Сложная ситуация в «Зените» и почему неравны условия в Кубке России

  • Эта статья в архиве

Во имя справедливости.


«Зенит» вернулся домой. В Баку было плюс 18, в Санкт-Петербурге минус 7. На базе в Удельном парке бережно относятся к полям (постоянно работает подогрев, сразу после тренировки газон укрывают защитной пленкой), но воздух не прогреешь, так что, полагаю, во избежание простуд есть резон поработать на «Газпром Арене». А беречься действительно необходимо: за десять дней в условиях кадрового дефицита петербуржцам предстоит провести три матча, два из которых – в холодной Москве.

В высших эшелонах РПЛ все-таки работают удивительные люди, для которых не существует времен года. Декабрь был и остается зимним месяцем, температурный режим которого даже в условиях глобального потепления имеет минусовые значения. Кто и зачем упорно поддерживает систему «осень-весна», можно только догадываться (ищите выгодоприобретателя), однако о здоровье футболистов (помните травму Вендела в зимнем матче с «Динамо»?) и комфорте поклонников футбола у нас думают в последнюю очередь.

В очередной раз обращаю внимание на неравноценный календарь: например, «Локомотив» играет кубковый матч с «Балтикой» 28-го ноября, «Зенит» с «Динамо» - 29-го, то есть железнодорожники на подготовку к важнейшему поединку 17-го тура имеют на один день больше. А «Краснодар» вообще освобожден от этой нервотрепки и перед встречей с «Оренбургом» работает по комфортному недельному циклу! На практике получается, что на групповом этапе Кубка России выгоднее было занять третье место и получить в пути регионов один весенний матч (тот же «Краснодар» в марте разок сыграет с «Химками»), чем выяснять отношения с клубами РПЛ в тяжелейшем двухраундовом противостоянии, в котором еще и матчи разнесены на четыре месяца.

- Ситуация, конечно, неординарная, - согласился со мной Матео Кассьерра.

Ну как так, РФС?

Кадровая ситуация в «Зените» действительно непростая. С «Сочи» не сыграют Караваев, Марио Фернандес и Дмитрий Васильев, под вопросом участие в игре Кассьерры, Мантуана и Ерохина. Не исключаю, что Кассьерру поберегут на «Локомотив», хотя продолжаю утверждать, что травма колумбийского форварда не носит серьезного характера. Три предупреждения у Эраковича. Альтернативы сербскому защитнику сейчас нет, поэтому в игре с «Сочи» ему надо быть предельно аккуратным. По две желтые карточки у Дугласа Сантоса, Кассьеры, Вендела и Родригао – важный момент, поскольку первый матч после зимнего антракта «Зенита» сыграет …со «Спартаком».

Поздравляю сборную Сербии с выходом в финальную стадию чемпионата Европы! Удачи Нуралы Алипу и сборной Казахстана в решающем поединке со Словенией. Без травм Ивану Сергееву, Андрею Мостовому и другим российским сборникам в поединке с Кубой. Как как-то сказал мне Малком, «всех обнял, всех целую».

Сложная ситуация в «Зените» и почему неравны условия в Кубке России
Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
17722 185
Футбольные новости
11 1

Сборная Франции победила команду Бразилии в товарищеском матче в США

Завершился товарищеский матч, в котором встречались сборные Бразилии и Франции.

178 0

Капитан сборной России сыграет в повязке, посвященной единству народов

Капитан сборной России по футболу в товарищеском матче с командой Никарагуа ...

181 0

Карпин объяснил, почему не вызвал братьев Миранчуков на мартовские матчи

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал отсутствие ...

366 5

Малком: Мне не хватает Барриоса, он навсегда в моем сердце

Нападающий «Аль-Хиляля» Малком рассказал о дружбе с полузащитником «Зенита» ...

119 0

Сафонов — о возвращении в Краснодар: «Живу в номере, где провел много времени, сижу в раздевалке на месте, где начинал карьеру»

Вратарь сборной России по футболу и «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что испытал ...

128 0

"Не разбираюсь в женском футболе. В мужском-то с трудом" - Карпин

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему не возглавит ...

90 0

Тренер сборной Никарагуа рассказал, что поможет его команде в матче с Россией

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Никарагуа Отониэль Оливас ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
30978 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93295 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9968 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3172 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4574 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают