Есть опасения за левый фланг.
Классическое "победный состав не меняют", к сожалению, на сей раз не актуально. У ЦСКА дисквалифицирован Мойзес, получивший прямую красную карточку в Ростове-на-Дону. По-прежнему считаю это судейское решение ошибочным, и при этом отмечу, что в кулуарах многие футбольные люди поддерживают мою точку зрения. Но судейские начальники нынче, кажется, взяли курс на согласие с любыми действиями арбитров. Даже абсурдными, вроде упомянутого удаления Мойзеса или неудаления Пиняева в матче "Локомотив" - "Зенит".
Как бы то ни было, в ответном кубковом четвертьфинале Пути РПЛ армейцы лишены одного из ключевых игроков. Боязно за левый фланг, где и так вынужденно действует Милан Гайич. Теперь у него на подстраховке не будет Мойзеса, который и в обороне успевает отработать, и вперед ходит охотно.
Каким будет решение? Есть разные варианты. Мое предположение – минимум перестановок, футболисты сохранят свои профильные позиции. На месте отсутствующего Мойзеса выбор будет сделан в пользу левоногого игрока. Таким образом, с первых минут выйдет Илья Агапов либо Михаил Рядно. Скорее всего, Агапов, получавший от тренерского штаба больше времени на сборах.
Другие изменения? Вновь можно предположить, что с первых минут появится Тамерлан Мусаев вместо Федора Чалова на позиции центрфорварда. Стоит держать в уме возможную серию 11-метровых, которая начнется сразу же после финального свистка в случае ничейного исхода в основное время. В таком случае, свежий Чалов (штатный пенальтист) будет нужен в том числе и для участия в серии.
В итоге получается такой стартовый состав: Акинфеев, Дивеев, Роша, Агапов, Келлвен, Зделар, Мендес, Гайич, Давила, Обляков, Мусаев.
Друзья, а вы что думаете по составу ЦСКА на матч с "Ростовом"? Оставляйте варианты в комментариях.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Казахстанский футбольный клуб "Ордабасы", который в 2023 году выиграл чемпионат ...
Полузащитник «Зенита» Луис Энрике назвал сбывшейся мечтой включение в состав ...
Одну из трибун «Этихад Стэдиум» назовут в честь главного тренера «Манчестер Сити» ...
К итогам Кубка Бурчалкина.
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
По информации инсайдера Фабрицио Романо, бывший главный тренер «Челси» Энцо ...
Главный тренер «Аль-Хиляля» Симоне Индзаги покинет команду после последнего ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Кечинов: почему не дать Игдисамову шанс возглавить ЦСКА?
Тренер ЦСКА Игдисамов высказался об игре Данила Кругового
«Такие эмоции не передать словами» — Дивеев о чемпионстве «Зенита»