Что уже успел сделать Аббос Файзуллаев в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Аббос ярко дебютировал, стал лучшим игроком ЦСКА в сентябре, а в день рождения заказал для команды 20 кг вкуснейшего узбекского плова.



Трансфер Аббоса Файзуллаева в ЦСКА – образец для работы селекции. Недорого, качественно. Футболист сборной Узбекистана, которому на прошлой неделе исполнилось всего двадцать лет, ворвался в стартовый состав и уже полюбился болельщикам яркой игрой и нестандартными ходами.

Вспоминается селекция трехлетней давности. Потрачена огромная сумма, а работа по итогу оказалась очень неудачной – это еще мягко сказано. Почти все средства были вложены в трех игроков, а больше всех пользы принес четвертый, как шутили в команде, купленный на сдачу Бахтиер Зайнутдинов. Верой и правдой Баха отработал эти три года, уехал в "Бешикташ", принес клубу прибыль.

Этим летом, как уже говорилось, вопросы не к качеству футболистов, а к количеству. ЦСКА пригласил всего трех футболистов – учитывая потери, которые понесла команда, этого очень мало. При этом как минимум двое из них, Файзуллаев и Келлвен, стали твердыми игроками старта и реально помогают команде. Трансфер Аббоса, пожалуй, стоит особняком. Мы с вами периодически критикуем селекцию (и по делу), но давайте признаем, что в конкретном случае с Файзуллаевым сработано было блестяще. Лишнее подтверждение, что если захотеть и провести серьезную предварительную работу, можно реально усилить команду за вполне небольшие деньги.

Статистика Аббоса на данный момент такова: 515 сыгранных минут за ЦСКА в двух турнирах (МИР РПЛ и FONBET Кубке России), эффектный гол в ворота "Ростова", результативный пас Федору Чалову в поединке с "Крыльями Советов", две предголевые передачи (улитка в Ростове-на-Дону и передача в многоходовке, которая привела к взятию ворот "Балтики"). Дважды Файзуллаев признавался лучшим игроком встречи по версии экспертов Матч Премьер.

В воскресном супердерби Аббос пробежал больше всех в ЦСКА (12 км 866 м), в предыдущем матче чемпионата с "Балтикой" – развил максимальную скорость в команде по ходу игры. Впрочем, все это сухие цифры, а главное – игрок интересный, неординарный. Отличный пример для других молодых футболистов, поскольку Файзуллаев добился места в основном составе за счет своего таланта и огромного желания.

Аббос и в коллектив отлично вписался, могу это смело утверждать. Третьего октября ему исполнилось двадцать, в этот день армейцы на поезде уезжали в Воронеж. Пятого числа вернулись и с вокзала отправились на стадион – тренировка. После ее окончания всех ждал сюрприз. Двадцать килограмм настоящего узбекского плова, который организовал Файзуллаев для команды. Все остались в восторге, говорят, вкуснятина! Вот уж действительно проставился в самом лучшем виде.

Пожелаем Аббосу дальнейших футбольных успехов. В эту паузу он отправился в Китай со сборной Узбекистана. Сыграет два матча, 13 и 16 октября, после чего ждем его в расположении ЦСКА. Впереди важные матчи, в которых, уверен, Файзуллаев не раз покажет себя с лучшей стороны.

Что уже успел сделать Аббос Файзуллаев в ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
20748 182
Футбольные новости
68 0

«Наши тренеры могут совершать чудеса!» Непомнящий — о работе Талалаева в «Балтике»

Известный российский специалист Валерий Непомнящий высказался о работе Андрея ...

142 1

Данни назвал лучшего футболиста «Зенита» в 2025 году: «Мне действительно очень нравится его футбол»

Бывший полузащитник «Зенита» Мигел Данни назвал Андрея Мостового лучшим ...

96 0

Матвей Сафонов пропустит 5-6 недель

Появилась новая информация о российском голкипере Матвее Сафонове.

97 0

Автор победного гола в финале Лиги Европы Джонсон перешел в «Кристал Пэлас» за €40млн

Полузащитник Бреннан Джонсон перешел из «Тоттенхэма» в «Кристал Пэлас».

92 1

«Аль‑Наср» потерпел первое поражение в чемпионате Саудовской Аравии

Футбольный клуб «Аль‑Наср» на выезде уступил «Аль‑Ахли» в матче 13‑го тура ...

58 0

«Милан» обыграл «Кальяри» в матче чемпионата Италии

«Милан» победил «Кальяри» в матче 18‑го тура чемпионата Италии.

469 1

«Ливерпуль» договорился о переходе футболиста с русскими корнями

Состав «Ливерпуля» летом 2026 года пополнит 17-летний австрийский центральный ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
18.8%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
4.2%
Расставание выгодно обеим сторонам
49%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.5%
Сложно сказать
16.7%
Популярное
11558 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20339 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18775 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16490 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

10041 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают