Завтра армейцы отправятся в 18-часовое путешествие на поезде.
Решил вспомнить, когда в последний раз ЦСКА добирался на выезд по железной дороге. Кажется, удалось. Очень давно, во времена Валерия Газзаева, ездили на поезде в Ярославль. Причем только в один конец, обратно добрались на клубном автобусе.
Был на том выезде вместе с командой. В дороге провели всего 4 с половиной часа, и все равно было ощущение, что долго. В следующий раз я ездил с ЦСКА в Ярославль в мае 2011-го, на финальный матч Кубка России против "Алании". Добирались на самолете. Туда летели тридцать три минуты (специально засекал), обратно тридцать одну. Довольные, вместе с Кубком.
В нынешней ситуации, когда некоторые южные аэропорты закрыты, командам, направляющимся на матчи в Краснодар или Ростов-на-Дону, приходится искать альтернативные варианты. Одни добираются самолетом до Ставрополя либо Минеральных Вод, оттуда едут до Краснодара на автобусе. Армейцы выбрали поезд. Завтра утром у команды тренировка, потом обед и дорога на автобусе до железнодорожного вокзала.
Поезд в пути очень долго, более 18 часов. Алексей Березуцкий признался мне, что подобного опыта в его карьере еще не было. "Ни в качестве игрока, ни тем более в роли тренера. Таковы обстоятельства, многие команды уже это проходили во второй части сезона. Для нас это будет первый опыт. Что касается матча, я надеюсь на позитивный настрой, на то, что мы выступим успешно", - добавил главный тренер ЦСКА.
В Краснодар команда должна приехать в субботу утром. Во второй половине дня запланирована тренировка. Матч "Краснодар" – ЦСКА состоится в воскресенье, 15 мая и начнется в 19.00 по московскому времени. Игра завершит программу 29-го тура чемпионата России.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев назвал «Зенит» и «Краснодар» ...
ЭСК РФС большинством голосов признала правильным решение главного арбитра матча ...
Экспертно-судейская комиссия рассмотрела эпизод матча 18-го тура Мир РПЛ между ...
Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 10 декабря.
Бывший форвард «Локомотива» Руслан Пименов назвал полузащитника ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в разговоре с «СЭ» оценил игру ...
Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко заявил, что «Краснодару» будет ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
"Оптимальным вариантом было бы более раннее удаление Мойзеса" - Каманцев о работе Левникова в матче "Краснодар" - ЦСКА
«Даже не 10% от Влада». Слуцкий сравнил Кисляка и Батракова с Радимовым времён ЦСКА
«Заново учишься ходить». Игрок «Спартака» Бабич — о восстановлении после травмы
ЭСК поддержала решение Левникова удалить защитника ЦСКА Мойзеса в Краснодаре
Михаил Грушевский: Не вижу какой-то тренерской изюминки у Мусаева