Первый раунд противостояния ЦСКА и «Зенита» завершился вничью.
Сначала о хорошем. Шикарная атмосфера на армейской арене! Почти заполненный стадион, великолепная поддержка активных фанатов! Обстановка не хуже, чем на матчах плей-офф Лиги чемпионов. Вот как у нас умеют!
По игре. ЦСКА мог выиграть этот матч. Команда вела в счете и, казалось, имеет все шансы довести дело до положительного результата. Армейцы сознательно упростили игру и использовали отсутствие в составе зенитовцев нескольких игроков стартового состава.
В первом тайме Чалов забил из небольшого офсайда, а после перерыва состоялся гол Заболотного по всем правилам.
Заболотный был очень заряжен на борьбу и, казалось, мог отыграть все 90 минут. Замены в передней линии, к сожалению, не пошли команде в плюс. Файзуллаев сделал пару нестандартных ходов, а Мусаев не смог справиться с задачей, которую решал Заболотный. Антон здорово цеплялся за мячи, выигрывал много борьбы.
Развязка оказалась такой же, как в сентябрьском матче чемпионата этих же команд. ЦСКА вел в счете после гола Заболотного, «Зенит» отыгрался в концовке после стандарта. Чужие стандарты стали проблемой для армейцев. Пока она не решается.
Сегодня могли выиграть и армейцы, и зенитовцы, во втором тайме дважды попадавшие в каркас ворот. По сути, 15 мая нас ждёт классический кубковый матч. Кто выиграет, тот и выйдет в Суперфинал. В случае ничьей команды пробьют пенальти.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев считает, что ЦСКА следует ...
Израильский футболист Бибрас Натхо провел последний матч в карьере.
Санкт-петербургский «Зенит» вручит золотые медали чемпионата России ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк поделился с «СЭ» мнением о возможном ...
Махачкалинское «Динамо» победило екатеринбургский «Урал» в стыковых матчах за ...
Перед суперфинальным матчем Кубка России "Спартак" - "Краснодар" на стадионе ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин ответил на вопрос о возможном ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
Губерниев: «Игдисамов — очень талантливый парень. Товарищи акционеры ЦСКА, оставляйте тренера и не будьте, как «Динамо»
Экс‑футболист ЦСКА и «Рубина» Бибрас Натхо завершил карьеру
"Спартак" тренируется в полном составе перед матчем с "Краснодаром", включая Барко и Бабича
Погребняк верит в переход Батракова в «Зенит» этим летом: «В свое время и Данни за тридцаточку брали»