Армейцы впервые в 2022 году выиграли матч чемпионата за пределами Москвы.
Как и ожидалось, игра получилась тяжелейшей. Тем ценнее победа, добытая на финишном отрезке поединка. В этот раз выручил стандарт, блестящая подача Медины и безупречный удар Дивеева головой.
ЦСКА мог забить гораздо раньше. Чалов пробил в перекладину, а ещё дважды не сумел перехитрить Ломаева. Голкипер «Крылышек», безусловно, был лучшим в составе своей команды. Он также спасал после ударов Медины, Гайча, Карраскаля, и вообще отыграл безупречно. Свой вклад в успех внёс и капитан армейцев – Акинфеев здорово выручил в первом тайме. Дебютный отрезок гостям, будем откровенны, сегодня не удался.
С течением времени ЦСКА забирал инициативу, и после перерыва хозяева ожидаемо подсели, не выдержав высокого ритма, который сами же и предложили. Армейцев этим не испугаешь, функционально они готовы отлично.
Все три матча за неделю ЦСКА отыграл на «ноль», однако проблема с реализацией не позволила набрать максимум очков. В Ростове-на-Дону так и не удалось забить, сегодня отличились лишь однажды, хотя создали моментов на крупную победу.
Федотов выпустил в опорную зону пару Зделар-Мендес, которая в среду отыграла кубковую встречу с «Торпедо». До перерыва у них не совсем ладилось, а Зделар схватил необязательную желтую карточку. Во втором тайме пошло лучше, на мой взгляд. Не все удалось и Карраскалю, который также получил предупреждение на ровном месте. Федотов тут же его заменил, и абсолютно правильно сделал.
Лучшим игроком встречи, на мой взгляд, был Зайнутдинов. Я объяснил в студии Матч Премьер, почему выбрал именно его, на нашем портале есть отдельная заметка об этом, там подробнее. Также на телеканале высказался по поводу неназначенного пенальти в ворота «Крыльев». Да, игрок самарцев сначала сыграл в мяч, но потом не убрал ногу, играл опасно и сбил Мойзеса. Так и травму можно нанести. Такие пенальти уже назначали в нашем чемпионате, и не раз.
В послематчевой студии экс-арбитр Лапочкин поддержал мою точку зрения. Он объяснил, почему судья Любимов обязан был послушать коллег на VAR и назначить 11-метровый удар. Хорошо, ЦСКА справедливо добился победы, залив во втором тайме, и этот эпизод не повлиял на исход.
Армейцы выиграли важный матч и возвращаются домой с чувством выполненного долга. С победой, друзья!
Фото: ПФК "Крылья Советов"
Нарушение достигнутых договорённостей не первый случай в карьере 28-летнего ...
«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что хотят заполучить Жерсона и в ...
Миланский «Интер» потерпел поражение от бразильского «Флуминенсе» (0:2) в матче 1/8 ...
Мюнхенская «Бавария» попрощалась с центральным защитником Эриком Дайером и ...
Об этом сообщает пресс-служба калининградской команды.
Ситуацию с обвинениями, предъявленными футболисту «Сочи» Владимиру Писарскому, ...
28- летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, близок к переходу в "Аль-Наср", об этом ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Жерсон не впервые нарушает ранее достигнутые договоренности - Касагранде
Фабио Челестини: "У ЦСКА есть три турнира, и в каждом нужно стремиться к победе"
Файзуллаев, Обляков и Круговой уже на тренировке ЦСКА
Пономарёв: «Плохо, что у «Спартака» Станкович не учит русский, ему надо брать пример с Челестини в ЦСКА»
Набабкин снова сыграет за ЦСКА