ЦСКА в заключительном туре переиграл "Урал" - 2:0.
Есть у ЦСКА приятная традиция - успешно проводить заключительный домашний матч чемпионата. Она соблюдается долгие годы. До сегодняшнего дня ЦСКА выигрывал последний домашний матч сезона десять лет кряду, а перед этим была ничья с "Кубанью", которой оказалось достаточно, чтобы оформить чемпионский титул за тур до окончания сезона 2012/13. Были же времена! Вообще, ЦСКА намного лучше других отечественных клубов проводит матчи последнего тура.
Эти времена застали Игорь Акинфеев и Кирилл Набабкин. Они сегодня стали главными героями дня на армейской арене. Акинфеев провел блестящий матч! Взял пенальти, еще несколько раз здорово выручил. Особенно в моменте, когда в великолепном стиле забрал мяч в ногах у Ионова, выходившего один на один с голкипером.
Очень удивлен, что капитана ЦСКА не выбрали лучшим игроком встречи. Его кандидатура выглядела безальтернативной, на мой взгляд. Не выручи Игорь Владимирович - здравствуй, нервная концовка. Спасения капитана успокоили игру, при 2:0 под занавес матча уральцы выглядели подавленными.
Набабкин сегодня в последний раз сыграл за ЦСКА. Игрок после матча не смог сдержать слез - таким я его видел впервые. Успехов тебе, Кирилл Анатольевич!
Для "Урала" матч был важнейшим, однако, честно сказать, по этой игре трудно было понять, за счет чего команда намеревалась набирать очки. В первом тайме ЦСКА вообще не замечал соперника. После перерыва уральцы вроде бы загорелись, но их пыл на опыте охладил Акинфеев. В результате команда Виктора Ганчаренко заслуженно отправляется играть стыки. И далеко не факт, что сумеет разобраться там с "Акроном". Тем более, ответная игра состоится на весьма специфическом поле в Тольятти.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Акрон» подписал вингера уругвайского «Монтевидео Сити».
Капитан «Спартака» Роман Зобнин высказался о новом главном тренере московского ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос ...
Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Дмитрий Хомуха ответил на вопрос, есть ли на ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, что его ...
«Спартак» отправился на зимние сборы в Эмираты.
Голкипер калининградской «Балтики» Максим Бориско высказался об интересе к нему ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Защитник Адриэлсон не перейдет в ЦСКА этой зимой, заявил агент
«Спартак» всех собрал и улетел в Эмираты
Голенков: «За время моего пребывания в «Ростове» у нас впервые нет задержек по зарплатам. Не знаю, почему такой фон вокруг клуба»
Карседо: Понимаю, куда попали, «Спартак» — самый успешный клуб России
Роман Зобнин высказался о Хуане Карседо