Великолепный Акинфеев вновь тащит ЦСКА в Самаре

  • Эта статья в архиве

Армейцы в гостях победили "Крылья Советов".



Игра забывается, результат остается. Можно еще так, как любят некоторые коллеги – счет на табло. Или так – победителей не судят. Смысл понятен: три очка у ЦСКА, остальное все лирика.

Результат есть, это в любом случае главное. Но давайте будем честными. Игра большую часть матча, мягко говоря, не впечатляла. Команда совсем не бежит, такое впечатление, что она угодила в функциональную яму. Поэтому и футбол не смотрится. Когда нет свежести в ногах, нет свежести и в мыслях.

В какой-то степени, хорошо, что в своем нынешнем состоянии армейцы сейчас попали именно на проблемные "Крылья Советов". Более серьезный соперник мог бы наказать за такую игру. У самарцев же и кадровые проблемы, и внутри коллектива очевидно не все в порядке. Даже при этом хозяева создали больше остроты, будем объективны.

Но – Акинфеев! Это его город, Игорь Владимирович уже третий десяток лет тащит ЦСКА в самарских матчах. Началось это еще в 2003-м, продолжается до сих пор. Дважды по ходу сегодняшнего поединка капитан армейцев совершил невероятные двойные спасения. Особенно впечатляющим был тот самый, при счете 1:1. На 83-й минуте. Сначала Акинфеев взял удар Сергеева с близкого расстояния, и тут же намертво забрал мяч после добивания Шитова. Фантастика! Сразу после матча поздравил Игоря с победой и блестящей игрой.

Этот момент стал ключевым. В ответной атаке Данил Круговой головой расчетливо пробил в дальний угол, и ЦСКА вновь вышел вперед. От такого двойного шока "Крылышки" уже не оправились.

Только в концовке игры армейцы смотрелись более-менее неплохо. До этого все было грустно. Мяч слишком легко проникал в штрафную, число ошибок при передачах превысило все допустимые нормы, мало что получалось в созидании. Атаки развивались медленно, пока тактика игры через Миралема Пьянича не оправдывает себя, увы. Очевидно, что ЦСКА потерял в скорости развития атак. Динамика исчезла, и движение в этом направлении пока выглядит очень спорным. Об этом мы еще поговорим.

Последние пять голов ЦСКА в Самаре забил головой (на это понадобилось три матча), все на счету защитников. По два раза отличились Игорь Дивеев и Виллиан Роша, забил свой мяч и Круговой. Отметим, что армейцы вновь вырвали победу в концовке, это радует на контрасте с предыдущим сезоном. Как и то, что команда прервала безголевую серию.

После красивой победы над "Динамо" я говорил, что пауза на матчи сборных наступает очень некстати для армейцев. Нынешняя ситуация прямо противоположная. Перерыв нужен как воздух, команду необходимо привести в порядок.

Великолепный Акинфеев вновь тащит ЦСКА в Самаре
фото ПФК "Крылья Советов"

Читайте также:
0 / 0
13962 210
Футбольные новости
46 0

Юран: «Баринов — один из лучших футболистов в России на своей позиции»

Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал полузащитника ЦСКА Дмитрия ...

59 0

Капитан «Боруссии» Джан получил разрыв крестов в матче с «Баварией»

У капитана «Боруссии» Эмре Джана диагностирован разрыв крестообразных связок ...

137 1

«Сочи» подготовил письмо для болельщиков, которым нужно отпроситься с работы на матч со «Спартаком»

Пресс-служба «Сочи» опубликовала в своем Telegram-канале письмо, подготовленное для ...

51 0

«Интер Майами» одержал волевую победу над «Орландо» в матче MLS, Месси оформил дубль

«Интер Майами» нанес поражение «Орландо Сити» в гостевом матче регулярного ...

68 0

«Ювентус» ушел от поражения в матче Серии А против «Ромы»

«Рома» сыграла вничью с «Ювентусом» в домашнем матче 27‑го тура чемпионата Италии ...

461 2

"В позиционную атаку этот ЦСКА играть не умеет" - Гришин

Бывший футболист армейцев Александр Гришин высказался о матче «Ахмат» — ЦСКА, 1:0.

276 0

Черчесов: "В матче с ЦСКА невозможно доминировать 90 минут"

Главный тренер на послематчевой пресс-конференции подвёл итоги матча 19-го тура ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
42.7%
Хорошо
41.5%
Удовлетворительно
7.9%
Плохо
7.9%
Популярное
8771 595

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

87773 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

9236 283

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

5471 253

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4685 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

Сейчас обсуждают