Турецкий полузащитник в четверг поздно вечером прибыл в расположение ЦСКА.
Второй армейский новичок зимы-2022, Юсуф Языджи, уже в Кампоаморе. Сейчас он проходит функциональное тестирование – традиционная процедура для игрока, только что прибывшего в расположение команды. Познакомился с Языджи, первое впечатление очень хорошее. Напомним, что за ЦСКА он будет играть в футболке с номером 97.
Другие новости со сбора. Вчера армейцы вновь провели две тренировки. Утренняя была игровой, отрабатывались различные упражнения, а в концовке состоялись очередные соревнования в зачет системы "плюс-минус". Футболистов разделили на четыре команды, которые сыграли по три мини-матча, причем с одним и тем же соперником.
Первая дуэль получилась весьма интересной, результативной и, пожалуй, пока самой эмоциональной на этом сборе. Отличившиеся за сутки до этого Федор Чалов и Алан Дзагоев сегодня вновь забили, причем нападающий опять сумел дважды поразить цель. Вот только на сей раз этого не хватило даже для ничьей, хотя после первого мини-матча команда Чалова и Дзагоева вела в счете, а после второго счет был равным. Все решила третья, заключительная часть противостояния, в которой соперники смотрелись лучше и забили на гол больше. В их составе отличились Владислав Яковлев, Марио Фернандес, Антон Заболотный (красивый удар слета) и Яка Бийол (словенец забил решающий гол мощным выстрелом издали).
В поединке второй пары команд было забито всего два гола, причем оба на счету одной команды. Победа оказалась добыта благодаря точным ударам Константина Кучаева и Георгия Щенникова.
В программе первого сбора ЦСКА осталось три тренировочных дня (сегодня, завтра и послезавтра). В понедельник, 24 января, армейцы проведут контрольный поединок с "Дюделанжем", после чего данный этап подготовки будет завершен. Всего у ЦСКА три сбора в Кампоаморе.

фото автора
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в интервью «СЭ» ...
Российский тренер Игорь Шалимов высказался об игре ЦСКА в весенней части сезона.
Иранский футболист Сердар Азмун попал под санкции у себя на родине.
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение не отстранять ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Еще несколько слов по горячим следам.
Челестини поменяет состав. Кто сыграет за ЦСКА против "Динамо" из Махачкалы
ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством
Игорь Шалимов – о ЦСКА: с чего вы решили, что команда усиливается?
Азмуна исключили из сборной Ирана, ему грозит конфискация имущество
Джон Джон: «В России сильный чемпионат с силовой манерой футбола. Приехал, чтобы помогать «Зениту» завоевывать титулы»