Эксперт bobsoccer.ru о ситуации с легионерами "Зенита".
Сразу о главном: на сегодняшний день все легионеры остаются футболистами "Зенита" - в том числе Вендел, вокруг которого сложилась самая напряжённая обстановка. Бразильский полузащитник, которому 28 августа исполнится 26 лет, продолжает тренироваться на родине по индивидуальной программе, и покинет "Зенит" только по доброй воле петербургского клуба. Вариантов два: выгодная для "Зенита" продажа, либо выкуп контракта стороной Вендела. На данный момент Александр Иванович Медведев находится тесном контакте с представителями бразильца, как уже сообщал bobsoccer.ru, санкции к Венделу пока не применяются. Очевидно, что полузащитник пропустит стартовые матчи чемпионата и Кубка России, на данный момент утверждать можно только одно: в РПЛ Вендел не будет играть за другой клуб, кроме "Зенита".
Ещё раз подчеркну: петербургский клуб отпустит любого легионера при наличии взаимовыгодных предложений. Уход Малкома на Ближний Восток на данный момент не обсуждается из-за отсутствия конкретного интереса к лучшему бомбардиру прошлого сезона. Скорее всего, Малком продолжит выступать за "Зенит", если не получит хорошего предложения из европейских чемпионатов. Творческий приоритет бразильца - попадание в состав сборной Бразилии на Копа Америка и чемпионат мира (сборную в 2024 году возглавит Карло Анчелотти). Финансовые условия в "Зените" Малкома полностью устраивают.
Аналогичная ситуация с Клаудиньо, которого "Зенит" отпустит в другой клуб только за соответствующие статусу игрока деньги. Клаудиньо по-прежнему не тренируется в общей группе, однако серьёзной травмы удалось избежать, не исключено, что бразилец сможет принять участие в матче за OLIMBET Суперкубок России.
Не соответствует действительности информация о предложении турецких клубов по Родригао. Бразильский защитник продолжает восстанавливаться после травмы, его возвращение в строй ожидается к матчу со "Спартаком".
Вилмар Барриос остаётся в "Зените". Продолжат выступления в петербургском клубе Роберт Ренан, Ду Кейрос и Густаво Мантуан. Мы следим за развитием событий.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Экс-тренер ЦСКА Сергей Овчинников, ставший героем «Разговора по пятницам», ...
Вратарь «Фиорентины» Давид де Хеа рассказал, какие изменения в команду привнёс ...
В 2025 году расходы «Краснодара» на заработную плату труда работников превысили 5 ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о конфликте защитника армейцев ...
Бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников рассказал, как в Российском ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе созвонился с президентом клуба Флорентино ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао прокомментировал ситуацию ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Два основных футболиста "Зенита" не сыграют в ближайшее время
Овчинников — об уходе из ЦСКА: «Гончаренко не понравилось мое поведение, когда я был и.о.»
Карпин объяснил, почему Соболева и Кривцова не вызвали в сборную России
Все, что надо знать о вратарях «Зенита»
Хомуха не исключил, что Мойзес не сыграет за ЦСКА весной из-за разногласий с Челестини