ЦСКА готовится обыграть "Тамбов" и верит, что "Ахмат" не уступит в Краснодаре

  • Эта статья в архиве

Армейцы перед заключительным туром Тинькофф российской премьер-лиги сохраняют шансы на 3-е место.



По-прежнему считаю, что фатальной на финишной прямой может стать потеря двух очков в матче 28-го тура с "Рубином". Эту игру надо было доводить до логического завершения, не сбиваясь на удержание счета. Двух очков как раз и не хватает, чтобы занимать третье место перед 30-м туром. Даже если бы встреча с "Локомотивом" завершилась вничью, это мало бы что изменило. Все равно ЦСКА надо завтра побеждать "Тамбов" и надеяться на потерю очков "Краснодаром", который в параллельном матче встретится с "Ахматом".

Разумеется, на текущую расстановку сил в таблице серьезно повлияли многие факторы, в том числе, увы, и нефутбольные. Обсудим их позже, а в преддверии тура сосредоточимся на новостях из команды. Наконец-то у ЦСКА нет дисквалифицированных футболистов, можно выставить оптимальный состав. Как он выглядит? Если сравнивать с предыдущим матчем против "Локомотива", возвращается Арнор Сигурдссон. Логично предположить, что он выйдет с первых минут вместо Алана Дзагоева. Вряд ли последуют иные перемены, разве что тренерский штаб отреагирует на игру рукой с последующим назначением 11-метрового Кирилла Набабкина в концовке поединка предыдущего тура российской премьер-лиги "Локомотив" – ЦСКА. Если это произойдет, место правого центрального защитника может занять Вадим Карпов.

Полагаю, армейцев ждет очень непростой матч. "Тамбов" не раз показывал себя неуступчивым противником и, на мой взгляд, заслуженно сохранил прописку в премьер-лиге. Команда обыграла на выезде "Ростов" и "Сочи", а прошлый визит в столицу завершился победой над "Спартаком". Тамбовчане выстраивают насыщенную оборону, хорошо выбегают в контратаки и умело используют стандарты. Все то, с чем ЦСКА толком не научился справляться в "прошлой жизни". Хочется верить, в среду красно-синие не наступят на те же грабли. Важно открыть счет, а если эта цель будет выполнена – развивать достигнутое преимущество. Встреча с "Рубином" вновь напомнила, что футбол жестоко наказывает, когда игра дается, но команда сбавляет обороты и начинает оберегать минимальный счет. Сейчас между матчами шесть дней, было достаточно времени, чтобы хорошо восстановиться и набраться сил. По функциональной готовности армейцев, кстати, никаких вопросов на данном этапе не было.

Как сложится другой поединок 30-го тура чемпионата России, между "Краснодаром" и "Ахматом"? От армейцев здесь ничего не зависит. Скорее, это вопрос мотивации клуба из Грозного на эту встречу. Жаль, конечно, что в предыдущем туре не засчитали вполне, на мой взгляд, легитимный гол "Крыльев Советов" в ворота того же "Краснодара". Очередные судейские шалости с использованием VAR. Ну какой это офсайд? Кроме всего прочего, успех самарцев (по игре вполне заслуженный) заставил бы "Ахмат" завтра биться за очки. Будем надеяться, команда Игоря Шалимова, которому есть что доказывать Сергею Галицкому, все же даст бой. Тем более, "Краснодар" давно уже выглядит невнятно, а завтра будет лишен основного голкипера Матвея Сафонова, удаленного в перенесенном матче 23-го тура против "Динамо" (эта игра состоялась в воскресенье, 19 июля).

Впрочем, ЦСКА прежде всего должен настраиваться на свой матч, на собственную победу. Тем более, в случае потери очков армейцев наверняка обойдет "Ростов", который завтра же сыграет с полурезервным составом "Зенита". Ждем, как раскрутится главная интрига заключительного тура чемпионата России. Напомним, что все матчи начнутся 22 июля в 19.00 по московскому времени.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
14071 435
Футбольные новости
48 1

Игорь Семшов о судействе Опейкиной в матче «Енисея» и «СКА‑Хабаровска»: «Зачем назначать женщину на игру мужских команд?»

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов считает, что матчи с участием мужчин ...

117 0

Индзаги обогнал Моуринью по трофеям в «Интере»

В понедельник, 22 апреля, состоялся матч 33-го тура Серии А «Милан» — «Интер».

202 0

«Интер» получил право нанести вторую звезду над эмблемой клуба

«Интер» сможет нанести вторую звезду над эмблемой клуба. Это стало возможно после ...

424 1

«Интер» в 20‑й раз стал чемпионом Италии по футболу

«Интер» одержал победу над «Миланом» в матче 33‑го тура серии А и досрочно стал ...

2905 46

Файзуллаев: "Рад, что переговоры ЦСКА и сборной завершились положительно"

Сегодня олимпийская сборная Узбекистана провела тренировку в Катаре перед ...

735 13

Тарханов оценил решение РПЛ играть матчи следующего чемпионата в декабре

Бывший главный тренер ЦСКА, «Крыльев Советов» и «Урала» Александр Тарханов ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
36%
Спартак
13.8%
Балтика
5.8%
Динамо
0.5%
Ростов
2.1%
Популярное
10483 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

8956 347

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2863 245

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2270 203

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1789 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

Сейчас обсуждают