Постскриптум к матчу в Черкизове.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
Нервная, на мой взгляд, искусственно накрученная Сухим и сидящим на VAR Цыганком (почему допустивший результатативную ошибку в матче ЦСКА - "Сочи" арбитр получил новое назначение?) концовка затмила 90 с лишним минут весьма качественного футбола. Каждая команда, как известно, играет так, как ей позволяет соперник. Так вот: в первом тайме позволял "Зениту" "Локомотив". Во втором - "Зенит" был снисходительнее к "Локомотиву". Обе команды качественно отоборонялись, гости были острее до перерыва, хозяева - после. Зенитовцы лучше открывались между линиями и быстрее двигали мяч в первую сорокапятиминутку, железнодорожники - во вторую. Стопроцентных моментов у ворот Митрюшкина, может, и, не было, но напряжение ощущалось при любом подходе к штрафной "Локомотива". Адамов выручил "Зенит" дважды, причём оба раза после ударов Комличенко. Из этих лоскутков и сотканы итоговые 0:0.
Понравились обе команды: одни стремлением продвигаться вперёд за счёт коротких и средних передач, другие - резкостью и быстрыми переходными фазами. "Локомотив", показалось, в концовке выглядел свежее, но это объяснимо: у подопечных Галактионова на восстановление был на один день больше.
По персоналиям так: Вендел топ (здесь и сейчас он, но не Луис Энрике, игрок сборной Бразилии). Адамов в "Зените" вырос в голкипера очень высокого уровня. Глушенков футбольный эстет и интеллектуал (жаль, излишне эмоционировал в матче против бывшей команды). Соболев на данный момент полезнее Джона Дурана. Отмечу блестящую работу комментаторов Матч ТВ - Георгий Черданцев и Дмитрий Жичкин провели образцовый репортаж.
Пенальти? На мой взгляд, даже самые современные трактовки не убеждают в правоте Сухого. Мяч лишь проскользнул по отставленной при выпрыгивании руке Дивеева (арбитр сам подтвердил характерным жестом) - и это точно не основание для назначения одиннадцатиметрового. Дождёмся вердикта членов ЭСК и решения КДК: "Зенит" попросит экспертно-судейскую комиссию рассмотреть этот эпизод. Надеюсь, ни Сухой, ни Цыганок, ни удаливший Педро Карасев хотя бы в следующем сезоне судить не будут.
Что до 0:0, то в данных обстоятельствах скажу так: "Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть. Ждём матча "Спартак" - "Краснодар".
Форвард «Зенита» Луис Энрике обратился к своим агентам с просьбой найти для него ...
Постскриптум к матчу в Черкизове.
Завершился матч 34-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Николая ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что защитник ...
У ЦСКА страдает реализация моментов, такое мнение высказал бывший защитник ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Роман Бабаев — об отставке Челестини: Принимать радикальные решения — путь в эмоциональной плоскости
"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть
Нападающий «Зенита» Энрике попросил агентов устроить его в европейский топ-клуб
ЦСКА продолжает дарить очки
Булыкин: Пенальти «Локомотива» в ворота «Зенита» — абсурд