ЦСКА и дома начнет в том же составе

  • Эта статья в архиве

О последних новостях из команды.



Армейцы сегодня начали подготовку к матчу с "Локомотивом". После игры с "Ахматом" команда не стала сразу возвращаться домой. Напомним, что игра завершилась в одиннадцатом часу вечера по московскому времени. Футболисты и тренеры остались ночевать в Грозном, выспались, а в понедельник днем после восстановительных мероприятий отправились в Москву. Вчера был долгожданный выходной день, а сегодня утром армейцы собрались в Ватутинках и уже провели полноценную тренировку.

Впереди сложнейший матч против команды, набравшей больше всех очков во второй части минувшего сезона. Не забудем, что ЦСКА в последние годы плохо играет против "Локомотива" на своем стадионе. В шести последних матчах – 1 победа, 1 ничья, 4 поражения.

Тех, кто рассчитывает увидеть на поле в субботу потенциального новичка или новичков, придется разочаровать. Вероятность этого совсем невелика. Кадровая ситуация по-прежнему очень непростая, и в этой связи каждая боевая единица на особом счету. В этой связи хорошо, что сможет сыграть Милан Гайич – сегодня КДК РФС отменил красную карточку, которую предъявил Владислав Безбородов в Грозном. Абсурдную ситуацию с перебитым пенальти в ворота ЦСКА и этим удалением мы с вами уже обсуждали.

Полностью поддерживаю решение клуба не обращаться в экспертно-судейскую комиссию по итогам поединка с "Ахматом". Достаточно было обратиться в КДК по красной карточке, что и было сделано. Дисциплинарный орган вынес единственно верное решение в данной ситуации. Как и в мае, когда Сергей Карасев удалил Виллиана Рошу в супердерби. Клуб защищает своих футболистов от несправедливости и правильно делает.

Матч в Грозном выигран, искать изъяны в судействе после положительного результата, на мой взгляд, не следует. Тем более, в данном случае неожиданно очень оперативно сработал РФС. Разъяснил самый резонансный эпизод тура в мельчайших подробностях, признал ошибку судейской бригады. Неужели теперь всегда реакция РФС будет столь же оперативной? Очень бы хотелось.

Знаем и помним, что ЦСКА от Безбородова не раз доставалось в прежние годы. Статистика говорит о том, что в матчах с участием армейцев он назначил 27 пенальти, 15 из них – в ворота ЦСКА. Ни один арбитр не назначил столько пенальти в ворота какого-либо клуба за всю историю чемпионатов России. В пользу армейцев до встречи с "Ахматом" было всего 9, теперь стало 12. Любопытно, что Гайич оказался уже вторым амнистированным футболистом ЦСКА после удаления Безбородова. Ранее была отменена ошибочно показанная красная карточка защитнику Вадиму Карпову в матче с "Ростовом". Помните игру в марте 2020-го, когда Безбородов удалил двух армейских игроков и назначил в ворота ЦСКА два 11-метровых?

Битва с "Ахматом" уже в прошлом, впереди новый поединок. О неприятной статистике последних домашних матчей против "Локомотива" мы уже вспомнили. Есть еще один момент. Владимир Федотов трижды встречался с командами Михаила Галактионова и ни разу не выиграл. Все эти матчи состоялись в минувшем сезоне. ЦСКА дважды сыграл против "Пари НН" (2:2, 0:1) и еще раз против "Локомотива" (1:1). И хотя две ничейные встречи прошли при большом игровом преимуществе ЦСКА, соперники во втором тайме отыгрывались.

Не пора ли одержать первую победу? Если объективно, в нынешней ситуации сделать это будет очень непросто. Хочется верить, аура домашней арены поможет армейцам добиться успеха.

ЦСКА и дома начнет в том же составе
фото Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
15484 519
Футбольные новости
645 29

Вингер «Зенита» Луис Энрике является трансферной целью для «Аль-Ахли» - источник

Как утверждает арабский журналист Мохаммед Доки в социальной сети Х, 25-летний ...

361 5

Черданцев раскритиковал Парагвай за грубость: «Касерес должен был бы вернуться в «Динамо» на 15 минут раньше»

Футбольный комментатор Георгий Черданцев раскритиковал сборную Парагвая за ...

1026 29

Франция победила Парагвай и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

983 9

Аршавин поддержал возможный переход Тюкавина в «Зенит»: «Не вижу ни одного минуса»

Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...

895 20

Артем Дзюба: Мое возвращение в «Спартак» было бы красивой историей

Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...

1043 28

Сперцян проходит медосмотр для «Аль-Ахли» в Лиссабоне - источник

Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».

1144 31

Сборная Марокко разгромила Канаду и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026

Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2026 года стала сборная ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.7%
Дошла до 1/8 финала
12.4%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16%
Популярное
9011 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6106 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5267 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают