Сложная ситуация в «Зените» и почему неравны условия в Кубке России

  • Эта статья в архиве

Во имя справедливости.


«Зенит» вернулся домой. В Баку было плюс 18, в Санкт-Петербурге минус 7. На базе в Удельном парке бережно относятся к полям (постоянно работает подогрев, сразу после тренировки газон укрывают защитной пленкой), но воздух не прогреешь, так что, полагаю, во избежание простуд есть резон поработать на «Газпром Арене». А беречься действительно необходимо: за десять дней в условиях кадрового дефицита петербуржцам предстоит провести три матча, два из которых – в холодной Москве.

В высших эшелонах РПЛ все-таки работают удивительные люди, для которых не существует времен года. Декабрь был и остается зимним месяцем, температурный режим которого даже в условиях глобального потепления имеет минусовые значения. Кто и зачем упорно поддерживает систему «осень-весна», можно только догадываться (ищите выгодоприобретателя), однако о здоровье футболистов (помните травму Вендела в зимнем матче с «Динамо»?) и комфорте поклонников футбола у нас думают в последнюю очередь.

В очередной раз обращаю внимание на неравноценный календарь: например, «Локомотив» играет кубковый матч с «Балтикой» 28-го ноября, «Зенит» с «Динамо» - 29-го, то есть железнодорожники на подготовку к важнейшему поединку 17-го тура имеют на один день больше. А «Краснодар» вообще освобожден от этой нервотрепки и перед встречей с «Оренбургом» работает по комфортному недельному циклу! На практике получается, что на групповом этапе Кубка России выгоднее было занять третье место и получить в пути регионов один весенний матч (тот же «Краснодар» в марте разок сыграет с «Химками»), чем выяснять отношения с клубами РПЛ в тяжелейшем двухраундовом противостоянии, в котором еще и матчи разнесены на четыре месяца.

- Ситуация, конечно, неординарная, - согласился со мной Матео Кассьерра.

Ну как так, РФС?

Кадровая ситуация в «Зените» действительно непростая. С «Сочи» не сыграют Караваев, Марио Фернандес и Дмитрий Васильев, под вопросом участие в игре Кассьерры, Мантуана и Ерохина. Не исключаю, что Кассьерру поберегут на «Локомотив», хотя продолжаю утверждать, что травма колумбийского форварда не носит серьезного характера. Три предупреждения у Эраковича. Альтернативы сербскому защитнику сейчас нет, поэтому в игре с «Сочи» ему надо быть предельно аккуратным. По две желтые карточки у Дугласа Сантоса, Кассьеры, Вендела и Родригао – важный момент, поскольку первый матч после зимнего антракта «Зенита» сыграет …со «Спартаком».

Поздравляю сборную Сербии с выходом в финальную стадию чемпионата Европы! Удачи Нуралы Алипу и сборной Казахстана в решающем поединке со Словенией. Без травм Ивану Сергееву, Андрею Мостовому и другим российским сборникам в поединке с Кубой. Как как-то сказал мне Малком, «всех обнял, всех целую».

Сложная ситуация в «Зените» и почему неравны условия в Кубке России
Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
17722 185
Футбольные новости
226 0

Лангович — о положении «Ростова» в РПЛ: я бы не ссылался на турнирную таблицу

Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...

362 15

Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...

258 1

Сенников: первое место «Динамо» в РПЛ — только заслуга Шварца, но где-то есть везение

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...

267 0

Наумов: не стал бы говорить, что у «Спартака» есть зависимость от Барко

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...

1138 22

Сергей Семак назвал лидера «Зенита»

Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.

220 2

Тарасов: Батраков не затерялся бы в Ла Лиге

Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...

164 0

Газизов: «Динамо» Мх за треть сезона ставлю твердую четверку

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
6709 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15421 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4466 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14052 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11528 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают