Эксперт bobsoccer.ru о ситуации с легионерами "Зенита".
Сразу о главном: на сегодняшний день все легионеры остаются футболистами "Зенита" - в том числе Вендел, вокруг которого сложилась самая напряжённая обстановка. Бразильский полузащитник, которому 28 августа исполнится 26 лет, продолжает тренироваться на родине по индивидуальной программе, и покинет "Зенит" только по доброй воле петербургского клуба. Вариантов два: выгодная для "Зенита" продажа, либо выкуп контракта стороной Вендела. На данный момент Александр Иванович Медведев находится тесном контакте с представителями бразильца, как уже сообщал bobsoccer.ru, санкции к Венделу пока не применяются. Очевидно, что полузащитник пропустит стартовые матчи чемпионата и Кубка России, на данный момент утверждать можно только одно: в РПЛ Вендел не будет играть за другой клуб, кроме "Зенита".
Ещё раз подчеркну: петербургский клуб отпустит любого легионера при наличии взаимовыгодных предложений. Уход Малкома на Ближний Восток на данный момент не обсуждается из-за отсутствия конкретного интереса к лучшему бомбардиру прошлого сезона. Скорее всего, Малком продолжит выступать за "Зенит", если не получит хорошего предложения из европейских чемпионатов. Творческий приоритет бразильца - попадание в состав сборной Бразилии на Копа Америка и чемпионат мира (сборную в 2024 году возглавит Карло Анчелотти). Финансовые условия в "Зените" Малкома полностью устраивают.
Аналогичная ситуация с Клаудиньо, которого "Зенит" отпустит в другой клуб только за соответствующие статусу игрока деньги. Клаудиньо по-прежнему не тренируется в общей группе, однако серьёзной травмы удалось избежать, не исключено, что бразилец сможет принять участие в матче за OLIMBET Суперкубок России.
Не соответствует действительности информация о предложении турецких клубов по Родригао. Бразильский защитник продолжает восстанавливаться после травмы, его возвращение в строй ожидается к матчу со "Спартаком".
Вилмар Барриос остаётся в "Зените". Продолжат выступления в петербургском клубе Роберт Ренан, Ду Кейрос и Густаво Мантуан. Мы следим за развитием событий.
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
По информации Metaratings.ru, правый защитник «Эстудиантеса» Эрик Меза попал в сферу ...
Глава совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин в разговоре с «РБ ...
Атакующий полузащитник Аббосбек Файзуллаев покидает ЦСКА и переходит в ...
Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков оценил работу судейской ...
Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо высказался о популярности российского ...
Старт нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) для футбольного клуба "Зенит" ...
Нападающий махачкалинского «Динамо» Гамид Агаларов в разговоре с «СЭ» ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
"Зенит" ещё не набрал проектную мощность. Наблюдения.
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...
Наблюдения со стороны.
СМИ: ЦСКА вернётся за Садулаевым
ЦСКА совершает отличную сделку по Файзуллаеву
В ЦСКА рассматривали Мартинса до его перехода в «Спартак»
Николич объяснил причины ухода из ЦСКА
Валерий Непомнящий: у «Ростова» играла команда, а у «Зенита» — 11 человек