ЦСКА: расклады на финише

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer анализирует турнирные перспективы армейцев на финише сезона.



До конца чемпионата ЦСКА осталось провести четыре матча. Категорически не согласен с теми, кто считает, что в связи с вероятным отсутствием российских клубов в еврокубках сезона 2022/23 командам не за что бороться. Чемпионский титул по-прежнему очень престижен, как и второе место, и третье. Есть за что сражаться.

Победа над "Динамо" позволила армейцам остаться на третьей строчке, которую также очень хочет занять "Сочи", отстающий всего на одно очко. И возродила интригу в том числе в борьбе за второе место. Динамовцы сейчас отнюдь не впечатляют по качеству игры, а у них в соперниках еще и те же сочинцы, и "Локомотив", и "Крылья Советов" на выезде. На мой скромный взгляд, зимние изменения в стане бело-голубых не лучшим образом повлияли на команду. Потеря Ордеца оказалась очень серьезной, заменяющие его центральные защитники (чаще всего это Евгеньев) не столь надежны. Приход Смолова заставил перестроить атакующие действия, команда теперь в основном играет на него, пришлось сесть на скамейку перспективному Тюкавину, который даже в такой ситуации всегда обостряет игру, выходя на замену. Так было и в матче с ЦСКА, единственный голевой момент динамовцы получили как раз после удара Тюкавина.

У сочинцев из четырех оставшихся матчей три на выезде, однако для команды Владимира Федотова это не выглядит проблемой – она не проигрывала в гостях уже полгода. При этом впереди очные матчи с ЦСКА и "Динамо".

Как уже говорил, в то, что в борьбу за места в тройке включатся "Краснодар" и/или "Локомотив", верится с трудом. Посмотрим, конечно, как они проведут поединки ближайшего тура, как вскоре сыграют между собой перенесенный с февраля матч.

Задача ЦСКА понятна, необходимо удержаться в первой тройке. В таком случае итоги чемпионата вполне можно будет признать удовлетворительными. О второй строчке задумываться никто не мешает, но тут не все зависит от армейцев. Сами виноваты, растеряли в этом месяце недопустимо много очков.

Главное – качество игры команды. Почти вся основная обойма в строю, готова к поединку с "Ахматом". Проблема одна, кто заменит Марио Фернандеса на правом фланге. Посмотрим, каким будет решение тренерского штаба. Уже говорил, считаю, схему 4-2-3-1 менять не стоит.

ЦСКА: расклады на финише
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
8845 83
Футбольные новости
13 0

Нино — о желании играть за сборную Бразилии: «Не было контактов с Анчелотти, но знаю, что он следит за «Зенитом»

Защитник «Зенита» Нино заявил, что мечтает играть за сборную Бразилии и знает, что ...

46 2

Литвинов: «Расстраивает, что в сборной России всего два игрока «Спартака»

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов в интервью «СЭ» высказался о количестве ...

57 1

Литвинов о дальних ударах: «Может быть, багаж Станковича. К этому все приложили руку»

Полузащитник «Спартака» и сборной России Руслан Литвинов в интервью «СЭ» ...

58 3

Первый тренер Соболева считает, что нападающему не нужно отвлекаться на сборную

Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...

58 3

Митрюшкин о Сафонове: «Играть за «ПСЖ» — одну из лучших команд мира — огромное счастье. Он добился этого всего собственным трудом»

Вратарь сборной России и «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил «Матч ТВ», что ...

126 1

Источник: Сергей Булатов — кандидат на пост тренера «Крыльев» после решения уволить Адиева

В «Крыльях Советов» рассматривают вариант с назначением Сергея Булатова.

43 0

Губерниев: «Посоветую Карпину думать не только о игре, но и результате тоже»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» посоветовал ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
94193 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10341 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3376 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4865 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

20604 211

Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини

Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...

Сейчас обсуждают