ЦСКА: войти в тройку

  • Эта статья в архиве

Завтра армейцы могут подняться на третье место в чемпионате России.



Календарь не дал ЦСКА время даже на набольшую передышку. Три матча за неделю, игра через два дня на третий после сложного выезда в Сочи. Между прочим, команда прилетела в Москву только вчера в три часа ночи. В нынешних условиях перелет в один конец отнимает в два раза больше времени, чем обычно. Почти девять часов в воздухе провела команда (туда и обратно) вместо обычных четырех с половиной.

Почему именно матч армейцев с "Нижним Новгородом" вынесли на 5 марта, когда остальные играют 6-го и 7-го, большой вопрос. Следующие матчи у армейцев 12 марта с "Локомотивом" и 20-го с "Рубином", возможность сдвинуть игру на день-два, безусловно, существовала. В любом случае, дата утверждена, значит, нужно адаптироваться к ситуации. Разумеется, надо играть сильнейшим составом, хотя нельзя исключать, что после двух таких матчей подряд, на некоторых позициях возможна ротация.

"Нижний Новгород" заслуживает самого серьезного к себе отношения. Два матча команда провела в Москве в рамках нынешнего чемпионата и добилась двух побед – над "Динамо" и "Спартаком"! Один только этот факт говорит о многом. Кубковая дуэль с теми же динамовцами, думается, не имела такого значения, там у Нижнего и ротация была, которую армейцы в Сочи позволить себе не могли. В общем, предстоит очень сложный матч. Добавим, что нижегородцы в чемпионате не проигрывают уже четыре матча подряд, а зимой они неплохо усилились.

Для ЦСКА в таких условиях главное – качественно восстановиться, насколько это возможно за два дня. Нужно выигрывать. Интересно, какой на этот раз будет тактическая схема, какие возможные перемены увидим в составе. Первая домашняя игра ЦСКА после долгого перерыва наверняка привлечет внимание. Тем более, когда команда так изменилась, так здорово возобновила сезон.

Сегодня состоится жеребьевка четвертьфинала Кубка России. Посмотрим, какие итоги она принесет. Напомню, что ЦСКА сыграл уже 5 (!) подряд матчей Кубка на выезде. Это клубный рекорд, да и вообще есть большие сомнения, что с другими клубами происходило нечто подобное.

Как мы и предполагали, 22-й тур чемпионата вернули на первоначальные даты, 19-20 марта. Ходят разговоры, что календарь оставшихся матчей могут уплотнить, чтобы быстрее завершить сезон. Возможно, к концу-апреля-началу мая. Тоже слышал об этом, считаю, здесь есть рациональное зерно. Во-первых, легионеры сыграют. Во-вторых, следующий сезон все равно получится нестандартным из-за финального турнира чемпионата мира, который запланировали на ноябрь-декабрь, привычного расписания не будет нигде. Но нам теперь надо идти своим путем. Возможно, стоит даже задействовать окна для сборных, провести в эти даты, скажем, кубковые матчи. А команды после отпуска в мае могли бы начать новый сезон в июне и играть все лето, пока у нас отличная погода.

ЦСКА: войти в тройку
фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
8792 143
Футбольные новости
1 0

"Зенит" и "Крылья Советов" объявили составы на матч РПЛ

"Зенит" и "Крылья Советов" объявили составы на матч РПЛ

23 0

"Зенит" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть петербургский матч 23-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

66 0

Дивеев приступил к тренировкам в общей группе "Зенита"

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, что приступил к ...

44 1

Гришин: «Зенит» ближе к чемпионству, у «Краснодара» очень сложный апрель»

Чемпион и обладатель Кубка СССР Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, ...

87 1

Дембеле заявил, что в "ПСЖ" доверяют Сафонову

Выступающий за французский "Пари Сен-Жермен" обладатель "Золотого мяча" Усман ...

68 2

Юран близок к назначению в «Аланьяспор»: «Скоро поеду в Турцию, работать в высшем дивизионе страны»

Российский тренер Сергей Юран заявил, что, вероятнее всего, продолжит свою ...

641 9

Лусиано вывел ЦСКА вперед в матче с "Акроном", забив дебютный гол за армейцев

На шестой минуте матча "Акрон" - ЦСКА гости открыли счет. Отличился Лусиано Гонду, 1:0.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28320 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3676 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

1343 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

7510 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

3226 132

Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»

Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...

Сейчас обсуждают