Эксперт bobsoccer.ru о ситуации с легионерами "Зенита".
Сразу о главном: на сегодняшний день все легионеры остаются футболистами "Зенита" - в том числе Вендел, вокруг которого сложилась самая напряжённая обстановка. Бразильский полузащитник, которому 28 августа исполнится 26 лет, продолжает тренироваться на родине по индивидуальной программе, и покинет "Зенит" только по доброй воле петербургского клуба. Вариантов два: выгодная для "Зенита" продажа, либо выкуп контракта стороной Вендела. На данный момент Александр Иванович Медведев находится тесном контакте с представителями бразильца, как уже сообщал bobsoccer.ru, санкции к Венделу пока не применяются. Очевидно, что полузащитник пропустит стартовые матчи чемпионата и Кубка России, на данный момент утверждать можно только одно: в РПЛ Вендел не будет играть за другой клуб, кроме "Зенита".
Ещё раз подчеркну: петербургский клуб отпустит любого легионера при наличии взаимовыгодных предложений. Уход Малкома на Ближний Восток на данный момент не обсуждается из-за отсутствия конкретного интереса к лучшему бомбардиру прошлого сезона. Скорее всего, Малком продолжит выступать за "Зенит", если не получит хорошего предложения из европейских чемпионатов. Творческий приоритет бразильца - попадание в состав сборной Бразилии на Копа Америка и чемпионат мира (сборную в 2024 году возглавит Карло Анчелотти). Финансовые условия в "Зените" Малкома полностью устраивают.
Аналогичная ситуация с Клаудиньо, которого "Зенит" отпустит в другой клуб только за соответствующие статусу игрока деньги. Клаудиньо по-прежнему не тренируется в общей группе, однако серьёзной травмы удалось избежать, не исключено, что бразилец сможет принять участие в матче за OLIMBET Суперкубок России.
Не соответствует действительности информация о предложении турецких клубов по Родригао. Бразильский защитник продолжает восстанавливаться после травмы, его возвращение в строй ожидается к матчу со "Спартаком".
Вилмар Барриос остаётся в "Зените". Продолжат выступления в петербургском клубе Роберт Ренан, Ду Кейрос и Густаво Мантуан. Мы следим за развитием событий.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Экс-нападающий сборной Словакии Мартин Якубко в разговоре с «РБ Спорт» отметил, ...
Экс-нападающий сборной России, а также московского «Спартака» и лондонского ...
Турецкий футбольный клуб "Бешикташ" заинтересован в трансфере сербского ...
Главный тренер «Черноморца» Вадим Евсеев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что не ведет ...
В сентябре на Bobsoccer.ru вышло интервью с российским тренером вратарей, работающим в ...
Юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы юридической компании SILA Lawyers, в ...
Директор по мероприятиям и маркетинговым коммуникациям РФС Кирилл Терешин ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Взлет и драма Вадима Шилова
Юрист Талалаева прокомментировал информацию о переговорах со «Спартаком» и «Динамо»
Иван Карпов: ФИФА подтвердила, что Кержаков, а не Аршавин забил Германии в 2005 году
"Зенит" не будет препятствовать уходу Лусиано и обсудит с Караваевым его будущее
Сергей Силкин: Карпин провалился в «Динамо», но он по-прежнему хороший тренер