Публикации (276)
3 Апреля 2017

"Спартак" - "Оренбург"

смотрим и обсуждаем
В Москве с утра идет дождь, иногда со снегом, дует порывистый ветер. То есть, погода не самая футбольная. Хотя, когда-то именно дождливый антураж стадиона считался наиболее комфортабельным и чуть ли не «фартовым» для красно-белых. В любом случае игра на «Открытие Арена» сегодня ожидается интересная. «Спартак» принимает «Оренбург». Основные конкуренты красно-белых - ЦСКА и «Зенит» вчера одержали победы и сократили отставание от лидера до трех очков. Это означает только одно: «Спартак» должен побеждать, чтобы сохранить прежний отрыв.

Уже многие специалисты сделали прогнозы относительно исхода этой игры, однако вряд ли есть смысл обращать на них серьезное внимание, потому что на поле может случиться всякое. Поэтому спартаковцам надо сыграть предельно внимательно, дисциплинированно и эффективно.

И еще. Стало известно, что болельщики «Спартака» почтут погибших сегодня днем в метро Санкт-Петербурга минутой молчания. В паблике Ультры ВКонтакте появилось обращение по поводу сегодняшней трагедии:

«Питер, держитесь... Мы с вами! В связи с трагическими событиями в петербургском метро, мы отказываемся от всяческой визуальной поддержки на сегодняшнем матче и первые 5 минут мы проведем в тишине. Просьба отнестись с пониманием к сложившейся ситуации». Сам матч «Спартак» - «Оренбург» также начнется с минуты молчания.

Начало игры – в 19.30 по московскому времени. Судья – Артем Чистяков (Азов).
Александр Владыкин
Ваша оценка: нет Средняя: 3 (6 голосов)
Комментарии пользователей
  • 03 Апреля 21:29
    +
    Всех с победой! У команды есть хаорактер. Но, надеюсь, Каррера объяснит доступно, что такие игры надо выигрывать более уверенно.

Спартак сэкономил кучу денег газпрому - повышенные премиальные платить не надо
    • 03 Апреля 21:34
      +
      Тут и тренеру стоит подумать,что при счёте 2-0 может быть стоит играть по счёту?Уйти в оборону и спокойно доиграть.?
    +
    На последней минуте! Как жаль, что "Оренбург" не выстоял! Да и 6 минут судья добавил необоснованно.
    +
    Театральное выступление...
    Виталий умеет делать спектакли, классный спектакль ЧР 2017.
      +
      Самедова на лавку, Тигиева вместо Ещенко. И, наверное, Реброва менять на Селихова. По крайней мере на ближайший матч
      • 03 Апреля 21:52
        +
        Пожалуй,Ребров и правда кредит исчерпал.
        • 03 Апреля 21:57
          +
          Мне тоже видится его вина в голах, может не полностью, но то, что не выручил это факт.
          • 03 Апреля 22:00
            +
            Первый гол - в девятку. А Селихов против Зенита-2 тоже не вышел на навес.
            • 03 Апреля 22:09
              +
              Да не вышел, хотя мог выйти на перехват. Конечно Селихов не панацея. По Реброву, поэтому и пишу, что его вина не полностью. Очень хорошо отношусь к Артёму, как к человеку, но не даёт он железной уверенности за последний рубеж. Хотя надо отдать ему должное, этот сезон у него лучший в Спартаке. Он тащит и выручает, но бывают моменты когда вратарь должен потянуть, а Тёма пускает. Слава Богу, что у нас есть Антоха (хотя я весь матч ругался по его игре, но за один такой момент всё прощается и забывается). С Победой!!!
              • 03 Апреля 22:12
                +
                В этом матче Каррера размахнулся на ротацию незаменимых. На очереди ДК и Ребров.
                • 03 Апреля 22:21
                  +
                  Ох, если честно, мне из-за этой ротации ещё когда состав стартовый увидел, как то не по себе стало. Вроде доверяешь Каррере, но всё равно переживал. Правда Тигиев, хоть и не без ошибок, но отыграл вполне себе достойно и это ещё с учётом того, что Самедов в защите почти ему не помогал.
          • 03 Апреля 22:03
            +
            Тут даже не в самих голах дело...Не умеет он защитой управлять.
            Песя как выйдет--басом на защитников орёт и те шевелятся.А этот молчун,что плохо.
            Дикань тоже молчун был,но тот на ленточке Бог был.
            • 03 Апреля 22:16
              +
              Ребров тоже управляет защитой и кричит, не раз слышал на стадионе, как он на защитников орал. У Реброва (как по мне) меня больше всего пугают нетрудные моменты, а как раз менее сложные. Он может потянуть сложнейший мяч и не выручить, когда выручать должен был. Но, как бы там не было, считаю, что этот сезон Артём должен доиграть основным, а там уж, как Каррера решит.
    +
    Такой нервяк нам не нужен. Антошке спасибо, но так и до инфаркта недалеко. Каррере не выпускать никого с базы, пока не поймут, что два гола упускать нельзя никак и никогда
    +
    Это и называется чемпионская игра.
    • 03 Апреля 21:33
      +
      Это называется Спартак тянут за уши. Интересно почему 6 минут, нужно было до первого гола в ворота Оренбурга.
        +
        6 мин - это по правилам футбола- добавлять за все остановки во время травм + за замены по 30 сек
      • 03 Апреля 21:36
        +
        Хватит гадить.Своему клубу карму портите.
      • 03 Апреля 21:38
        +
        Вам реально больше придумать не чего. Сказали бы Спартак мёртвый, Оренбург под него лёг, всё было за ранее договорено. Но про время это утопия. Во первых правила из чего он их сложил, во вторых судья никак сегодня совсем не за Спартак.
    +
    Спартак - это лучше любого блокбастера. Это и драма и комедия и фильм ужасов в одном флаконе и это еженедельно и бесплатно.
    +
    Вновь отскочили, заклятые. Иначе, чем мы вчера, но отскочили.
      +
      это не классический отскок как с Амкаром - по игре мы их разложили : просто иногда случается что человек попадает в паутину фактически из песочной ямы и сразу все переворачивается
    +
    Сегодня временами был прошлогодний Спартак...
    • 03 Апреля 21:42
      +
      Ага, тоже вспомнил о былых временах. Во втором тайме бегали в защите гурьбой, аки толпа баранов.
    +
    Жаль Оренбург! Очко заслужили уж точно. Спартаку нужно подумать над своей игрой, особенно в обороне.

Хотя... лучше не думать ) все ок
    +
    Всех с победой граждани !!! Мы народ , русские сами создаём себе проблемы и потом героически их решаем !!! Ура господа КБ !!!
      +
      Я в какой-то момент подумал,что Каррера их пошлёт и в Италию уедет.
    +
    Спасибо, Спартак! Спасибо, Промес! Спасибо, ребята!
    Всех КБ с заслуженной победой!!!
    +
    Лавров молодец! Федун на своем уровне!
  • 03 Апреля 21:32
    +
    Пусть Гена Орлов опять скажет везение, на мой взгляд уже система.
    +
    Фуууух валидолище.... Отскочили мы сегодня знатно... Всех с победой братья!!!
    +
    Промес, конечно, боец. Игра может идти и не идти, но ты должен знать, что ты сделал все, что мог и верил в себя до последней секунды. Настоящий чемпионский характер.
      +
      Весь матч его ругал и в один миг всё простил, Антоха именно в такие моменты вывозит нас не в первый раз. С победой!
    +
    Всем на зло. Матч с потрясающей развязкой, но не с потрясающей игрой. Все разговоры о судействе в пользу бедных и догоняющих, они уже о 4 очках грезили, а тут, как не крути всё решится в очных встречах. Ну и славно. Всех КБ с великолепной и очень, очень нужной победой!!! Фарт у нас чемпионский.
    +
    Рано обрадовался....
    +
    Ещ задумал свои очки назад забрать, но Промес не дал...
    +
    Антоша давно задолжал победу :) спасибо Братуха
  • 03 Апреля 21:40
    +
    Господи...я уже порой просто не могу смотреть матчи любимой команды, мне плохо становится в прямом смысле слова..я , конечно, понимаю "тем слаще победа и тд", но как хочется просто победы, просто на классе... Пойду ромашки заварю
    • 03 Апреля 22:05
      +
      Меня ещё брак в пасах бесит.Кривые какие-то пасы чужим на ровном месте.
      Спартак!Криво пасует!
      Не принимаю.
    +
    Соперники видят и понимают, что это чемпионский фарт и это их ещё больше бесит, чем просто выигрыш. Игры реально чемпионской, конечно нет не у кого. Но Спартак когда надо дожимает, так же, как с Амкаром, когда надо выстоять, выдерживает натиск, как с тем же Тереком. Ну и конечно сегодня, до конца бились руки не опустили и дожали. Разговоры о судействе в этом матче, удел реально слабых. Все адекватные заклятые и сбг не слова не сказали за 6 минут, которые судья добавил строго по правилам.
    +
    Если это действительно прямая трансляция - интересно, когда придет Каррера...
  • 03 Апреля 21:58
    +
    Надеюсь наша радость победе, похвала и благодарность Антохе), перевесила все проклятия в его сторону.
  • 04 Апреля 01:32