ЦСКА проведет 10 матчей за 34-35 дней

  • Эта статья в архиве

Анализируем календарь армейцев.



К нынешним футбольным руководителям все больше вопросов. Надо понимать, что в текущей обстановке к внутренним соревнованиям необходимо относиться особенно бережно. В первую очередь, к премьер-лиге. У нас замечательные чемпионат и Кубок, есть интрига, болельщикам интересно. Жаль, что организация, увы, порой серьезно подводит.

Можно согласиться с тем, что все официальные футбольные матчи в минувшие выходные были перенесены. Хотя отметим, что соревнования по другим видам спорта в эти дни проводились. И матчи плей-офф хоккейного Кубка Гагарина, собирающие приличную аудиторию, и иные турниры. Однако, даже с учетом переноса, который стоило предусмотреть намного раньше, найти другой выход из сложившейся ситуации все равно было можно. Соглашусь с коллегой Эндрю: 21-й тур РПЛ логичнее было провести в середине минувшей недели, а для кубковых игр чуть раньше найти другое окно.

У ЦСКА благодаря нынешнему расписанию образовалось 18-дневная (!) дыра в официальных матчах. С 12 по 30 марта. Едва сезон возобновился, едва мы вновь увлеклись чередой игр в нашем футболе, и вот такая история. После трех матчей за десять дней – огромная пауза.

Зато потом у армейцев вот что:

30 марта. 22-й тур РПЛ. "Сочи" – ЦСКА.
3 апреля. Кубок России, 1-й полуфинальный матч Пути РПЛ. "Балтика" – ЦСКА.
7 апреля. 23-й тур РПЛ. ЦСКА - "Факел".
13 апреля. 24-й тур РПЛ. "Локомотив" – ЦСКА.
16-18 апреля. Кубок России, 2-й полуфинальный матч Пути РПЛ. ЦСКА – "Балтика".
20-21 апреля. 25-й тур РПЛ. ЦСКА – "Ахмат".
23-25 апреля. 21-й тур РПЛ. ЦСКА – "Спартак".
27-28 апреля. 26-й тур РПЛ. "Балтика" – ЦСКА.
30 апреля-2 мая. Кубковый матч Пути РПЛ или Пути Регионов (в зависимости от исхода двухраундового противостояния с "Балтикой").
4-5 мая. 27-й тур РПЛ. ЦСКА – "Рубин".

Итого у ЦСКА получается 10 матчей за 34-35 дней! Хорошо еще, большая их часть (шесть или семь) в Москве. Это армейцы себе заработали в осенней части сезона, когда календарь пять раз всего-то за два с половиной месяца отправлял их в города, где временно закрыты аэропорты. С 24 сентября по 10 декабря команда по два раза отыграла в Ростове-на-Дону и Воронеже (в чемпионате и Кубке), а также в Краснодаре.

Участники Кубка России, особенно идущие по Пути РПЛ, обречены в ближайшее время играть в режиме нон-стоп. Возможно, кому-то придется расставлять приоритеты – подобный график почти невозможно пройти ровно.

Армейцы сейчас тренируются в Москве, а в пятницу, 22 марта, состоится товарищеская игра с узбекским "Бунедкором". Она пройдет на армейской арене и начнется в 19.00 по московскому времени. Мы следим за развитием событий.

ЦСКА проведет 10 матчей за 34-35 дней
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
42.7%
Зенит
39%
Спартак
8.9%
Балтика
2.4%
Локомотив
0.8%
Динамо
2.4%
Другой клуб
3.7%
Читайте также:
0 / 0
8967 94
Футбольные новости
0 0

Слишкович — о Соболеве: мне пофиг на интересы одного игрока

Бывший исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» ...

134 0

Мойзес назвал свое удаление в матче "Краснодар" - ЦСКА несправедливым

Защитник ЦСКА Мойзес сделал публикацию в своём аккаунте в социальной сети, в ...

149 2

В "Урале" опровергли переговоры с ЦСКА по Воронову

Президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что екатеринбургский клуб не ведёт ...

59 0

Каррагеру могут закрыть въезд в Египет после слов о Салахе — Indykaila

Экс-футболисту «Ливерпуля» и сборной Англии Джейми Каррагеру могут запретить ...

108 3

Бубнов поставил «кол» «Динамо» за матч со «Спартаком» в 18-м туре РПЛ

Бывший футболист «Спартака», а ныне эксперт Александр Бубнов в видео на ...

128 4

Талалаев назвал неудачные матчи «Балтики» в первой части сезона

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в первой ...

774 0

Семшов: Удаление Неделчару предопределило исход матча «Акрона» с «Зенитом»

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
12025 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5513 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

5990 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14057 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8734 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают