ЦСКА: про трансферы и планы на межсезонье

У ЦСКА, как и два года назад, самое короткое межсезонье в РПЛ.



На 15 дней меньше, чем у большинства клубов, и на неделю меньше, чем у "Ростова" и "Краснодара". По сути, всего пять с половиной недель на небольшой отдых и подготовку к сезону 2025/26. В первый день июня ЦСКА выиграл Кубок России, а уже 12 июля армейцы разыграют с краснодарцами Суперкубок. Официальной информации о том, где состоится поединок между чемпионом и обладателем Кубка, пока не было. Матчи первого тура чемпионата России 2025/26 запланированы на 18, 19 и 20 июля.

У некоторых армейских футболистов в это межсезонье времени на отдых еще меньше, поскольку сразу же после Суперфинала они отправились в различные сборные. Матвей Кисляк, Иван Обляков, Данил Круговой Джамалутдин Абдулкадыров уже на следующий день после матча в Лужниках тренировались со сборной России, которая проведет товарищеские матчи 6 и 10 июня (соответственно с Нигерией в Лужниках и с Белоруссией в Минске). Кирилл Глебов отправился в Узбекистан на две игры в составе молодежной сборной. Аббос Файзуллаев вызван на отборочные матчи ЧМ-2026, и еще в понедельник улетел в Дубай. Сборная Узбекистана сыграет против ОАЭ (5 июня) и Катара (10 июня). В свои национальные команды уехали также два Артема – Шуманский и Бандикян. А Миралем Пьянич отправился в расположение сборной Боснии и Герцеговины, и в ближайшую субботу, 7 июня проведет прощальный матч в ее составе. Пьянич примет участие в домашней отборочной игре ЧМ-2026 против Сан-Марино.

Остальные футболисты ЦСКА уже в отпуске. Планируется, что команда проведет первую тренировку в межсезонье 22 июня в Новогорске, перед началом предсезонного сбора армейцы пройдут медосмотр. Некоторые футболисты, которым предстоит в ближайшие дни сыграть за сборные, присоединятся к тренировкам чуть позднее.

Скорее всего, в рамках подготовки к новому сезону и игре за Суперкубок армейцы успеют провести всего два полноценных контрольных матча. Оба пройдут в рамках BetBoom Братского Кубка. Прекрасный турнир, в котором ЦСКА встретится с теми же соперниками, что и год назад: 1 июля в 19.00 начнется игра с "Партизаном", а 5-го в 16.00 – с ОФК Белград. Отметим, что эти команды заняли соответственно 2-е и 4-е места в недавно завершившемся первенстве сербской Суперлиги. Оба матча ЦСКА проведет на домашней арене.

Межсезонье – время трансферных новостей. Понимаю, что читатели ждут информации, в том числе о футболистах, у которых истекает срок соглашения с клубом либо аренда, как у Сауля Гуарирапы. Знаю точно, что до Суперфинала Кубка никаких решений ни по одному игроку принято не было – команда полностью сосредоточилась на подготовке к решающему поединку за трофей. Переговоры идут, Bobsoccer следит за развитием событий. Скоро спокойно обсудим итоги сезона и другие темы.

ЦСКА: про трансферы и планы на межсезонье
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
2.7 / 7
20825 136
Футбольные новости
114 0

Тедеско выиграл 6 из 7 последних матчей во главе «Фенербахче»

«Фенербахче» выиграл у «Бешикташа» в чемпионате Турции.

266 11

Талалаев: «Если кто-то придет за футболистами «Балтики», то это будет очень-очень дорого»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после матча 14-го тура РПЛ против ...

250 2

Жуков назвал ужасной игру «Спартака»: «Смотреть это — мучение. Очередной потерянный сезон»

Почетный президент Олимпийского комитета России и болельщик «Спартака» ...

599 20

«Приезжала столица — проводили домой». Сперцян — о победе «Краснодара» над «Спартаком»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян обратился к болельщикам после победы ...

260 10

Дубль Оздоева помог ПАОКу разгромить «Пансерраикос» в чемпионате Греции

Завершён матч 9-го тура греческой Суперлиги, в котором встречались ...

590 17

«Первая желтая карточка Кордобе в матче со «Спартаком» показана ошибочно» — Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...

747 38

Кордоба недоволен судейством со «Спартаком»: «Защитник сфолил на мне четыре раза, и только после этого ему дали желтую.

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что судьи не замечали фолы ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46%
"Локомотив"
6.7%
"Краснодар"
15.9%
"Зенит"
18.7%
"Балтика"
3.9%
"Спартак"
6.7%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.9%
Популярное
3769 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9705 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

9544 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

2283 161

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3502 157

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают