Краткий анализ вчерашнего поединка ЦСКА с "Ахматом".
Мы с вами давно договорились: контрольные матчи на сборах – не повод для серьезных выводов. С другой стороны, можно и нужно делать локальные замечания, касающиеся состояния отдельных футболистов и команды в целом. До первого официального матча в году осталось всего полторы недели. Что мы увидели вчера?
Почти все хорошее уместилось в заголовок. Хорхе Карраскаль прибавляет, а созидательная игра, как ни крути, от него сейчас зависит достаточно серьезно. В этом больше минусов, чем плюсов, но такова ситуация на данный момент. Карраскаль придумывает, обостряет, раздает передачи. Будем надеяться, до возобновления сезона еще наберет.
Все увереннее смотрится Виктор Мендес. Ему досталось немало критики (и справедливой!) в первой части сезона, зато теперь видно, что он освоился в ЦСКА. Потихоньку появляются элементы, которых ему не хватало до зимней паузы. Это радует.
Заметно, что Владислав Тороп набирается уверенности. Всегда с особой аккуратностью отношусь к похвалам, когда речь идет о молодых футболистах. Поэтому отметим сей факт и сделаем пометку: впереди у 18-летнего Торопа много работы.
Есть поводы для беспокойства и для дискуссий. Обойма невелика, это факт. Чувствуется, что Милан Гайич немало пропустил, и если Кирилл Глебов действительно восстановится быстрее, чем было объявлено, далеко не факт, что серб сохранит место в основе. Ощущалось отсутствие Федора Чалова, без него атакующие действия обеднели.
ЦСКА упустил победу в самой концовке, но если оценивать объективно – игра была ничейной. Достаточно вспомнить, что "Ахмат" владел инициативой до армейского гола и не раз мог открыть счет. Да и смотрелся вчерашний спарринг как дуэль равных по классу команд. И по составам (особенно учитывая отсутствие Акинфеева, Чалова, Медины, Зайтундинова), и по игре.
Следующий спарринг у армейцев 15-го числа с "Динамо". Он даст еще больше полезной информации.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил, что считает матч 30‑го тура МИР РПЛ против ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко в беседе с Vprognoze.ru ...
Себастьян Ледюр, агент нападающего «Наполи» Ромелу Лукаку», исключил ...
Защитник "Зенита" Нино в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем Андриановым ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
ЦСКА проводит открытую тренировку на московском стадионе «Октябрь» перед матчем ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 30‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Глебов, Алвес и Лусиано пропускают тренировку ЦСКА
Источник: «Зенит» заплатит «Балтике» € 3,5 млн за Кевина Андраде. Игрок скоро пройдёт медосмотр
Форвард «Ростова» Голенков о матче с «Зенитом»: за нас будет болеть вся страна
Лукаку не рассматривает переход в РПЛ: «Вообще не вариант»
Кривцов заявил, что не чувствует себя заложником «Краснодара»