Защитник ЦСКА в интервью bobsoccer.ru оценил момент с назначением 11-метрового, который решил судьбу кубкового супердерби.
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Набрав номер Яки Бийола в четверг днем, обнаружил игрока в скверном настроении. О причинах, думаю, лишний раз говорить не стоит.
- Тяжело на душе после вчерашнего матча, - сказал словенский защитник ЦСКА. – Долго не мог уснуть, анализировал случившееся. Очень жаль, что не смогли порадовать наших болельщиков. Рассчитывали успешно выступить в Кубке России, дойти до финала. Увы, не удалось.
- ЦСКА был чудо как хорош после возобновления сезона, выдал победную серию, радовал зрелищной игрой. Потом команду словно подменили, неудачи следуют одна за другой. Что происходит?
- Знай мы ответ на этот вопрос, давно бы все исправили. После паузы на матчи сборных все действительно изменилось, к большому сожалению, далеко не в лучшую сторону. Все началось со злополучного матча против "Урала". В этот период нам очень недостает позитива. Понимаем, что вернуть его сможем, только когда вновь начнем побеждать.
- Чтобы результаты наладились, нужно разобраться в причинах неудачной серии.
- Мне кажется, какой-то одной причины здесь нет. Эмоциональный фон всегда зависит от результатов, поэтому нам надо выиграть как можно скорее.
- Вернемся ко вчерашнему кубковому матчу. Единственный гол "Спартак" забил с 11-метрового, назначенного после вмешательства VAR. Вы были главным действующим лицом того эпизода.
- Я был абсолютно уверен, что пенальти не назначат. В том моменте мяч сначала попал мне в тело, и только после этого отскочил в руку. Насколько понимаю, в такой ситуации нарушение не фиксируется. Когда судьи приезжали к нам и рассказывали о правилах, они объясняли именно так. Был очень удивлен и расстроен, когда нашу команду наказали 11-метровым ударом. Понять, почему судьи принимают те или иные решения, порой невозможно.
- Уже в воскресенье матч с "Динамо", которое имеет на день больше для отдыха. К тому же весь второй тайм армейцы вчера провели вдесятером. Успеете восстановиться?
- Думаю, с этим проблем не будет. Нам предстоит домашний матч, нужно сделать все, чтобы вернуть хорошее настроение и себе, и болельщикам. Каждый из нас должен выложиться на 100 процентов.
- Соперник сейчас на ходу. Динамовцы регулярно побеждают и продолжают борьбу за золото.
- Да, команда у них сейчас очень приличная, хорошо играет. Понятно, что предстоит сложный матч, но и нам нужно исправлять ситуацию.
- Какова турнирная мотивация ЦСКА в оставшихся матчах?
- Постараемся удержать третье место. Борьба будет нелегкой, мы это понимаем. Знаете, в зимнюю паузу такой результат казался очень хорошим. Но когда сезон возобновился, команда начала побеждать. У нас разыгрался аппетит, хотелось замахнуться на большее. К сожалению, последние неудачи изменили ситуацию. Как бы то ни было, до конца сезона еще целый месяц и пять матчей. Сделаем все возможное, чтобы провести их успешно.

фото bobsoccer.ru
Бывший нападающий «Акрона» Артём Дзюба рассказал, с какими футболистами ...
Как утверждает арабский журналист Мохаммед Доки в социальной сети Х, 25-летний ...
Футбольный комментатор Георгий Черданцев раскритиковал сборную Парагвая за ...
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...
Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...
Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Вингер «Зенита» Луис Энрике является трансферной целью для «Аль-Ахли» - источник
ЦСКА упустил победу над тульским «Арсеналом» в товарищеском матче
Аршавин поддержал возможный переход Тюкавина в «Зенит»: «Не вижу ни одного минуса»
Франция победила Парагвай и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти
Артём Дзюба: хотел бы сыграть с Яшиным — забить ему гол и потом рассказывать