ЦСКА в заключительном туре переиграл "Урал" - 2:0.
Есть у ЦСКА приятная традиция - успешно проводить заключительный домашний матч чемпионата. Она соблюдается долгие годы. До сегодняшнего дня ЦСКА выигрывал последний домашний матч сезона десять лет кряду, а перед этим была ничья с "Кубанью", которой оказалось достаточно, чтобы оформить чемпионский титул за тур до окончания сезона 2012/13. Были же времена! Вообще, ЦСКА намного лучше других отечественных клубов проводит матчи последнего тура.
Эти времена застали Игорь Акинфеев и Кирилл Набабкин. Они сегодня стали главными героями дня на армейской арене. Акинфеев провел блестящий матч! Взял пенальти, еще несколько раз здорово выручил. Особенно в моменте, когда в великолепном стиле забрал мяч в ногах у Ионова, выходившего один на один с голкипером.
Очень удивлен, что капитана ЦСКА не выбрали лучшим игроком встречи. Его кандидатура выглядела безальтернативной, на мой взгляд. Не выручи Игорь Владимирович - здравствуй, нервная концовка. Спасения капитана успокоили игру, при 2:0 под занавес матча уральцы выглядели подавленными.
Набабкин сегодня в последний раз сыграл за ЦСКА. Игрок после матча не смог сдержать слез - таким я его видел впервые. Успехов тебе, Кирилл Анатольевич!
Для "Урала" матч был важнейшим, однако, честно сказать, по этой игре трудно было понять, за счет чего команда намеревалась набирать очки. В первом тайме ЦСКА вообще не замечал соперника. После перерыва уральцы вроде бы загорелись, но их пыл на опыте охладил Акинфеев. В результате команда Виктора Ганчаренко заслуженно отправляется играть стыки. И далеко не факт, что сумеет разобраться там с "Акроном". Тем более, ответная игра состоится на весьма специфическом поле в Тольятти.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, что участие ...
Бывший форвард итальянской «Ромы» Тэмми Абрахам продолжит карьеру в ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой оштрафован комитетом по этике ...
Бывший российский футболист Владимир Быстров высказался о возможном переходе ...
Футболисты "Зенита" Педро, Нино и Максим Глушенков выбрали новые игровые номера.
Бывший футболист «Краснодара» Леон Сабуа в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Какова ситуация на данный момент.
ЦСКА и трансферы на вход
В РФС заявили, что клубы РПЛ торопят с принятием решения по «Торпедо»
Пабло Оливейра: «Зенит» может предложить 15 млн евро за Педро
РФС оштрафовал игрока «Зенита» Мостового, ранее он зарядил кричалку про «Спартак»
Вина Писарского в манипулировании исходом матча «Сочи» — «Пари НН» не доказана — представитель футболиста