Армейцы обыграли «Оренбург».
Наконец-то весной ЦСКА движется наверх, а не сдает позиции. Все, как мы привыкли в лучшие времена. Происходит это впервые с момента серьезного обновления команды пять лет назад. Замечательно!
Победа над «Оренбургом» не была простой. Сказалось, что армейцы проводили третий матч за восемь дней, тем более, после двух гостевых. Команда подустала. Впрочем, победа абсолютно заслуженная. Хотя далеко не все сегодня было гладко.
На правом краю в отсутствие Гайича появился 17-летний Глебов. Юный армеец старался, заработал несколько угловых. Скажем так, сыграл в свою нынешнюю силу. В перерыве Глебова заменили на Набабкина, который старше его в два с лишним раза.
Еще один ход, который необходимо отметить. В центре тройки защитников на этот раз вышел Роша, а Дивеев ушел направо. Реакция на последние оплошности. Можно сказать, стало надежнее. Вплоть до последних секунд, пока Дивеев не упустил соперника, который установил окончательный счет – 2:1.
Дивеев открыл счет после подачи Медины с углового. В концовке парагваец отдал и второй голевой пас, на Чалова. Предголевой пас в том эпизоде отдал Акинфеев. Не случайно Медину признали лучшим игроком матча. Хотя я бы рассмотрел еще вариант с Мойзесом.
Армейцы то ускорялись, то сбавляли темп. Счет долгое время был 1:0, и хотя ЦСКА контролировал игру, моментов было немного. Те, что возникали, команда реализовать не могла. К счастью, призрак матча с «Локомотивом», витавший над стадионом во втором тайме, испарился.
Без неприятностей не обошлось, к сожалению. Травму получил Обляков, которого пришлось заменить еще до перерыва. Плюс этот пропущенный гол в добавленное время. К счастью, на исход он не повлиял. ЦСКА выиграл и поднялся на второе место. И это по-футбольному справедливо.
С победой, друзья!

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бразильский футбольный клуб «Атлетико Минейро» уступил аргентинскому «Ланусу» ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что нельзя ...
Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин прокомментировал победу «Спартака» ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался после матча ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко дал комментарий после победы над ЦСКА ...
Известный российский тренер Юрий Сёмин высказался о судействе после матча 16-го ...
Голкипер "Балтики" Максим Бориско – лучший вратарь РПЛ по предотвращенным голам, ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Булыкин – о дерби: не понимаю, почему у игроков ЦСКА так много вопросов к судейству
«Лучшие из худших». Орлов — о лидерстве ЦСКА в РПЛ
Юрий Сёмин: судьи РПЛ не справляются со своей работой
Гендиректор ЦСКА: «Вины Акинфеева в пропущенном голе в матче со «Спартаком» нет»
Александр Мостовой считает, что Карасёв справился с судейством в матче «Спартак» — ЦСКА