Постскриптум к матчу в Черкизове.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
Нервная, на мой взгляд, искусственно накрученная Сухим и сидящим на VAR Цыганком (почему допустивший результатативную ошибку в матче ЦСКА - "Сочи" арбитр получил новое назначение?) концовка затмила 90 с лишним минут весьма качественного футбола. Каждая команда, как известно, играет так, как ей позволяет соперник. Так вот: в первом тайме позволял "Зениту" "Локомотив". Во втором - "Зенит" был снисходительнее к "Локомотиву". Обе команды качественно отоборонялись, гости были острее до перерыва, хозяева - после. Зенитовцы лучше открывались между линиями и быстрее двигали мяч в первую сорокапятиминутку, железнодорожники - во вторую. Стопроцентных моментов у ворот Митрюшкина, может, и, не было, но напряжение ощущалось при любом подходе к штрафной "Локомотива". Адамов выручил "Зенит" дважды, причём оба раза после ударов Комличенко. Из этих лоскутков и сотканы итоговые 0:0.
Понравились обе команды: одни стремлением продвигаться вперёд за счёт коротких и средних передач, другие - резкостью и быстрыми переходными фазами. "Локомотив", показалось, в концовке выглядел свежее, но это объяснимо: у подопечных Галактионова на восстановление был на один день больше.
По персоналиям так: Вендел топ (здесь и сейчас он, но не Луис Энрике, игрок сборной Бразилии). Адамов в "Зените" вырос в голкипера очень высокого уровня. Глушенков футбольный эстет и интеллектуал (жаль, излишне эмоционировал в матче против бывшей команды). Соболев на данный момент полезнее Джона Дурана. Отмечу блестящую работу комментаторов Матч ТВ - Георгий Черданцев и Дмитрий Жичкин провели образцовый репортаж.
Пенальти? На мой взгляд, даже самые современные трактовки не убеждают в правоте Сухого. Мяч лишь проскользнул по отставленной при выпрыгивании руке Дивеева (арбитр сам подтвердил характерным жестом) - и это точно не основание для назначения одиннадцатиметрового. Дождёмся вердикта членов ЭСК и решения КДК: "Зенит" попросит экспертно-судейскую комиссию рассмотреть этот эпизод. Надеюсь, ни Сухой, ни Цыганок, ни удаливший Педро Карасев хотя бы в следующем сезоне судить не будут.
Что до 0:0, то в данных обстоятельствах скажу так: "Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть. Ждём матча "Спартак" - "Краснодар".
В аргентинском клубе «Химнасия и Эсгрима Ла-Плата» высказались относительно ...
Глава попечительского совета «Балтики» Илья Мясников в интервью «СЭ» рассказал, ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал «Матч ТВ», как в команде отреагировали ...
Крайний нападающий московского ЦСКА Кирилл Глебов стал лидером прошедшего ...
Основной товарищеский матч начнётся в 20:45 по среднеевропейскому времени на ...
Нападающий «Ахмата» и сборной России Лечи Садулаев высказался об уровне ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
В «Балтике» объяснили, почему не интересуются Дзюбой, Смоловым и Кокориным
Кисляк верит, что сыграет на чемпионате мира
Кисляк считает, что Акинфеев способен играть до 50 лет
Кисляк заявил, что в ЦСКА безумно рады назначению Игдисамова
Кирилл Глебов — лучший молодой игрок мира по одному показателю