ЦСКА: под стук колес

  • Эта статья в архиве

Завтра армейцы отправятся в 18-часовое путешествие на поезде.



Решил вспомнить, когда в последний раз ЦСКА добирался на выезд по железной дороге. Кажется, удалось. Очень давно, во времена Валерия Газзаева, ездили на поезде в Ярославль. Причем только в один конец, обратно добрались на клубном автобусе.

Был на том выезде вместе с командой. В дороге провели всего 4 с половиной часа, и все равно было ощущение, что долго. В следующий раз я ездил с ЦСКА в Ярославль в мае 2011-го, на финальный матч Кубка России против "Алании". Добирались на самолете. Туда летели тридцать три минуты (специально засекал), обратно тридцать одну. Довольные, вместе с Кубком.

В нынешней ситуации, когда некоторые южные аэропорты закрыты, командам, направляющимся на матчи в Краснодар или Ростов-на-Дону, приходится искать альтернативные варианты. Одни добираются самолетом до Ставрополя либо Минеральных Вод, оттуда едут до Краснодара на автобусе. Армейцы выбрали поезд. Завтра утром у команды тренировка, потом обед и дорога на автобусе до железнодорожного вокзала.

Поезд в пути очень долго, более 18 часов. Алексей Березуцкий признался мне, что подобного опыта в его карьере еще не было. "Ни в качестве игрока, ни тем более в роли тренера. Таковы обстоятельства, многие команды уже это проходили во второй части сезона. Для нас это будет первый опыт. Что касается матча, я надеюсь на позитивный настрой, на то, что мы выступим успешно", - добавил главный тренер ЦСКА.

В Краснодар команда должна приехать в субботу утром. Во второй половине дня запланирована тренировка. Матч "Краснодар" – ЦСКА состоится в воскресенье, 15 мая и начнется в 19.00 по московскому времени. Игра завершит программу 29-го тура чемпионата России.

ЦСКА: под стук колес
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
11108 126
Футбольные новости
536 13

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Без Кисляка в матче с «Акроном» было сложнее. Будем думать, как действовать без него»

Футболистам ЦСКА в матче с «Акроном» потребовалось время, чтобы перестроить игру ...

181 1

Гендиректор «Акрона» — о кредите доверия тренеру: «В матче с ЦСКА получил большое удовольствие от игры команды»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев, говоря о кредите доверия ...

124 2

Дмитрий Селюк: Не надо сваливать все на Ротенберга, там есть еще Нагорных

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с «РБ Спорт» высказался о работе Бориса ...

337 5

Пономарев: травма Кисляка выбила ЦСКА из колеи в игре с «Акроном»

Бывший футболист московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

577 19

В Турции сообщили, что ЦСКА отказался продавать Кисляка «Бешикташу» за €21 млн

«Бешикташ» намерен увеличить предложение по полузащитнику Матвею Кисляку после ...

1437 65

Тренер ЦСКА Игдисамов — о ничьей с «Акроном»: «После травмы Кисляка мы потеряли контроль мяча в середине поля»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что после травмы ...

3230 238

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.5%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
42.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.5%
Затрудняюсь ответить
3.4%
Популярное
18415 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

8001 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10162 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6607 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

21539 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают