24-летний парагваец уже прибыл в Кампоамор.
Хесус Медина только что официально стал игроком ЦСКА. То, о чем мы говорили уже давно, наконец свершилось. Армейцы подписали контракт с полузащитником сборной Парагвая, который перешел в клуб на правах свободного агента. Соглашение с игроком рассчитано на 3,5 года, до окончания сезона-2024/25.Детально познакомимся с Мединой чуть позже. Пока можно поделиться первыми ощущениями. Очень приятный парень, скажу я вам. Целеустремленный, любит футбол.
Впоследствии обязательно пообщаюсь с Хесусом подробнее. Сначала игрока должны представить команде, он даст интервью официальным клубным ресурсам. Расcказал Медине, что мне несколько раз доводилось общаться один на один с Давидом Вильей, знаменитым испанским нападающим, который внес большой вклад в победу сборной на чемпионате мира-2010. Кроме того, именно Вилья стал лучшим снайпером Euro-2008, который также выиграла Испания. А в 2009-м автору этих строк довелось около получаса экслюзивно беседовать с форвардом для "СЭ".
Хесус расплылся в улыбке, услышав о Вилье. Они играли вместе в США, и в первом же матче нынешний парагвайский новичок ЦСКА не только забил сам, но и отдал голевую передачу испанскому нападающему. Видно, что для Медины это были приятные воспоминания. Желаем ему столь же удачного дебюта и в ЦСКА!
Основная позиция парагвайца, насколько понимаю, правый вингер. Впрочем, он может сыграть и в центре, и даже на противоположном краю, если есть необходимость. Медина – игрок группы атаки. Именно атаку нужно усиливать в первую очередь, первый шаг в этом направлении сделан.
Успехов в армейском клубе, Хесус Медина!

фото с официального твиттера ПФК ЦСКА
На 84-й минуте матча 29-го тура чемпионата России «Зенит» — «Сочи» Александр Ерохин ...
«Зенит» заработал право на пенальти в матче 29-го тура РПЛ против «Сочи».
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин признан лучшим игроком матча 29‑го тура ...
Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина в разговоре с «СЭ» поделилась мнением о нынешнем ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал оптимальный вариант продолжения ...
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков без негатива воспримет, если Гильермо ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Зенит» вырвал победу в матче РПЛ с «Сочи» благодаря голу Ерохина на 84-й минуте
Полузащитник «Зенита» Ерохин признан лучшим игроком матча против «Сочи»
«Зенит» установил клубный рекорд по заработанным пенальти за сезон
«СЭ»: «Зенит» — «Сочи»: Шафеев засчитал гол Ерохина, а был ли фол на вратаре?
«Трабзонспор» требует € 20 млн за нападающего, интересующего «Спартак» и «Зенит» — Конур