Завтра армейцы отправятся в 18-часовое путешествие на поезде.
Решил вспомнить, когда в последний раз ЦСКА добирался на выезд по железной дороге. Кажется, удалось. Очень давно, во времена Валерия Газзаева, ездили на поезде в Ярославль. Причем только в один конец, обратно добрались на клубном автобусе.
Был на том выезде вместе с командой. В дороге провели всего 4 с половиной часа, и все равно было ощущение, что долго. В следующий раз я ездил с ЦСКА в Ярославль в мае 2011-го, на финальный матч Кубка России против "Алании". Добирались на самолете. Туда летели тридцать три минуты (специально засекал), обратно тридцать одну. Довольные, вместе с Кубком.
В нынешней ситуации, когда некоторые южные аэропорты закрыты, командам, направляющимся на матчи в Краснодар или Ростов-на-Дону, приходится искать альтернативные варианты. Одни добираются самолетом до Ставрополя либо Минеральных Вод, оттуда едут до Краснодара на автобусе. Армейцы выбрали поезд. Завтра утром у команды тренировка, потом обед и дорога на автобусе до железнодорожного вокзала.
Поезд в пути очень долго, более 18 часов. Алексей Березуцкий признался мне, что подобного опыта в его карьере еще не было. "Ни в качестве игрока, ни тем более в роли тренера. Таковы обстоятельства, многие команды уже это проходили во второй части сезона. Для нас это будет первый опыт. Что касается матча, я надеюсь на позитивный настрой, на то, что мы выступим успешно", - добавил главный тренер ЦСКА.
В Краснодар команда должна приехать в субботу утром. Во второй половине дня запланирована тренировка. Матч "Краснодар" – ЦСКА состоится в воскресенье, 15 мая и начнется в 19.00 по московскому времени. Игра завершит программу 29-го тура чемпионата России.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...
Черногорский тренер Радослав Батак заявил «РБ Спорт», что конфликтов между ...
Международная федерация футбола (ФИФА) официально опровергла информацию о ...
Бывший президент Премьер-Лиги Юрий Заварзин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...
Fan ID на матчах Кубка России заработает только в весенней части сезона.
Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая высказался о нападающих ...
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«109 матчей, 65 побед, 2 Суперкубка». Слуцкий подвёл итоги работы в Китае
Тимур Гурцкая: Угальде и Ливай Гарсия уже не игроки «Спартака»
Источник: Fan ID на матчах Кубка России заработает только в весенней части сезона
В «Спартаке» ожидают около 20 тысяч зрителей на матче с «Оренбургом»
Гурцкая рассказал, почему сорвался трансфер Жуана Сантоса из «Гёзтепе» в ЦСКА.