В ближайший четверг ЦСКА начнет подготовку к сезону 2024/25.
Важно отметить, что первые дни команда будет работать не в полном составе. Футболисты, для которых минувший сезон продлился из-за выступлений за различные сборные, приедут в Новогорск позже. Это касается, в частности, Ивана Облякова, Игоря Дивеева и Федора Чалова. Напомним, что игроки ЦСКА забили три гола сборной России из четырех в матче с Белоруссией в Минске (Чалов-2, Обляков).
Аббос Файзуллаев в этом месяце выступал за Узбекистан, а Виктор Давила по-прежнему готовится к Кубку Америки. Сборная Чили, в которой нападающий ЦСКА является игроком основного состава, на групповом этапе сыграет 21, 25 и 29 июня. Стадия плей-офф стартует 4 июля, а завершается турнир 14-го. Посмотрим, до какой стадии доберутся чилийцы, учтем, что впоследствии Давиле необходимо время для отдыха. Вопрос, когда он сможет присоединиться к ЦСКА, пока остается открытым.
К исходным данным добавим и олимпийский футбольный турнир. Он пройдет с 24 июля по 10 августа. На Олимпиаду пробилась сборная Узбекистана с Файзуллаевым. Соперники по группе – Испания, Египет и Доминиканская Республика, в плей-офф выходят две команды. Узбеки играют свои матчи в группе 24, 27 и 30 июля. Когда Аббос поедет в сборную, когда вернется – будем уточнять и расскажем впоследствии.
Нетрудно заметить, что в стартовых матчах сезона в атакующей линии у армейцев намечается недокомплект. Чалов, насколько могу судить, начинает подготовку с ЦСКА, вполне возможно, что и сезон тоже. Но если поступит то самое предложение, которого он ждет? О том, что Антон Заболотный может продолжить карьеру в "Химках", Bobsoccer уже сообщал.
Очевидно, что ЦСКА нужен забивной форвард. Здесь и сейчас. Способный сразу же реально помогать команде добиваться нужного результата. Новый сезон стартует уже через месяц.
Набирает ход чемпионат Европы, многие команды провели первые матчи. На мой взгляд, выводы об истинной силе той или иной сборной, о фаворитах – преждевременны. Реформы соревнований последних лет не идут на пользу качеству футбола. Число команд-участниц финальных турниров чемпионатов мира и Европы серьезно раздули, из-за чего увеличилось количество проходных матчей. Формат Euro с 16 сборными, разделенными на четыре группы, был идеальным, на мой взгляд. Сейчас их уже 24, из групп выходят даже большинство третьих команд. Настоящий футбол начнется только в плей-офф. Пока для ведущих сборных континента идет лишь разминка.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» отметил качественную игру ...
Испанский тренер Луис Гарсия, которого московский «Спартак» может назначить ...
Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин хочет видеть в своем штабе ...
Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков поделился впечатлениями от ...
Экс-тренер московского «Динамо» Сергей Силкин сравнил игру команды под ...
ФК «Мьельбю» впервые в своей истории выиграл чемпионат Швеции.
«Локомотиву» не хватает стабильности, чтобы претендовать в нынешнем сезоне на ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
Силкин: при Личке «Динамо» побеждало лидеров, а теперь всё наоборот
Тренер, которого хочет «Спартак», устраивал в Испании бурную истерику и получал удаления за споры с судьями
«СЭ»: Карпин хочет видеть Кафанова в тренерском штабе «Динамо»
«СЭ»: «Спартак» принял решение уволить Деяна Станковича
Клуб из рыбацкой деревни стал чемпионом Швеции