Новости «Зенита» и петербургского футбола.
После матча с «Краснодаром» футболисты «Зенита», не задействованные в сборных, получили три выходных дня. Подготовку к матчу с «Нефтчи» петербуржцы начнут в среду. В пятницу утром команда отправится в Баку. Матч «Нефти» - «Зенит» состоится в субботу, 18 ноября, начало встречи в 20-00.
Состояние здоровья Маттео Кассьерры, замененного в поединке 15-го тура из-за мышечного спазма, не вызывает опасений. Вилмар Барриос, не получивший вызов на матчи с Бразилией и Парагваем, остается в расположении петербургской команды. Сегодня станет известен и диагноз воспитанника петербургского футбола Сергея Петрова. «Спасибо, ждем новостей», - сказал мне защитник «Краснодара», которого я поблагодарил за субботнюю игру и пожелал скорейшего выздоровления.
«Ленинградец», в субботу победивший в Астрахани «Волгарь», завтра отправится на краткосрочный сбор в Сочи. Следующий поединок подопечные Сергея Кирьякова проведут в гостях против команды Константина Зырянова – новороссийского «Черноморца».
Полномочия президента федерации футбола Санкт-Петербурга по собственному желанию сложила Елена Анатольевна Илюхина. Новым руководителем петербургского футбола избран Алексей Андреевич Игонин.
В заключительном туре LEON-второй лиги Б «Зенит-2» обыграл на выезде московское «Динамо-2» со счетом 3:1. В группе 2 подопечные Андрея Почепцова заняли второе место. Несколько молодых футболистов на этой неделе начнет тренироваться с главной командой и, возможно, полетят с основой в Баку.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на слова ...
Центральный защитник колумбийского «Атлетико Букараманга» Хосе Гарсия может ...
Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы защитника ЦСКА Джамалутдина ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сообщил, что «Зенит» поздравил ...
Международная федерация футбола (ФИФА) запретила использование вувузел на ...
Портал Transfermarkt обновил рыночную стоимость футболистов сербской Суперлиги.
Испанская газета Marca сравнила полузащитника «Арсенала» и сборной Испании, ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Репик считает, что неудачи ЦСКА могли быть связаны с проблемами в раздевалке и физподготовкой
Батраков ответил, перейдет ли в "Зенит"
Агент защитника ЦСКА Абдулкадырова о будущем игрока: «Игдисамов изъявил желание сохранить Джамала в команде»
Тюкавин: «Погулять в Питере нормально, а жить на постоянной основе — пока не знаю»
Сергей Некрасов о будущем сезоне «Спартака»: «Бюджет скорректирован с учетом цели на сезон, а цель — топ-1»