Армеец провел на поле 62 минуты против Австралии на Кубке Азии.
Полузащитник ЦСКА, понятное дело, вышел на заключительный матч группового этапа с первых минут. Его место в стартовом составе не подвергалось сомнению, Аббос нынче стал ключевой фигурой атак своей сборной.
Файзуллаев довольно неожиданно начал игру на острие атаки. Это, признаться, удивило. Узбеки в этот раз поначалу избрали оборонительную тактику – по телекартинке создалось впечатление, что Сречко Катанец использовал схему 5-4-1. Аббос много двигался, активно прессинговал защитников. На девятой минуте узбекам удалась контратака, но экс-спартаковец Урунов пожадничал, не отдав пас Файзуллаеву, и соперники вскоре отобрали мяч. Через две минуты Австралия забила гол, но из положения вне игры.
Мячом первое время чаще владели австралийцы. В контратаке Файзуллаев неплохо себя проявил и неплохо пробил. В целом, ему было непросто себя проявить на позиции центрфорварда, с его ростом регулярно бороться за верховые мячи сложновато. Под конец первого тайма Узбекистан выровнял игру и создал неплохой момент, однако перед самым перерывом японский судья назначил, на мой взгляд, весьма странный пенальти в пользу австралийцев. Его позвали смотреть видео, и арбитр согласился с коллегами, посчитавшими, что была игра рукой. Австралия повела – 1:0.
На второй тайм не вышел выпадавший из игры Урунов. Между тем, Файзуллаев продолжал выполнять роль центрфорварда. На 50-й минуте австралийский защитник в стиле дровосека грубо сыграл против армейца, со всей силы засадив ему по голеностопу. Опасный штрафной не принес успеха узбекам. Вскоре они забили после подачи со стандарта, но гол был отменен из-за офсайда.
На 63-й минуте Катанец произвел двойную замену. С поля ушел в том числе и Файзуллаев. На 79-й минуте узбеки сравняли счет со "второго этажа" после фланговой подачи. В итоге ничья - 1:1. Узбекистан вышел в плей-офф со второго места в группе и ждет соперника по матчу в 1/8 финала.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник сборной России Александр Головин раскритиковал состояние газона ...
Товарищеский матч со сборной России стал бы проблемой для нынешней команды ...
Английский «Ливерпуль» заинтересован в переходе 17-летнего полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав ответил на вопрос, матчи с какими соперниками в ...
Сборная Нигерии с разгромным счетом проиграла сборной Гвинеи-Бисау в матче ...
Футбольный эксперт Владимир Пономарев высказался о победе сборной России над ...
Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев после домашней победы над Ираном ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Вагнер Лав ответил, матчи с какими соперниками в РПЛ ему запомнились больше всего
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Клеберсон: матч с россиянами стал бы проблемой для нынешней сборной Бразилии
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России