Как ЦСКА готов к возобновлению сезона

  • Эта статья в архиве

До матча с "Оренбургом" всего четыре дня.



В чемпионате армейцам предстоит догонять конкурентов. Получится или нет, другой вопрос, но пытаться исправить турнирную ситуацию команда будет точно. Кроме того, есть возможность повторить успех в Кубке России. Только два клуба в новейшей российской истории смогли защитить кубковый титул - "Локомотив" и ЦСКА. Причем делали это по два раза. Железнодорожники выигрывали два трофея подряд в 1996 и 1997 годах, а затем в 2000 и 2001. Армейцы – в 2005 и 2006, а также в 2008 и 2009. Почему бы армейцам не стать первыми, кто сделает это в третий раз?

Основные надежды связываю с зимней подготовкой команды. Год назад Владимиру Федотову она отлично удалась, и весной ЦСКА был чудо как хорош. До этого армейцы несколько лет кряду только расстраивали во второй части сезона, но в прошлом году мы видели в основном весьма качественные матчи, за счет которых команда дала великолепный итоговый результат.

Если сравнивать прошлогоднюю ситуацию и сегодняшнюю, на бумаге она не в пользу нынешнего сезона. Скамейка сейчас чуть короче, турнирное положение в чемпионате хуже, место ниже, конкурентов больше. Потому и уверенности, что все снова будет хорошо, теперь нет. Что делать? Двигаться от игры к игре, стараться в каждом матче дать результат. Другого пути нет.

Команда, по сути, этой зимой не изменилась. Не усилилась, не ослабла. Ушел Константин Кучаев, который за последние полтора года провел только один полный официальный матч. В нынешнем чемпионате хавбек отыграл лишь 372 минуты, в Кубке – 105. Без результативных действий. Никите Ермакову было дано немало шансов, и не сказать, что игрок ими воспользовался. За Ярославом Арбузовым понаблюдаем в "Балтике", сумеет ли он там проявить себя? Факт, что покинувшие команду не были игроками основы.

Вместе с тем, на долю трех зимних новичков ЦСКА по ходу генеральной репетиции в недавнем матче с "Динамо" выпало всего 15 минут. Их получил Тамерлан Мусаев. Еще раз скажу, верю в этого нападающего. На сегодняшний день его не назовешь твердым игроком стартового состава, но то, что он хотя бы усилил конкуренцию в линии атаки, уже хорошо. Новички из Алжира и Ирана, скорее, на перспективу, хотя не удивлюсь, если кто-то (или оба) хорошо покажут себя этой весной.

В общем, команда та же. Сумеет преодолеть проблемы, в частности, начнет увереннее проводить концовки матчей – сможет подняться в таблице и побороться за место в тройке. В противном случае… Впрочем, о грустном не хочется. Будем настраиваться на позитив.

Первый официальный матч в 2024 году ЦСКА проведет уже в ближайшую субботу, 2 марта против "Оренбурга". Игра состоится на армейской арене и начнется в 14.00 по московскому времени.

Как ЦСКА готов к возобновлению сезона
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
8184 105
Футбольные новости
632 4

Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

1080 6

Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...

621 3

Спортдир «Локомотива» Акавов заявил, что неустойка не является причиной не расторгать контракт с Галактионовым

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

583 0

Спортивный директор «Локомотива»: «Продолжаем верить в Галактионова»

Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...

1691 45

Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой

«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...

7239 7

"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...

1174 4

"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
39.8%
3-е
30.7%
4-е
18.2%
Популярное
9947 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

16969 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5478 253

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7130 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15480 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают