Bobsoccer предлагает обратиться к статистике.
Беспристрастные цифры не обманут. Результаты последних семи туров МИР Российской премьер-лиги рисуют не самую приятную картину. ЦСКА в этих матчах набрал 9 очков из 21 возможного, одержав за этот период лишь две минимальных победы над "Химками" и "Локомотивом". Причем обе в гостях. Последним домашним успехом в чемпионате как минимум до марта следующего года останется победа над "Краснодаром", одержанная два месяца назад.
Таблица выступлений, учитывающая выступления с 10-го тура по 16-й, оставляет армейцев лишь на 9-м месте. "Ахмат" на этом отрезке набрал на 6 очков больше, "Урал" на 5, "Оренбург" на 4. А "Спартак", который лучше всех прошел данный период, на 8.
По количеству забитых мячей в последних семи турах ЦСКА и вовсе 12-й. Лишь 8 мячей отправили армейцы в ворота соперников. Меньше на данном отрезке только у "Локомотива", "Химок", "Пари НН" и "Торпедо". По иронии судьбы, даже при этом две последние команды обыграли армейцев.
Пожалуй, комментарии здесь излишни. Традиционный осенний спад настиг команду и в нынешнем сезоне. Даже при отсутствии еврокубков и практически регулярном недельном цикле. Прав Игорь Акинфеев, как всегда, назвавший вещи своими именами. Капитан сказал, что игра против "Пари НН" получилась ужасной, и с ним, увы, сложно не согласиться.
Знаю, что тренерский штаб тоже считает этот матч абсолютно худшим в сезоне. Хочется верить, таким он и останется. Общался с действующими лицами, довелось услышать и такую фразу: "До сих пор понять не можем, что произошло".
Между тем, понять необходимо. Раньше справедливо упоминали недостаток реализации, но позавчера команда, по сути, не создала ни одного явного голевого момента. За 90 минут, дома против "Пари НН". Важно, какие выводы будут сделаны. Хочется верить, больше в таком виде команда не предстанет.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...
Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.
Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.