По горячим следам матча «Локомотив» - «Зенит».
Поздравим «Зенит» с победой и похвалим «Локомотив»: до гола Кассьерры (давайте все-таки считать автором второго мяча колумбийского форварда) предсказать победителя было сложно. Однако замены Семака и общий класс петербургской команды предопределили исход поединка в Черкизове: «Зенит» в целом доминировал после перерыва и заслуженно добился успеха.
Зенитовцы провели неплохой матч: разнообразно комбинировали, много боролись, регулярно организовывали подходы к воротам Лантратова. Петербуржцев критикуют за недостаточные включения, однако играть в одном темпе против качественного соперника невозможно. Когда надо бежали, когда требовалось, сбивали темп – все по заветам Валерия Васильевича Лобановского. Еще удивило, что «Зенит» критиковали за выход из обороны через короткий пас. Раньше петербуржцам доставалось за длинные передачи на Дзюбу, теперь не нравится контроль мяча. Ну не знаю… «Зенит» подчеркнуто дорожил мячом, и, на мой взгляд, абсолютно правильно делал.
Вообще схема 4-3-3 – немного авантюрная история без качественного опорника и особенно в противодействии с хорошо организованной 4-4-2. Если бы Галактионов раньше убрал с поля бесполезного Камано, левый фланг обороны «Зенита» испытал бы более серьезное давление: и Дуглас Сантос реже подключался к атакам, и Мостовому пришлось бы чаще опускаться вниз. Галактионов исправил ошибку в начале второго тайма, но игра к этому моменту перешла в другое русло: «Зенит» владел территориальным преимуществом, «Локомотив» действовал на контратаках. Мне вообще показалось, что матч-менеджмент Семака оказался гораздо эффективнее работы наставника железнодорожников: Кассьерра добавил агрессии, Вендел вовремя поднялся выше, Круговой высвободил для середины поля Дугласа Сантоса. Качества в заменах Галактионова я не увидел.
Тезисно о других событиях: рад, что не забил Дзюба. Блестящий Пиняев. С возращением Барриоса. Безумно обидно за неудачу в Кубке. Здоровья Родригао. Официально оформить чемпионство было бы здорово в матче со «Спартаком». Как-то так. С победой, друзья! Кстати, первой для Семака в качестве главного «Зенита» тренера на «РЖД Арене». Тем приятнее.
Фото fc-zenit.
Английский журналист Альфи Хауз, являющийся старшим репортёром «Саутгемптона», ...
10 августа исполнилось 35 лет атакующему полузащитнику Лоренсо Мельгарехо, ...
Бывший футболист «Ахмата» и «Анжи» Бернард Бериша перешёл в албанский столичный ...
Лондонский «Тоттенхэм» хочет приобрести бразильского нападающего Савиньо у ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением об игре ...
10 августа в третьем туре швейцарской суперлиги «Сьон» сыграл вничью в гостях ...
Комментатор Константин Генич заявил в эфире «Матч ТВ», что игра против «Зенита» ...
По горячим следам центрального матча тура.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
ЦСКА интересуется защитником «Васко да Гама» Жоао Виктором
В РПЛ остался единственный клуб, не набравший очков после 4-х туров
Миранчук может больше не сыграть за «Сьон»
Генич считает, что матч против «Зенита» может стать последним для Станковича в «Спартаке»
ЦСКА Челестини. Что восхищает и что настораживает