Парагваец выступал за ЦСКА полтора года.
Сегодня наружу выплеснулась информация, которая в футбольных кругах давно была секретом Полишинеля. Хесус Медина переходит из ЦСКА в "Спартак". В команде эту новость давно успели обсудить. У меня, скажем, поинтересовались, когда в последний раз были подобные переходы, учитывая принципиальное соперничество клубов. Сходу не ответил. А вы, уважаемые друзья, вспомните?
Почему не вбрасывал информацию? Не раз говорил, что подобными вещами не занимаюсь. Не инсайдер или как еще они там называются. Рассказываю, что есть возможность рассказать, руководствуясь принципом "не навреди". В данном случае, насколько понимаю, последние дни продолжались переговоры по сумме компенсации за футболиста.
В отличие от истории с Марио Фернандесом, которая крайне неприятно удивила всех, кому небезразличен ЦСКА, ситуация с Мединой проста и понятна. Игрок не клялся в вечной любви армейскому клубу. Он приехал в наш чемпионат, весьма неплохо себя зарекомендовал. Кстати говоря, перешел свободным агентом. Теперь уходит на более высокую зарплату. На днях слышал, что его оклад вырастет чуть ли не в два раза. ЦСКА получает серьезную компенсацию. Эти деньги точно дойдут до клуба.
Медина, иными словами, не заслужил ни слова упрека. Он провел хороший сезон, в котором стал вторым бомбардиром клуба, помог команде взять серебро и завоевать Кубок.
А что ЦСКА? С одной стороны, появляется сумма, которую можно и нужно грамотно потратить на входящие трансферы. С другой, уход Медины – потеря. Да, его нельзя было назвать одним из лидеров команды. Но и стартовый отрезок сезона, и концовку он провел хорошо. В сезоне 2022/23 у него 20 баллов (11+9) по системе гол плюс пас, если суммировать матчи чемпионата и Кубка. Это высокий показатель.
Понятно, что футболиста можно было удержать. Только не получили бы армейцы в таком случае демотивированного игрока, которому против его воли не позволили перейти на другую, более высокооплачиваемую работу? Такой риск наверняка бы возник.
Вопрос в данной ситуации только один. Он в том, чтобы грамотно распорядиться полученной суммой. "Спартак", один из главных конкурентов, получается, усилился. В свою очередь, из ЦСКА ушел, напомню еще раз, второй бомбардир по итогам сезона.
Ваш выход, господа селекционеры. Что предложите? Суперкубок через восемь дней, до старта чемпионата – две недели. Пора дать тренерскому штабу усиление. Желательно поскорее, а не как в прошлом году, когда команда усиливалась по ходу сезона. Сейчас календарь на старте намного жестче, чем тогда. В 2023 календарном году селекция пока молчит, стоило бы уже заговорить.
Нужно настоящее усиление. Как Мойзес или Виллиан Роша в оборону. Теперь жизненно необходимо укрепить линию атаки, причем, полагаю, как минимум двумя футболистами.
Фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Спортивный комментатор Роман Нагучев заявил «СЭ», что считает экс-главного ...
Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...
«Ливерпуль» может предложить мадридскому «Реалу» сделку по обмену, в рамках ...
«Фиорентина» сыграла вничью с «Торино» в матче 24‑го тура чемпионата Италии.
«Брентфорд» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура АПЛ — 3:2.
«Наполи» обыграл «Дженоа» в выездном матче 24‑го тура чемпионата Италии по ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Правда и вымысел про ЦСКА
«Реал» и «Ливерпуль» могут совершить обмен футболистами — TEAMtalk
Первый тренер Соболева: У Александра есть моменты, просто он не попадает
Кондаков: «То, что могут позволить себе клубы из нижней восьмерки, «Зенит» позволить не может. Для нас ничья — отрицательный результат»
О проблемах «Зенита»