Защитник ЦСКА и эксперт Bobsoccer обсудили матч с "Зенитом".

фото ПФК ЦСКА
У болельщиков особенное отношение к воспитанникам клуба. Матвей Лукин начал заниматься футболом в академии ЦСКА еще в 5-летнем возрасте и дорос до главной команды. Сейчас у него реальный шанс закрепиться в стартовом составе, какого, пожалуй, еще не было раньше. Уверенная игра в Санкт-Петербурге против "Зенита" показала, что Матвей твердо настроен использовать этот шанс.
- ЦСКА отыграл в Санкт-Петербурге очень смело. Не стали осторожничать, намеренно отдавать "Зениту" территорию.
- Очень нравится подход нашего главного тренера. Фабио (Челестини – прим. М.К.) говорит, что мы всегда должны играть первым номером, ни под кого не подстраиваться. Нужно быть храбрыми, держать высокую линию обороны, и пусть другие подстраиваются под нас. В идеале, даже когда мы без мяча, то должны заставлять соперников двигаться, куда нам выгодно. Чувствую себя комфортно в этой схеме и с таким подходом, есть ощущение, что прибавляю.
- Как оцените ничейный результат в матче с "Зенитом"?
- Мы расстроены. Очень хотели победить, можно сказать, горели этим. К сожалению, получилась ничья. Обидно, поскольку игра складывалась таким образом, что мы вполне могли увезти домой три очка.
- Соглашусь. Со стороны было заметно, что ЦСКА качественно подготовился к матчу.
- Мы действительно хорошо разобрали "Зенит". Знали, что они будут делать, куда двигаться, как прессинговать. Тренерский штаб дал всю необходимую информацию. На мой взгляд, в первом тайме мы здорово выходили из-под прессинга, комбинировали, забили красивый гол.
- Какой отрезок стал самым сложным?
- Ближе к концу мы немного подустали, стало тяжелее. "Зенит" освежил игру заменами, перешел на навал. Начались регулярные подачи в нашу штрафную, где у них постоянно дежурили по 4-5 человек. С другой стороны, у нас тоже были свои моменты. Могли забивать второй гол и заканчивать игру. Поэтому действительно очень обидно, и мы не можем быть удовлетворены результатом. Будем работать, прибавлять, впереди новые матчи. У ЦСКА цель только одна – побеждать.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 16-го тура МИР ...
Главный тренер «Урала» Мирослав Ромащенко высказался о подписании ...
Журналист и комментатор Виктор Гусев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за ...
Мостовой извинился за заряд на вираже «Зенита» против «Спартака»
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев высказался о кандидатах на должность ...
Экс-гендиректор «Спартака» — о предстоящем дерби.
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА
Сергей Шавло объяснил, почему «Спартак» обыграет ЦСКА
Дмитрий Губерниев: «Спартак» слишком много ставил на иностранцев
Мостовой извинился за свой поступок перед фанатами «Спартака»: «Эмоции захлестнули»
Акинфеев про оскорбления от болельщиков «Спартака»: «Хотят дурачки покричать — пусть»