Эксперт Bobsoccer в воскресенье вечером пообщался с главным тренером ЦСКА.
- Спустя сутки после матча с "Краснодаром" можно оценить его спокойно, с холодной головой. Как удалось полностью нейтрализовать атакующую линию соперников, не позволить им практически ничего создать? Отдельно спрошу про Виллиана Рошу, как оцените его дебют?
- Думаю, можно сказать, что мы правильно разобрали "Краснодар". Подметили определенные проблемы с балансом между обороной и атакой, сделали соответствующие выводы, и по ходу игры использовали слабые места соперников. Тот случай, когда сработало многое из того, что было задумано. Мы уверенно действовали и вверху, и внизу, практически не давали возможностей для развития атак и ударов по нашим воротам. Известно, что "Краснодар" – команда бьющая, но в этом матче мы очень хорошо справились, отыграли солидно и компактно.
Роша отыграл уверенно. Показал спокойную, интеллектуальную игру, хорошо оказывал давление. Когда забивали четвертый гол, именно Роша выполнил передачу на Ивана Облякова, который эффектно обработал мяч и отпасовал Адольфо Гайчу. Процесс адаптации защитника продолжается, но уже сейчас можно сказать, что мы не ошиблись. Перед тем, как принять решение, внимательно следили за футболистом, изучали его игру.
- У ЦСКА три матча за семь дней. В среду кубковая игра против "Урала", в субботу поединок чемпионата с "Торпедо". Логично предположить ротацию в кубковой встрече.
- При выборе состава будем отталкиваться от результатов тестирования. Ротация в среду, безусловно, будет. Футболистам, которые получают меньше игрового времени в матчах чемпионата, нужна игровая практика. Есть и молодые ребята, для них это тоже шанс. Скажем, Никита Ермаков хорошо показал себя в первой кубковой встрече, а в чемпионате он качественно выходит на замены, действует полезно для команды.
Между матчами с "Уралом" и "Торпедо" будет менее трех суток, субботний поединок с торпедовцами начнется в 14.00. С другой стороны, все клубы сейчас плюс-минус в одинаковых условиях. Каждая команда сама будет решать, как лучше поступить, выбирая состав на тот или иной матч. Стоит отметить, что "Урал" плодотворно провел последние дни трансферной кампании, основная обойма расширилась. Кроме того, победа в Кубке России – давняя цель "Урала", ранее команда уже была очень близка к завоеванию трофея. Соперники приедут к нам с желанием добыть положительный результат, но и мы, в свою очередь, будем мотивированы. Продолжаем двигаться вперед.

Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не ...
Сегодня «Спартак» проводит ответный четвертьфинальный матч Кубка России по Пути ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире «Матч ТВ» ...
Китайский «Шанхай Шэньхуа» под руководством российского тренера Леонида ...
«Краснодар» и «Оренбург» объявили стартовые составы на ответный матч ¼ финала ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем
Бубнов заявил, что Игорь Дмитриев по правилам забил гол ЦСКА в дерби
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Владимир Быстров: «Зенит» весь чемпионат играет не включённым, заелись футболисты
КДК РФС сообщил, что болельщик ЦСКА, избитый после дерби, во время матча поддерживал «Спартак» на фанатской трибуне с флагом