Краснодаре - 1:2. Черная серия продолжается

Спартаковцы потерпели пятое подряд поражение в чемпионате.

На этот раз в Краснодаре – 1:2.
Стартовый состав спартаковцев во многом удивил. То, что не было даже в запасе Шюррле, Зобнина, Жиго или Айртона – понятно. У них вроде как травмы. Но, не нашлось в заявке места и З.Бакаеву. Тоже травма? Тренерский штаб ответил, что – да. Лишь в запасе оказались Тиль, который до того играл все матчи без замен, и Понсе. Впервые в чемпионате вышел Ребров. Зато после долгой паузы появился Ананидзе. Чтобы это все значило? Складывалось ощущение, что поражение от «Оренбурга» «отрикошетило» не только на теперь уже бывшего главного тренера, но и на ряд игроков.

В итоге стартовый вариант «Спартака» от и.о. главного тренера красно-белых Сергея Кузнецова выглядел так: Ребров, Рассказов, Кутепов, Джикия (к), Ещенко, Крал, Умяров, Ананидзе, Ларссон, Мирзов, Мельгарехо. В резерве остались Максименко, Поплевченков, Гапонов, Маслов, Гулиев, С. Бакаев, Тиль, Понсе, Глушенков.

«Краснодар» начал очень активно и неудивительно, что уже на 3-й минуте хозяева открыли счет. Последовала передача с углового, мяч пролетел всю штрафную площадь, оборона спартаковцев осталась не у дел, а замыкавший дальнюю стойку полузащитник Крал не достал до мяча. Зато тут как тут был Берг, который и вколотил мяч в сетку ворот. 1:0 повел «Краснодар». После забитого гола спартаковцы активизировались, а хозяева немного растерялись. И вот уже Мельгарехо с подачи Рассказова попадает в перекладину, а затем после его удара пяткой, мяч с отскоком от газона угодил в руку Мартыновичу. Пенальти? Нет, судья решил, что нарушения правил не было. А вскоре «Краснодар» забил и второй гол. И опять оборона спартаковцев, в которой принимали участие не только защитники, рассыпалась, и Петров забивал мяч вполне комфортно.

Не сказать, что краснодарцы выглядели очень слаженной командой, но спартаковцам до перерыва все равно приходилось немало обороняться. К тому же, произведенные замены в стартовом составе «Спартака», никак не способствовали слаженной комбинационной игре. Правда, в концовке тайма спартаковцы прибавили. А хозяева поля то ли устали, то ли уверовали, что победа им достанется без труда, но стали пропускать опасные выпады гостей. Так Ананидзе издали нанес мощный удар, вратарь не смог удержать мяч в руках, а Ларссон не успел добить этот мяч. Однако через минуту-другую Ларссон все-таки забил. Рассказов подключился в атаку, сделал пас на Мирзова, тот на Ларссона и он отквитал один мяч - 2:1. Перерыв…

Во втором тайме началась довольно равная, хотя и сумбурная игра со стороны обеих команд. На 68-й минуте тренеры «Спартака» решились на первую замену. Тиль вышел вместо Ананидзе, который уходил с поля в расстроенном состоянии. На 73-й минуте спартаковцы могли сравнять счет, однако после розыгрыша углового Джикия не попал в ворота после удара головой. Хотя мог бы… Ближе к концу матча «Краснодар» прибавил. Из последних сил. В конце встречи арбитр удалил с поля Кайо, а затем и Джикия. По удалениям счет сравнялся. А вот на табло он не изменился. "Спартак" проиграл и откатился на 12-е место в таблице и теперь ждет: будет у него новый главный тренер на следующей неделе или нет?

Фото Spartak.com

Александр Владыкин
3 / 6
3245 152
  • 6 Октября
    В фнл у нас будет самый шикарный стадион из всех.
  • 6 Октября
    Спасибо, что не разгром!
  • 6 Октября
    А мне понравилась работа рефери Мешкова. Не смотря на его Московское проживание. Московскому рефери не правильно судить московскую команду.
  • 6 Октября
    Ну, главное же, что стадион построил Федун. Вот это счастье ) Хоть бы продал клуб. Достало все это. Позорище.
  • 6 Октября
    даже обсуждать это не хочется
    Карлу и Флерис приветик
    • 6 Октября
      Не смейте трогать моего лучшего друга карл мохса!
    • 6 Октября
      Цорну вашему приветик. И Федуну. который распродал приличный состав. Но ему ведь не напишешь), остается писать мне) Жду прямо сейчас 10 минусов)
      • 6 Октября
        Нормально Цорн привез. Тренера нет.
        • 6 Октября
          Главное, не кого привезли. а кого продали. Многие закупались в этом сезоне. но не прямо по ходу игр. И не продавали параллельно лидеров.
          Кононов уже ушел. а состав уровня ФНЛ будет с нами весь оставшийся сезон.
          • 6 Октября
            У кого из клубов обыгравших Спартак последние кучу матчей состав лучше?
            • 6 Октября
              У них такой же. Какой-нибудь Бикфалви нам бы очень не помешал. А у Краснодара гораздо лучше, просто они реально без тренера играют, да и в коротком цикле
          • 6 Октября
            Продажи неотъемлемая часть фут. клубов. Считаю, что продали мы правильно. Единственное, что не много не во время. Но все равно считаю, что даже с нашей ситуацией можно было ставить игру. Не было тренера.
          • 6 Октября
            Состав уровня фнл ? Зачем Вы пишете эту ересь ?
            • 6 Октября
              Чтобы оправдать Кононова, очевидно же. Аргументы-то все сложнее в его защиту придумать
      • 6 Октября
        Впервые слышу, что Вам не нравиться работа Цорна и Федуна. Уже хорошо.
      • 6 Октября
        Если этот состав при другом тренере будет стабильно выигрывать-признаёте свою ошибку?
      • 7 Октября
        Это где был распродан приличный состав?
        Немотивированные негры что ли, которые второй-третий сезон номер отбывали на поле?
  • 6 Октября
    Генич что тот с чем то
    Видимо любовь к одним перевешивала любовь к Галицкому)
  • 6 Октября
    Я думал будет всё на много хуже в таком составе. А тут могли и ничью сыграть. Ну ладно ждём нового тренера. Зато я увидел что Ларсон умеет играть в футбол не плохо. Короче ждём тренера и будем смотреть /
    • 6 Октября
      тебе инет подключили?
    • 7 Октября
      Главное, что после Карреры все гораздо лучше.
      Ведь так?
      • 7 Октября
        Будет лучше. Команда полностью новая создаётся. Никого почти не осталось кто при Каррере играл. Но с Каррерой возможно было бы ещё хуже всё
        • 21 Октября
          Между Каррерой и Тедеско есть временной промежуток по имени "Кононов".
  • 6 Октября
    Плохо играли но судейство просто ужас.
  • 6 Октября
    Матч огненный, Спартак показал характер- но не хватило! Комментаторы были на высоте! Настоящие профессионалы, эталон беспрестрастности!
  • 6 Октября
    По игре в этом составе претензий нет,в принципе видно что команда оживает
  • 6 Октября
    Спасибо кононов
  • 6 Октября
    Реброва больше не выпускать.Сражались до конца.Но и проиграли по делу.
  • 6 Октября
    Худший Джикия,первый гол забит после привезенного "капитаном" (как специально) углового,второй при позиционной ошибке(Джикии в том числе).Ну и удаление это вообще полный ахтунг.Иметь таких "капитанов" -врагов не надо
    • 6 Октября
      Джикия - капитан, сейчас у команды худший отрезок, ничего не получается, вот он и нервничает.
      Очевидно, что подвёл команду перед встречей с Рубином.
      Но нам уже нечего терять...
      • 6 Октября
        Он должен был завести команду,повести за собой,а он косячил и истерил всю игру,оборона во главе с ним (под его руководством)на гомодрилов похожа,об нее ноги вытирают ,а кэпа из раза в раз между ног обводят.Блин без тренера,без капитана-как Максим можно добиться чего то?
        • 6 Октября
          У нас вся команда играет плохо.
          Мы не знаем, что происходит в раздевалке, не знаем что в мыслях у игроков, какие отношения с тренерами, работают ли над ошибками (такое ощущение, что нет).
          Джикия капитанит первый сезон - это новая для него ответственность. Психует, да, а кто бы не психовал? Знаем ведь, что Жора не бесгрешен.
          • 6 Октября
            Он колоссально сдал,и как игрок,и как вожак
            • 7 Октября
              Вспомним, как он с Оздоевым пытался подраться. Такой капитан нам не нужен.
              • 7 Октября
                Он пытается самовыразиться за себя.о команде не думая.
    • 6 Октября
      А Ещенко, привычно привезший второй гол, наверняка хорош?
      Не было сегодня плохих и хороших, игра показала, кто уровень Спартака, а кто нет...
      • 6 Октября
        Руководить партнерами нужно,а не истерить
        • 6 Октября
          Кроме инцидента на последних минутах, есть ещё претензии к капитану, кроме выдуманных дилетантских?
          • 6 Октября
            Есть.начало встречи,на 3 секунде едва не умудрился обрезать.Привезенный угловой.При втором голе позиционно ошибся вместе с Ещенко,не расставил правильно игроков обороны своей команды.Несколько раз во втором тайме ошибался позиционно(правда до опасных моментов не дошло),и удаление-вишенка на торте.А самое главное у Спартака не было капитана,настоящего Капитана
            • 6 Октября
              Вы случайно капитанские обязанности с таковыми у тренера обороны не путаете?
              Подскажите мне названия команд, в которых капитаны занимаются расстановкой игроков на поле и руководством оборонительными действиями.
              • 6 Октября
                Капитан оборонец на поле должен руководить партнерами,иначе зачем ему повязку дали?А на ваш взгляд чем должен заниматься капитан на поле?
                • 6 Октября
                  руководить должен тренер а не капитан
                • 6 Октября
                  Большая просьба - заканчивайте фантазировать и выдавать свои фантазии за прописные истины.
                  Описанные вами функции выполняют капитаны любительских команд, в случае приглашения на должность профессионального игрока.
                  По банальной причине - отсутствии тренерского штаба.
                  В профессиональном футболе капитан мотивирует и поддерживает мотивацию в коллективе, успокаивает и настраивает игроков, участвует в жеребьёвке и определении очередности начала игры и выбирает половину поля.
                  Даже к судье напрямую обращаться права не имеет, только в случае, если арбитр сам обращается.
  • 6 Октября
    В целом очень неплохо играли,но толку от этого никакого.
    Твой выход,Тедеско.
  • 6 Октября
    Мда, как разрушить чемпионскую команду за два года, Федун, конечно, сказочный... За Кононовым разгребать и разгребать.
    • 6 Октября
      Да ничего там разгребать не нужно. Готовы физически прилично. Процент передач не хуже чем в чемпионский сезон (да-да, и направление их тоже - вперед). Сейчас Тедеско схему поменяет, станем построже в обороне, в атаке как обычно на индивидуалке и всё исправится.
      Мы без 6 игроков железной основы и без какого либо тренера практически на равных сыграли с претендентом на чемпионство в гостях!
        Огонь аналитика

А что у них с травмами ведущих игроков - не расскажете?
        • 7 Октября
          И что же не так с аналитикой?
          Мы играли без 6 игроков основы. Факт? Факт
          Играли на равных? Судя по статистике так и есть
          Что с травмами у них я не знаю, но их стартовый состав был на 20 лямов дороже нашего
          • 7 Октября
            наш стартовый был дороже, чем у Урала и Оренбурга...
  • 6 Октября
    Ничего другого не ожидал.
  • 6 Октября
    Сегодня я понял что чувствуют болельщики Спартака(((Держитесь
  • 6 Октября
    Во втором тайме сыграли на удержание. Очередной антирекорд побит, идём дальше.
    • 6 Октября
      вы наверное другой какой то второй тайм смотрели
      • 6 Октября
        Я пропустил что ли шквал атак и желание отыграться у Спартака? Или в концовке навал? Вроде зрение единица, да и как бы за второй тайм два удара и один в створ. Может вы другой матч смотрели?
        • 6 Октября
          Вроде весь второй тайм и пытались отыграться )) только не надо забывать что состав соперника на много сильнее.хотч могли и отыграться
          • 6 Октября
            Краснодар именно сейчас вообще ни о чём, спад сильный. И про состав смешно слышать,я понимаю ещё Зенит или Локо, но у Краснодара состав как раз таки поменялся в этом году, особенно центр. Видно проблемы в игре, но нам и это не помогло!
  • 6 Октября
    Ну в принципе ничего удивительного, Краснодар с победой!!!
  • 6 Октября
    Поэтому матчю претензий к команде мало.бились через не могу
  • 6 Октября
    Мертвый Краснодар, мертвые мы... Ждем тренера, а пока падение продолжается. За перерыв на сборные надеюсь все же увидеть тренера, способного вывести нас из кризиса. Потому что, не смотря ни на что, считаю что потенциал у этого состава очень неплохой.
  • 6 Октября
    Игра жуткая но мы вообще без тренера а Краснодар мертвый но мы проиграли и фигс ним( привет Федуну и Кононову
  • 6 Октября
    Ах да. Я совсем забыл )) Ради этого всего, конечно, стоило выгонять Карреру ))
    • 6 Октября
      Ради всего этого стоило выгонять Глушакова!
      Вы это не забудьте добавить
  • 6 Октября
    Мда, желание было - но ошибки те же.

Такое ощущение, что Спартак хоронит сам себя. Выдают неплохие отрезки, даже забивают... но до этого пропускают два гола и усложняют себе задачу. Что с Оренбургом, что с Краснодаром. Нет слов.

Ну теперь то Кузнецова попрут из клуба?
    • 6 Октября
      ну по крайней мере сегодня не были совсем мертвые
      • 6 Октября
        Так не сливали никого... или сливали?)
        Быки играли в ЛЕ, поэтому второй тайм сели в защиту .
  • 6 Октября
    3 очка в КП, спасибо ОБЕИМ командам! ))
  • 6 Октября
    17 лет одно и тоже ,все что то строим и строим и не можем построить.
    • 7 Октября
      Зато не Федун виноват, да?
      Зато Карреру с агентами уволили, да?
  • 6 Октября
    Посмотрел на все это Тедеско, развернулся и полетел домой
    • 6 Октября
      он ожидал худшего я думаю.в принципе нормально для этого состава сегодня сыграли.даже Ларссон сверкал
    • 6 Октября
      Андрюша! Вам ли думать о Тедеско?)))
      Вам сегодня самим проппелер вставилии лететь никуда не надо. А вы все за нас думу думаете?
  • 6 Октября
    Рубину тоже проиграем потому что будем играть в позиционную атаку а забить не можем.