32-летний полузащитник не станет армейцем в это трансферное окно.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Для начала давайте вспомним, как называлась заметка, опубликованная на Bobsoccer в минувшую пятницу: ЦСКА и Кузяев. При каком условии этот союз произойдет.
Логично было сделать соответствующий вывод: союз возможен и реален, однако чтобы он осуществился, есть соответствующие условия.
Подтверждаю, что трансфера не будет, по крайней мере, точно не в нынешнее окно, когда у клубов РПЛ еще несколько дней есть возможность подписывать свободных агентов. Стоит отметить, кстати, если игрок свободный, это отнюдь не означает, что он бесплатный. Определенные разногласия на сей счет действительно были, а дальше уже главный вопрос: насколько это оправдано, и когда игрок начнет приносить реальную пользу команде.
Важную роль играют комплексные тесты, которые дают самый важный ответ: насколько футболист готов помогать команде уже здесь и сейчас? То есть не просто оценивающие здоровье игрока, а именно его текущую форму.
ЦСКА уже обжигался на этом полгода назад, в предыдущее зимнее окно. По факту взяли двух футболистов, Вильягру и Алеррандро, но на деле оба команде весной не помогли. Первый не выступал совсем, второй очень мало. Вильягра вовсе до сих пор не сыграл ни единой минуты за клуб в официальных матчах, но там и летняя травма вмешалась. Между тем, дебют аргентинца, кажется, уже близко, на сегодняшний матч в Сочи он полетел с командой.
Вернемся к Кузяеву. С одной стороны, это опытный качественный футболист с российским паспортом, но с другой, ЦСКА нужен игрок, готовый помогать команде прямо сейчас. Подписывать футболиста, который очень давно не играл, армейцы в итоге не рискнули. Ждать, пока он наберёт форму? Можно прождать месяц, два, а там уже наступит зимняя пауза. Так стоит ли подписывать игрока в сентябре? Тем более, Кузяев не находился на первых ролях в шорт-листе, а в клубе по нему не было единого мнения.
Друзья, ждем сегодняшнего матча в Сочи. Очень сложная игра предстоит. Еду в Останкино, увидимся телеканале на Матч Премьер.
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался об эпизоде с участием ...
24 мая московский «Спартак» и «Краснодар» сыграют в главном матче сезона в Москве на ...
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», ныне главный тренер брянского ...
Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин порассуждал о возможном ...
Экс-защитник ПФК ЦСКА Виктор Васин объяснил, почему Фабио Челестини был уволен из ...
Руководство сборной Норвегии решило, что вратарь «Буде‑Глимт» Никита Хайкин ни ...
Международный центр спортивных исследований CIES представил рейтинг клубов по ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Источник: «Зенит» заплатит «Балтике» € 3,5 млн за Кевина Андраде. Игрок скоро пройдёт медосмотр
Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования
Масалитин: «Азмун ЦСКА точно не нужен. Если готов на лавке сидеть, то пожалуйста»
Кривцов — об инциденте с Осипенко: думаем, как улучшить игру, а не о провокациях
Глебов, Алвес и Лусиано пропускают тренировку ЦСКА