Новости ЦСКА.
Второй сбор армейцев в Абу-Даби подходит к концу. На данный момент этой зимой команда провела пять контрольных матчей. Одержала четыре победы и сыграла вничью с "Зенитом", после чего петербуржцы лучше пробили пенальти.
Сегодня во второй половине дня ЦСКА проведет заключительную тренировку на сборе. Завтра в 19.30 начнется последний матч армейцев в ОАЭ. Соперником будет "Краснодар". Поскольку эта игра, как и поединки с "Ростовом" и "Зенитом", пройдет в рамках Winline Зимнего кубка РПЛ, в случае ничьей в основное время команды будут исполнять 11-метровые удары.
Стартовый состав ЦСКА в матче с "Краснодаром", надо полагать, будет похож на тот, что начинал игру с "Зенитом". Исходим из этого, поскольку позавчера большую нагрузку получили другие футболисты, выступавшие против китайского "Циндао Вест Кост". Впрочем, не стоит исключать пару-тройку перестановок. Те же Кирилл Глебов, Максим Мухин и Рифат Жемалетдинов прилично смотрятся на сборах и вполне могут ворваться в стартовый состав. Его контуры уже начинают просматриваться. Есть опасения по поводу новой позиции Аббоса Файзуллаева, насколько подходит ему роль "восьмерки". Файзуллаев – это больше про созидание и нестандартные ходы, чем дальше он располагается от чужих ворот, тем меньше влияет на атакующую игру, да и немалый объем оборонительной работы, с которым сопряжена нынешняя позиция, точно не его конек. Еще присмотримся в ближайших матчах и поговорим подробнее. В конце концов, идут сборы, это пора экспериментов.
Послезавтра утром армейцы вернутся в Москву. С 14 по 23 февраля команда проведет заключительный сбор в турецком Белеке.

фото ПФК ЦСКА
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале
«Спартак» готов к встрече по переходу Головина, футболист пока не принял решения
«Спартак» или «Краснодар» могут перехватить Головина у «Зенита» - источник
Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА