Новости ЦСКА.
Второй сбор армейцев в Абу-Даби подходит к концу. На данный момент этой зимой команда провела пять контрольных матчей. Одержала четыре победы и сыграла вничью с "Зенитом", после чего петербуржцы лучше пробили пенальти.
Сегодня во второй половине дня ЦСКА проведет заключительную тренировку на сборе. Завтра в 19.30 начнется последний матч армейцев в ОАЭ. Соперником будет "Краснодар". Поскольку эта игра, как и поединки с "Ростовом" и "Зенитом", пройдет в рамках Winline Зимнего кубка РПЛ, в случае ничьей в основное время команды будут исполнять 11-метровые удары.
Стартовый состав ЦСКА в матче с "Краснодаром", надо полагать, будет похож на тот, что начинал игру с "Зенитом". Исходим из этого, поскольку позавчера большую нагрузку получили другие футболисты, выступавшие против китайского "Циндао Вест Кост". Впрочем, не стоит исключать пару-тройку перестановок. Те же Кирилл Глебов, Максим Мухин и Рифат Жемалетдинов прилично смотрятся на сборах и вполне могут ворваться в стартовый состав. Его контуры уже начинают просматриваться. Есть опасения по поводу новой позиции Аббоса Файзуллаева, насколько подходит ему роль "восьмерки". Файзуллаев – это больше про созидание и нестандартные ходы, чем дальше он располагается от чужих ворот, тем меньше влияет на атакующую игру, да и немалый объем оборонительной работы, с которым сопряжена нынешняя позиция, точно не его конек. Еще присмотримся в ближайших матчах и поговорим подробнее. В конце концов, идут сборы, это пора экспериментов.
Послезавтра утром армейцы вернутся в Москву. С 14 по 23 февраля команда проведет заключительный сбор в турецком Белеке.

фото ПФК ЦСКА
Чемпион России в составе московского «Локомотива» Динияр Билялетдинов в беседе с ...
Сегодня своё 42-летие отмечает главный тренер футбольного клуба «Локомотив» ...
Калининградская «Балтика» объявила расписание летних подготовительных сборов ...
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...
Главный тренер «Факела» Олег Василенко высказался об изменениях в российском ...
Бывший нападающий «Спартака» и «Краснодара» Юра Мовсисян в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что «Зенит» закономерно стал ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
"Зенит" всё сделал правильно
Тренер «Зенита» Тимощук: команде нужен хороший нападающий
«Зенит» готов потратить 50 млн евро на трансферы - источник
Экс‑футболист «Урала» Влут вышел на свободу, он отсидел 20 месяцев за ДТП со смертельным исходом
Семак выделил главное отличие последних трех чемпионатов России