Армейцы начинают подготовку к матчу с бело-голубыми.
После череды выездных матчей ЦСКА провел три домашних игры за восемь дней. Теперь команда сыграет на своем стадионе только в сентябре. В августе ее ждут еще три гостевые игры – на "Динамо" и в Оренбурге в рамках МИР РПЛ, а также в Сочи на групповом этапе FONBET Кубка России.
Новостей, которых сейчас особенно ждут, пока нет. Вместе с тем, есть все основания предполагать, что Виктор Давила в скором времени доберется до Москвы и станет игроком ЦСКА. Строить прогнозы, в какой день это произойдет – дело неблагодарное. Подождем.
Статистика говорит о том, что в Петровском парке нас ждет результативный поединок. За четыре тура в матчах этих соперников было забито по 17 голов: у армейцев разница мячей 11-6, у динамовцев 9-8. Больше голов забито только в матчах с участием спартаковцев – 18 (11-7). Не забыт и недавний триллер в кубковой игре "Динамо" - "Краснодар" (4:3). Все говорит о том, что в субботу будет интересно и зрелищно.
Есть и другие совпадения. Обе команды по-прежнему рассчитывают на усиление в это трансферное окно. В минувшем туре и у ЦСКА, и у "Динамо" были забиты самые "молодые" голы защитников в истории чемпионатов России. Клубные рекорды установили Михаил Рядно (17 лет и 329 дней), а также Станислав Бессмертный (19 лет и 155 дней). Минувшие показатели держались аж с 1992 года. Кстати, если Рядно и Бессмертный начнут матч в ближайшую субботу в стартовых составах, то часто будут действовать друг против друга. Армеец выступает на левой бровке, динамовец – на правой.
ЦСКА пока не выигрывал у "Динамо" в официальных матчах на обновленном стадионе бело-голубых. Четыре попытки – 0:0, 2:3, 1:2, 1:2. Всего 1 очко из 12 возможных. Год назад армейцы побеждали в Петровском парке, то был гостевой кубковый поединок с "Торпедо". Не пора ли расколдовать динамовский стадион и в матчах с его хозяевами? Даже несмотря на все объективные сложности, с которыми сейчас сталкиваются Владимир Федотов и его подопечные, хочется в это верить.
Матч "Динамо" – ЦСКА состоится 19 августа и начнется в 15.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футболисты сборной Узбекистана Аббос Файзуллаев и Элдор Шомуродов после ...
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд стал первым футболистом за 52 года, ...
Главный тренер сборной Бразилии футболу Карло Анчелотти заявил, что продолжит ...
Сборная Норвегии выиграла у Бразилии в матче 1/8 финала ЧМ-2026.
Сборная Бразилии на смогла выйти в четвертьфинал чемпионата мира-2026.
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Дуглас Сантос и Луис Энрике возвращаются в "Зенит"
Аршавин считает, что у "Зенита" нет конкурентов в борьбе за чемпионство РПЛ
«Зенит» теряет все шансы подписать полузащитника Данило - источник
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
«Есть устная договоренность с УЕФА» - Дюков заявил, что после снятия санкций Петербург и Казань примут финал Лиги чемпионов и Суперкубок