ЦСКА: за один матч до "Спартака"

  • Эта статья в архиве

Что показала вчерашняя предпоследняя репетиция?



Армейцы в среду обыграли "Мурсию" со счетом 3:0. Все голы забили после перерыва, вновь реализовали стандарт у чужих ворот. Хесус Медина, вчера отыгравший 90 минут, тоже прилично их подает. Хотя с Юсуфом Языджи, думается, в этом плане мало кто сравнится во всей российской премьер-лиге.

Языджи вчера не сыграл (будем надеяться, в ближайшее воскресенье, когда ЦСКА проведет спарринг с "Рубином", он уже будет в строю). В его отсутствие комбинационная игра до перерыва у армейцев не получалась. Эксперимент с тремя центральными защитниками, когда Марио Фернандес располагается выше на правой бровке, безусловно, имеет право на существование, но… Дело даже не в том, что результаты осенних матчей, когда она применялась, говорят сами за себя. При Языджи в составе и с учетом скорого появления Хорхе Карраскаля отдавать одно место в составе дополнительному защитнику – непозволительная роскошь. 4-2-3-1 или 4-3-3 (выбор атакующих полузащитников есть), кажется, самое оно для нынешнего ЦСКА. Собственно говоря, это и наигрывали в Кампоаморе до "Мурсии".

Проблемы? В первую очередь, текущая форма Чидеры Эджуке. Уже третью неделю, как вернулся с Кубка Африки, пора набирать. Посмотрим, в каком состоянии сейчас Карраскаль (впрочем, сначала он официально должен стать армейцем), но если неплохо готов, вообще нельзя исключать, что Эджуке на какое-то время может потерять место в стартовом составе. Вчера Владислав Яковлев свой тайм провел лучше, чем Эджуке – свой. Не в первый раз на этих сборах.

Как бы то ни было, стартовый состав уже вырисовывается. Все равно полагаю, что кто-то из тройки центральных (Бийол, Фукс, Дивеев) начнет супердерби на лавке. Вопросы по левому краю (и позиция флангового защитника, и атакующего игрока, если Эджуке не добавит в оставшиеся дни). Что будет в центре, посмотрим, сначала надо понять, как ЦСКА проведет оставшиеся дни зимней дозаявочной кампании.

Радуют опять же эффективные стандарты, результативность в контрольных играх (10 забитых мячей в четырех последних матчах). Команда прибавила функционально, это тоже заметно. Собственно говоря, так и должно быть.

До встречи со "Спартаком" – всего девять дней и один контрольный матч. Время пролетит незаметно.

ЦСКА: за один матч до Спартака
фото bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
13738 208
Футбольные новости
147 3

Барко может не сыграть с «Краснодаром» в финале КР из-за травмы - источник

Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко может не ...

564 3

Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы. Это рекорд турнира

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.

716 12

«Астон Вилла» Унаи Эмери выиграла Лигу Европы, разгромив в финале «Фрайбург»

Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...

880 10

В штаб Шварца в «Динамо» войдет Паршивлюк

По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...

1151 4

Баринов объяснил, почему отказался от командной фотографии с «Локомотивом»

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...

288 1

Журналист Бен Джейкобс: «Халл Сити» попытается выйти в АПЛ напрямую после отстранения «Саутгемптона»

«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...

179 0

Романо: Каземиро продолжит карьеру в «Интер Майами»

Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.4%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.5%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.2%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.9%
Популярное
13882 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

8079 552

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16191 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

15118 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29967 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают