Кто следующий?
Цитата из статьи Bobsoccer на прошлой неделе: "Первой новостью на выход вполне может стать именно он, Бруно Фукс". Вчера вечером мы получили официальное подтверждение. Бразильский защитник отправляется на родину, в "Атлетико Минейро".
Соглашение, заключенное на правах аренды сроком на один год, предусматривает опцию выкупа трансфера. Хочется верить, Фукс заиграет в своей стране, и эта опция будет активирована. Существует и другая опция, о возможности досрочного прекращении аренды со стороны ЦСКА летом 2023 года, в случае, если футболист не будет играть. Впрочем, уверен, что армейцы ее активировать не будут в любом случае. На данный момент, ситуация выглядит так, что клубу нужно отбить хотя бы какие-то деньги от сделки по защитнику. Аренда платная, сумма выкупа вполне приличная. Это хорошо.
По соотношению цена/отдача, трансфер Фукса, пожалуй, самый неудачный в истории ЦСКА. Конкурировать здесь может разве что еще одно приобретение лета 2020-го. Адольфо Гайч. Возможно, следующей новостью на выход будет именно он, это мы с вами уже обсуждали.
Отъезд Фукса – лучший выход для всех. В команде должны понимать, что любой игрок, находящийся в основной обойме, должен давать отдачу. Нет ее – до свидания. В первую очередь, речь о дорогостоящих футболистах – такие должны быть лидерами команды, а не так называемыми пассажирами, должны вносить ощутимый вклад в командную игру. Если Гайч хотя бы забил пару голов в этом сезоне, то Фукс за все время пребывания в ЦСКА так и не принес команде вообще никакой пользы. Селекция тут полностью провалилась. Все, тема Фукса на этом закрыта.
Ждем следующих новостей.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Ливерпуль» нашел замену Тренту Александер-Арнольду, который покинет клуб после ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая оценил работу главного тренера ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...
23-летний вингер «Краснодара» Олакунле Олусегун заявил, что в матче с ЦСКА команде ...
Французские медики бьют тревогу, а известный спортивный врач России признает, что ...
Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
"ЦСКА найдет работу Вагнеру" - Масалитин
Шансы "Краснодара" и "Зенита" на чемпионство почти сравнялись - Opta
Станкович — не одинок: почему тренеры все чаще не справляются с эмоциями
Агент Гурцкая — о Станковиче в «Спартаке»: слабый тренер, его уберут
«Спартак» может уволить Станковича из-за плохих результатов — источник