Новости «Зенита» и петербургского футбола.
После матча с «Краснодаром» футболисты «Зенита», не задействованные в сборных, получили три выходных дня. Подготовку к матчу с «Нефтчи» петербуржцы начнут в среду. В пятницу утром команда отправится в Баку. Матч «Нефти» - «Зенит» состоится в субботу, 18 ноября, начало встречи в 20-00.
Состояние здоровья Маттео Кассьерры, замененного в поединке 15-го тура из-за мышечного спазма, не вызывает опасений. Вилмар Барриос, не получивший вызов на матчи с Бразилией и Парагваем, остается в расположении петербургской команды. Сегодня станет известен и диагноз воспитанника петербургского футбола Сергея Петрова. «Спасибо, ждем новостей», - сказал мне защитник «Краснодара», которого я поблагодарил за субботнюю игру и пожелал скорейшего выздоровления.
«Ленинградец», в субботу победивший в Астрахани «Волгарь», завтра отправится на краткосрочный сбор в Сочи. Следующий поединок подопечные Сергея Кирьякова проведут в гостях против команды Константина Зырянова – новороссийского «Черноморца».
Полномочия президента федерации футбола Санкт-Петербурга по собственному желанию сложила Елена Анатольевна Илюхина. Новым руководителем петербургского футбола избран Алексей Андреевич Игонин.
В заключительном туре LEON-второй лиги Б «Зенит-2» обыграл на выезде московское «Динамо-2» со счетом 3:1. В группе 2 подопечные Андрея Почепцова заняли второе место. Несколько молодых футболистов на этой неделе начнет тренироваться с главной командой и, возможно, полетят с основой в Баку.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Очередным новичком «Ахмата» в летнее трансферное окно стал легионер из ...
Футболист ПФК ЦСКА Глеб Пополитов высказался о бывшем главном тренере армейцев ...
Нападающий Фелипе Аугусто стал игроком сине-бело-голубых, сообщает пресс-служба ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко прокомментировал ...
Бывший защитник «Зенита» Александр Горшков высказался о возможном уходе ...
Сегодня, 29 июня, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Футбольный агент Младен Ратковица рассказал «РБ Спорт» о ситуации с будущим Вани ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
"Зенит" объявил о трансфере бразильского нападающего
А. Горшков: «Краснодар» найдёт альтернативу Сперцяну, он не смерится с ролью середняка
"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро
ЦСКА интересуется вратарем "Сочи" - источник
Деменко: возможный переход Захаряна в «Краснодар» – это однозначное усиление