ЦСКА: восемь месяцев от "Нижнего Новгорода" до "Пари НН"

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer анализирует ситуацию перед заключительным домашним поединком года.



Пять из шести последних официальных матчей года армейцы проводят на выезде. Таково расписание. Два гостевых поединка уже отыграли, в Оренбурге и с "Локомотивом". Послезавтра ЦСКА принимает "Пари НН", а остальные игры до зимней паузы проведет в гостях с "Динамо" (чемпионат), а также с "Уралом" и "Сочи" (кубок).

Символично, что первый официальный домашний матч в 2022 году ЦСКА провел 5 марта против "Нижнего Новгорода". И вот ровно восемь месяцев спустя заключительная встреча на своем поле вновь с нижегородцами, которые за это время сменили название на "Пари НН".

Кадровые потери есть у обеих команд, при этом и у армейцев, и у нижегородцев есть и футболисты, возвращающиеся в строй после дисквалификации. Не сомневаюсь, что ЦСКА предстоит решать сложную задачу по вскрытию очень насыщенной обороны противника. Жаль, не сможет сыграть Егор Ушаков, его нестандартные ходы очень бы пригодились. Как минимум на замену он бы точно вышел. Посмотрим, каким будет выбор тренерского штаба в обороне и в центре поля.

Вердикт ЭСК по эпизоду в штрафной "Локомотива", который произошел на 48-й минуте матча с ЦСКА, признаться, удивил. Откровенный толчок в спину, явный фол против Матвея Лукина, еще и в пределах штрафной. Как этот эпизод можно было истолковать иначе? Если в случае с голом Ушакова еще можно что-то обсуждать (хотя и тут не понимаю, как можно оправдать арбитра, показавшего желтую карточку), то обоснование по неназначенному пенальти выглядит просто смешно. Макгеев просто вытолкнул Лукина из штрафной, армеец не мог "нарисовать" падение, поскольку смотрел на мяч и не видел оппонента.

Если даже судейские эксперты не могут прийти к единому мнению по тем или иным эпизодам, боюсь, в следующих турах нас ждет немало новых удивительных решений. Будем следить за развитием событий.

Матч ЦСКА - "Пари НН" состоится 5 ноября и начнется в 19.00 по московскому времени.

ЦСКА: восемь месяцев от Нижнего Новгорода до Пари НН
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4778 75
Футбольные новости
392 17

«Пари НН» разгромил «Крылья Советов», Боселли забил четыре гола

«Пари НН» дома крупно обыграл «Крылья Советов» в матче 28-го тура РПЛ — 5:2.

637 16

Братья Березуцкие и Игнашевич снова сыграют за ЦСКА

Алексей и Василий Березуцкие, а также Сергей Игнашевич сыграют за ЦСКА в ...

486 11

«Пари НН» со счетом 4:1 обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма в матче 28‑го тура РПЛ

«Пари НН» обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма в матче 28‑го тура МИР ...

176 1

Газизов подтвердил интерес махачкалинского «Динамо» к футболисту «Локомотива» Сулейманову

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

1687 90

Тренер "Спартака" Станкович может возглавить сборную Сербии?

Новый агент главного тренера «Спартака» Деяна Станковича Братислав Ристич дал ...

769 31

Валерий Непомнящий: «Оставьте «Спартак» в покое в этом сезоне, в следующем они будут бороться за чемпионство»

Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что московский «Спартак» будет ...

372 7

Официально: Анчелотти летом возглавит сборную Бразилии

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти после завершения сезона в Испании ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
35.5%
"Зенит"
41.5%
ЦСКА
13.2%
Очень сложно сказать
9.8%
Популярное
5029 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8529 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6193 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18862 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают