Bobsoccer рассказывает о подготовке армейцев к матчу с "Пари НН".
В московском регионе жарко. Тренироваться и играть в такую погоду непросто, тем более днем. К счастью, с четверга обещают небольшое похолодание. Воскресный поединок в Нижнем Новгороде, если верить прогнозу синоптиков, состоится при вполне комфортной температуре, плюс 24 градуса.
Армейцы четко соблюдают расписание тренировок, составленное еще в начале месяца. Чувствуется, что настроение в команде рабочее, разговоров на тему единоличного лидерства после двух туров не слышал ни разу. Поднимаю ее сам, общаясь с Владимиром Федотовым после очередной тренировки.
- Шесть очков из шести возможных – отличный старт чемпионата. Есть ощущение, кто команда отреагировала правильно, никакой эйфории нет, - завожу разговор с главным тренером ЦСКА.
- Все только начинается, пока мы просто взяли свои очки, - отвечает Владимир Федотов. – Играли домашние матчи, при своих болельщиках. Настраивались на положительный результат, смогли его добиться. Разговоры о нашем лидерстве? Не обращаем на них внимания, весь путь впереди. Победы, безусловно, окрыляют, помогают быстрее восстановиться, но все мысли давно уже о ближайшем сопернике. Мы видели оба матча "Пари НН" на старте сезона и отметили, что это очень крепкая, дисциплинированная команда. Хорошо раскрывается при атакующих действиях, грамотно обороняется.
- ЦСКА эффектно разобрался с "Сочи", командой, которую вы подняли на второе место в минувшем сезоне. Какие чувства испытали по ходу матча?
- Задача была одна, чтобы ЦСКА показал хороший футбол, который понравился бы нашим болельщикам, а также дал результат. Ничего больше, поверьте. Что касается "Сочи", еще свежи воспоминания от нашей совместной работы. Это добавляло эмоций. У меня хорошие отношения с людьми, вместе с которыми трудились еще недавно. Теперь это история. Все решалось на футбольном поле, и я очень рад, что ЦСКА добился заслуженной победы. Наша команда только строится, мы увлечены этим процессом.
Пару слов о грядущих трансферных новостях. Обратим внимание на выступление директора по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилла Брейдо в эфире программы "Тотальный футбол" на Матч ТВ, где было сказано, что в ближайшее время команду ждет серьезное пополнение. Речь об игроках обороны и центра поля, кто-то из них уже фигурировал в СМИ.
Кирилл также отметил очень важную вещь. Контракты будут заключены таким образом, чтобы новички не смогли воспользоваться опцией ФИФА о возможности приостанавливать соглашения с российскими клубами до 30 июня 2023 года.
фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА
В пятницу, 12 сентября, в 00:00 мск в Российской Премьер-Лиге официально закрылось ...
«Зенит» уже работает над формированием пакета бразильских резервов к январю 2026 ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 8-го тура Мир РПЛ "Динамо" ...
Энрике Кармо пополнил состав ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Нападающий Broke Boys Федор Смолов заявил, что для него было важно догнать Андрея ...
Махачкалинское «Динамо» в телеграм-канале объявило об аренде 24-летнего ...
Новичок ЦСКА сербский полузащитник Матия Попович рассказал, почему принял ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
О ситуации в петербургском клубе.
«Зенит» хочет приобрести шесть бразильских жемчужин в возрасте до 21 года к январю - СМИ
«Важная история». Смолов заявил, что для него было важно догнать Аршавина в списке российских бомбардиров
Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА
Сербский полузащитник Попович перешел в ЦСКА
Наумов: Плохо для министра не знать Семака, тренера нашего флагмана — «Зенита»