У тренерского штаба впервые за долгое время приятные хлопоты.
Когда в команде есть выбор, это хорошо. В атакующей тройке у армейцев сейчас он присутствует. Вряд ли мы увидим иную тактическую схему, а потому базовый для нынешней команды вариант 3-4-3 сохранится до окончания сезона.
Что мы имеем на данный момент? На две позиции инсайдов претендуют Давила, Обляков, Файзуллаев, есть опция появления там Чалова и Мусаева. Кандидаты на единственную позицию центрфорварда – Чалов, Мусаев, Заболотный. Выглядит внушительно.
ЦСКА начал позавчерашнюю игру против "Родины" с тройкой Давила – Обляков – Мусаев. Все справились очень хорошо, забили по голу. Мусаев классно принял длинный пас из глубины от Зделара, быстро развернулся, пробил в угол. Давила сориентировался на добивании (стандарт бил Обляков). Наконец, Обляков с Давилой блестяще разыграли комбинацию.
Файзуллаеву нужно набрать форму после небольшого отпуска, не сомневаюсь, что он это сделает быстро. Думаю, что и Чалов оперативно вернется в нужное состояние. Хорошо, что он тоже забил "Родине", пусть и с пенальти. Каждый гол очень помогает нападающему. Все эти разговоры вокруг Федора не могли пройти бесследно. Очевидно, что до окончания сезона в его судьбе точно не будет никаких перемен, и Чалов сейчас спокойно сосредоточится на футболе и игре за ЦСКА.
Очень хорош на сборах Давила, это же можно сказать и про Облякова. Но есть и Файзуллаев, и Чалов, и пара мощных центрфорвардов – Мусаев и Заболотный, один из них, вполне вероятно, должен находиться на поле при нынешней тактической схеме. Все это кандидаты лишь на три места? Или есть вариант найти для этой группы футболистов еще одно?
Одна из проблем армейцев – опорная зона. И количественная, и качественная. Мы уже видели там Облякова, возможно, увидим кого-то еще. Вообще, в такой ситуации интересно будет посмотреть на гибкость тренерского штаба. И уж точно теперь есть возможность для своевременных замен. Варианты для усиления атаки со скамейки присутствуют. Хочется верить, проблема голов, пропущенных на последних минутах, во второй части сезона уйдет в прошлое. А забивать ЦСКА будет регулярно. И столь же регулярно набирать очки.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что команда ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» сказал, что футболисты ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини сообщил, что футболисты Аббосбек Файзуллаев ...
Футболист «Ахмата» Лечи Садулаев отреагировал на информацию о своем ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой признан лучшим игроком ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, ...
«Зенит» сыграл вничью с «Рубином» (2:2) в заключительном матче 2-го тура Мир ...
Нулевая ничья на старте сезона.
Свежая информация.
Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?
По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.
Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...
"Было очень много брака" - Семак объяснил замену Глушенкова в матче "Рубин" - "Зенит"
«Зенит» упустил победу в матче РПЛ с «Рубином», ведя в счете 2:0
"Рубин" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Аль-Джазира дает Роше €2,7 млн в год - источник
Тренер ЦСКА сообщил об уходе двух футболистов из команды