Армейцы набрали лишь очко в Екатеринбурге, уступив в серии пенальти.
Самое неприятное, когда разочарования становятся привычными. Даже при всех исходных данных, учитывая, как складывалась игра, команда могла выступить лучше. Да, не было Хорхе Карраскаля и Хесуса Медины, без них атакующая игра поблекла. Да, Фёдор Чалов смог выйти лишь на замену в концовке. Да, было очень холодно. Да, арбитр не засчитал гол ЦСКА в начале второго тайма. Все это так.
Правда и то, что по моментам армейцы были ближе к успеху. Уральцы с игры вообще ничего не создали, а ЦСКА может вспомнить отличные возможности у Ивана Облякова и Милана Гайича. Только этого мало для 90 минут. Если в первом тайме у армейцев было серьезное игровое преимущество, то после перерыва от него не осталось и следа. Еще и травмы у двух армейских игроков. Здоровья!
Готовились ли армейцы к серии послематчевых пенальти? Есть вопросы по нюансам. Мойзес отправился бить первым и выполнил свою попытку неудачно. Пенальти почти без разбега – больше похоже на авантюру. Хозяева били увереннее. Никита Ермаков, когда армейцы получили шанс вернуться в эту серию, увы, сплоховал.
Теперь приходится ждать результата матча между торпедовцами и сочинцами. Нелепо звучит, но это факт. После окончания второго матча этой группы станет ясно, вышел ли ЦСКА в четвертьфинал пути РПЛ уже сейчас или же все решится в заключительном туре в ближайшую субботу. Как бы то ни было, самое главное - ЦСКА пора наконец вспомнить, как радовать своих болельщиков. Давно команда этого не делала.

Фото: ПФК ЦСКА
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«Спартак» на зимнем сборе в Дубае сегодня проведет товарищеский матч с ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике ответил на вопрос о недавнем расистском скандале ...
Двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Руслан Пименов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник португальской «Бенфики» Джанлука Престианни дал пояснения ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о переходе ...
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в беседе с «РБ Спорт» высказался о влиянии ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?
"Спартак" проведет последний товарищеский матч на сборах. Обсуждаем игру с "Ростовом"
Борис Рапопорт: Лично я вижу основным голкипером «Зенита» Латышонка
Глушенков: «Краснодар» — стабильная команда, у «Зенита» нет одинакового состава
Непомнящий: Козлов — парень не без таланта, но впишется ли он в ритм ЦСКА?