Армейцы сегодня начинают подготовку к "Спартаку".
Вчера около девяти вечера команда вернулась из Уфы, а сейчас уже проводит тренировку на подмосковной базе. Для футболистов, которые получили наибольшую нагрузку во вчерашнем матче, она восстановительная.
На этой неделе выходных дней у футболистов ЦСКА не будет. Команде предстоят два дерби подряд. Сначала в четвертьфинале Кубка России армейцы сыграют со "Спартаком" (среда, 20 апреля, начало в 19.30). Затем в матче чемпионата встретятся с "Динамо" (воскресенье, 24 апреля, начало также в 19.30). Обе игры ЦСКА проведет на своем поле.
Матчи очень важные, особенно кубковый. Будем называть вещи своими именами, трехматчевый отрезок после паузы на сборные получился провальным. Семь потерянных очков в играх с аутсайдерами, уплывшие шансы на борьбу за место выше третьего. Возможно, кто-то еще верит, что восемь очков отставания от динамовцев за пять туров до финиша отыгрываются, тем более, с учетом очного поединка. Предложу все же реально оценивать турнирную ситуацию. Впереди тяжелейшая битва за третью строчку с "Сочи" и "Краснодаром" (возможно, к ней присоединится "Локомотив", если сумеет сегодня не проиграть сочинцам в гостях). Других турнирных задач в чемпионате не наблюдается.
Кубок – другое дело. В этом смысле, даже хорошо, что турнир постоянно подбрасывает армейцам сложные задачи. Тем интереснее! Не одну за другой встречи с клубами ФНЛ, а настоящие испытания. Наподобие дуэли в Сочи в начале марта или предстоящего дерби со "Спартаком".
Говорить о причинах резкого спада можно и нужно. Обязательно обсудим. Но не будем забывать, что на носу важнейшие матчи, которые вполне можно назвать решающими. Разочарованы все, в том числе и в команде, и нагнетать ситуацию перед "Спартаком", на мой взгляд, неправильно. Команда растеряла важные очки, расстроила болельщиков – это факт. Пусть исправляет ситуацию.
Дерби – идеальная возможность это сделать.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Барселона» объявила об отставке Жоана Лапорты с поста президента клуба. Об этом ...
Формат аренды скандального форварда — не самое очевидное решение для ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт» о ходе восстановления Ильи ...
«Краснодар» прислал запрос по Вахании, но вероятность трансфера в зимнее окно ...
Бывший футболист «Локомотива» Брайн Идову в интервью «СЭ» оценил переход ...
Бывший футболист «Спартака» Денис Глушаков в комментарии для «СЭ» рассказал о ...
Бывший футболист «Химок» Брайн Идову в интервью «СЭ» ответил на вопрос о распаде ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" объявил о переходе Джона Дурана
"Зенит". Что дальше по играм и трансферам
Первый тренер Соболева: говорят, Дуран неплохой, но почему-то вниз пошёл
Джон Дуран будет выступать в «Зените» под номером 9
Шевченко: мы против возвращения россиян в футбол. Планирую встречу с Инфантино