Армейцы в гостях победили "Крылья Советов".
Игра забывается, результат остается. Можно еще так, как любят некоторые коллеги – счет на табло. Или так – победителей не судят. Смысл понятен: три очка у ЦСКА, остальное все лирика.
Результат есть, это в любом случае главное. Но давайте будем честными. Игра большую часть матча, мягко говоря, не впечатляла. Команда совсем не бежит, такое впечатление, что она угодила в функциональную яму. Поэтому и футбол не смотрится. Когда нет свежести в ногах, нет свежести и в мыслях.
В какой-то степени, хорошо, что в своем нынешнем состоянии армейцы сейчас попали именно на проблемные "Крылья Советов". Более серьезный соперник мог бы наказать за такую игру. У самарцев же и кадровые проблемы, и внутри коллектива очевидно не все в порядке. Даже при этом хозяева создали больше остроты, будем объективны.
Но – Акинфеев! Это его город, Игорь Владимирович уже третий десяток лет тащит ЦСКА в самарских матчах. Началось это еще в 2003-м, продолжается до сих пор. Дважды по ходу сегодняшнего поединка капитан армейцев совершил невероятные двойные спасения. Особенно впечатляющим был тот самый, при счете 1:1. На 83-й минуте. Сначала Акинфеев взял удар Сергеева с близкого расстояния, и тут же намертво забрал мяч после добивания Шитова. Фантастика! Сразу после матча поздравил Игоря с победой и блестящей игрой.
Этот момент стал ключевым. В ответной атаке Данил Круговой головой расчетливо пробил в дальний угол, и ЦСКА вновь вышел вперед. От такого двойного шока "Крылышки" уже не оправились.
Только в концовке игры армейцы смотрелись более-менее неплохо. До этого все было грустно. Мяч слишком легко проникал в штрафную, число ошибок при передачах превысило все допустимые нормы, мало что получалось в созидании. Атаки развивались медленно, пока тактика игры через Миралема Пьянича не оправдывает себя, увы. Очевидно, что ЦСКА потерял в скорости развития атак. Динамика исчезла, и движение в этом направлении пока выглядит очень спорным. Об этом мы еще поговорим.
Последние пять голов ЦСКА в Самаре забил головой (на это понадобилось три матча), все на счету защитников. По два раза отличились Игорь Дивеев и Виллиан Роша, забил свой мяч и Круговой. Отметим, что армейцы вновь вырвали победу в концовке, это радует на контрасте с предыдущим сезоном. Как и то, что команда прервала безголевую серию.
После красивой победы над "Динамо" я говорил, что пауза на матчи сборных наступает очень некстати для армейцев. Нынешняя ситуация прямо противоположная. Перерыв нужен как воздух, команду необходимо привести в порядок.

фото ПФК "Крылья Советов"
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал полузащитника ЦСКА Дмитрия ...
У капитана «Боруссии» Эмре Джана диагностирован разрыв крестообразных связок ...
Пресс-служба «Сочи» опубликовала в своем Telegram-канале письмо, подготовленное для ...
«Интер Майами» нанес поражение «Орландо Сити» в гостевом матче регулярного ...
«Рома» сыграла вничью с «Ювентусом» в домашнем матче 27‑го тура чемпионата Италии ...
Бывший футболист армейцев Александр Гришин высказался о матче «Ахмат» — ЦСКА, 1:0.
Главный тренер на послематчевой пресс-конференции подвёл итоги матча 19-го тура ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"
"В позиционную атаку этот ЦСКА играть не умеет" - Гришин
Тренер ЦСКА — о поражении в матче РПЛ с «Ахматом»: «Не хватило агрессивности, уверенности и решимости»
«Великолепное решения Карасева» — Лапочкин о неназначенном пенальти в пользу ЦСКА в матче РПЛ с «Ахматом»