До матча с "Оренбургом" всего четыре дня.
В чемпионате армейцам предстоит догонять конкурентов. Получится или нет, другой вопрос, но пытаться исправить турнирную ситуацию команда будет точно. Кроме того, есть возможность повторить успех в Кубке России. Только два клуба в новейшей российской истории смогли защитить кубковый титул - "Локомотив" и ЦСКА. Причем делали это по два раза. Железнодорожники выигрывали два трофея подряд в 1996 и 1997 годах, а затем в 2000 и 2001. Армейцы – в 2005 и 2006, а также в 2008 и 2009. Почему бы армейцам не стать первыми, кто сделает это в третий раз?
Основные надежды связываю с зимней подготовкой команды. Год назад Владимиру Федотову она отлично удалась, и весной ЦСКА был чудо как хорош. До этого армейцы несколько лет кряду только расстраивали во второй части сезона, но в прошлом году мы видели в основном весьма качественные матчи, за счет которых команда дала великолепный итоговый результат.
Если сравнивать прошлогоднюю ситуацию и сегодняшнюю, на бумаге она не в пользу нынешнего сезона. Скамейка сейчас чуть короче, турнирное положение в чемпионате хуже, место ниже, конкурентов больше. Потому и уверенности, что все снова будет хорошо, теперь нет. Что делать? Двигаться от игры к игре, стараться в каждом матче дать результат. Другого пути нет.
Команда, по сути, этой зимой не изменилась. Не усилилась, не ослабла. Ушел Константин Кучаев, который за последние полтора года провел только один полный официальный матч. В нынешнем чемпионате хавбек отыграл лишь 372 минуты, в Кубке – 105. Без результативных действий. Никите Ермакову было дано немало шансов, и не сказать, что игрок ими воспользовался. За Ярославом Арбузовым понаблюдаем в "Балтике", сумеет ли он там проявить себя? Факт, что покинувшие команду не были игроками основы.
Вместе с тем, на долю трех зимних новичков ЦСКА по ходу генеральной репетиции в недавнем матче с "Динамо" выпало всего 15 минут. Их получил Тамерлан Мусаев. Еще раз скажу, верю в этого нападающего. На сегодняшний день его не назовешь твердым игроком стартового состава, но то, что он хотя бы усилил конкуренцию в линии атаки, уже хорошо. Новички из Алжира и Ирана, скорее, на перспективу, хотя не удивлюсь, если кто-то (или оба) хорошо покажут себя этой весной.
В общем, команда та же. Сумеет преодолеть проблемы, в частности, начнет увереннее проводить концовки матчей – сможет подняться в таблице и побороться за место в тройке. В противном случае… Впрочем, о грустном не хочется. Будем настраиваться на позитив.
Первый официальный матч в 2024 году ЦСКА проведет уже в ближайшую субботу, 2 марта против "Оренбурга". Игра состоится на армейской арене и начнется в 14.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник «Динамо» Махачкала Валентин Пальцев в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший главный тренер «Локомотива» высказался об идее министра спорта РФ Михаила ...
Бывший игрок сборной Казахстана Алексей Попов высказался о победе «Кайрата» над ...
Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» Александра Головина, в беседе с «РБ ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 7‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН» ...
Данил Пруцев продлил контракт со «Спартаком» и ушёл в аренду в «Локомотив», ...
Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.
По горячим следам матча «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).
Объясняем причины.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
Миронов — о матче с «Динамо» Мх: Слов нет, не могу поверить в произошедшее
«Иттихад» хотел предложить 30 млн евро за Батракова, но получил отказ
Пруцев перешел из "Спартака" в "Локомотив" на правах аренды
"Зенит" и природа вещей
«Локомотив» объявил об уходе Педро Габриэла