Новости «Зенита» и петербургского футбола.
После матча с «Краснодаром» футболисты «Зенита», не задействованные в сборных, получили три выходных дня. Подготовку к матчу с «Нефтчи» петербуржцы начнут в среду. В пятницу утром команда отправится в Баку. Матч «Нефти» - «Зенит» состоится в субботу, 18 ноября, начало встречи в 20-00.
Состояние здоровья Маттео Кассьерры, замененного в поединке 15-го тура из-за мышечного спазма, не вызывает опасений. Вилмар Барриос, не получивший вызов на матчи с Бразилией и Парагваем, остается в расположении петербургской команды. Сегодня станет известен и диагноз воспитанника петербургского футбола Сергея Петрова. «Спасибо, ждем новостей», - сказал мне защитник «Краснодара», которого я поблагодарил за субботнюю игру и пожелал скорейшего выздоровления.
«Ленинградец», в субботу победивший в Астрахани «Волгарь», завтра отправится на краткосрочный сбор в Сочи. Следующий поединок подопечные Сергея Кирьякова проведут в гостях против команды Константина Зырянова – новороссийского «Черноморца».
Полномочия президента федерации футбола Санкт-Петербурга по собственному желанию сложила Елена Анатольевна Илюхина. Новым руководителем петербургского футбола избран Алексей Андреевич Игонин.
В заключительном туре LEON-второй лиги Б «Зенит-2» обыграл на выезде московское «Динамо-2» со счетом 3:1. В группе 2 подопечные Андрея Почепцова заняли второе место. Несколько молодых футболистов на этой неделе начнет тренироваться с главной командой и, возможно, полетят с основой в Баку.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» оценил игру красно-белых в ...
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс после победы «красно-белых» в FONBET ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев назвал лучших игроков в истории ЦСКА, «Спартака», ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Егор Титов в интервью ...
Подводим итоги 1/2 финала, финала Пути РПЛ, Суперфинала Пути РПЛ в Конкурсе ...
Бразильский нападающий Халк поздравил петербургский «Зенит» с днем рождения. 25 ...
Известный российский экс-футболист Александр Кержаков порассуждал, чего не ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Титов — о «Спартаке»: «Два кубка за девять лет — маловато. Хочется большего»
Бриллианты для диктатуры "Зенита"
Акинфеев назвал лучших игроков в истории ЦСКА, «Спартака», «Зенита» и других клубов РПЛ
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни
Титов предложил провести матч за Суперкубок России в Волгограде