Константин Лепехин: «У команд, находящихся ниже «Зенита», проблем еще больше»

Специально для bobsoccer обладатель Кубка России 1999-го года рассуждает о предстоящем матче «Динамо» - «Зенит».


Константин Лепехин: «У команд, находящихся ниже «Зенита», проблем еще больше»
Фото ФК "Зенит".

- Как, на ваш взгляд, сложится центральный матч 22-го тура, Константин Петрович?
- Надеюсь, «Зенит», наконец, покажет хороший футбол - на мой взгляд, после зимнего перерыва петербуржцы ни разу не продемонстрировали уверенной, мощной игры. Да, были победы над «Балтикой», «Спартаком» и в кубке над махачкалинским «Динамо», но все как-то напряженно, без запаса, как раньше.

- Почему?
- Трудно сказать. Возможно, футболисты не втянулись в сезон, может быть, новые игроки не окончательно влились в коллектив, или тренерский штаб еще не осознал, как их использовать на полную катушку. Например, Джон Дуран забил два гола с пенальти, но с игры моментов практически нет. Надеюсь, он еще поможет команде, но пока на острие атаки польза только от Соболева. Зимой сама мысль об этом могла показаться странной, но так и есть. Словом, какие-то проблемы, безусловно, присутствуют. Что делать? Сборы – одно, официальные матчи – совсем другое. Тренерскому штабу необходимо время для понимания, как лучше использовать сильные качества Джон Джона и Джона Дурана.

- Нет ли у вас ощущения, что Джон Джон переживает небольшой спад? Бразилец начал ярко, но в игре со «Спартаком» выглядел неубедительно.
- Возможно, это связано с адаптацией – повторюсь, сборы на эмоциях пройти можно, а в реалиях российской премьер-лиги все выглядит по-другому.

- «Динамо» - одна из самых зрелищных и результативных команд весенней стадии сезона. Ждем открытой игры, или, по крайней мере, в дебюте соперники будут действовать с оглядкой на собственные ворота?
- Да, полагаю, обе команды начнут встречу осторожно. Однако если в начале поединка кому-то удастся забить мяч, игра раскроется и болельщики увидят много голов.

- Я поставил на 3:2 в пользу «Зенита».
- Возможно. На мой взгляд, «Зениту» гораздо легче играть с командами такого плана, как «Динамо».

- За что биться хозяевам поля? Медали же бело-голубым вряд ли светят.
- За репутацию. Плюс очень важно остаться у руля команды Ролану Гусеву. Это его вторая попытка зацепиться за престижную работу, он, решая личные вопросы, великолепно мотивирует коллектив. К тому же, у Гусева очень хорошие помощники, Роман Шаронов и Юрий Жирков. Все трое в прошлом были великолепными футболистами.

- Вы играли против «Динамо», за которое выступал Гусев, в финале Кубка России.
- Да, и потом неоднократно пересекались на футбольных полях. В мае 1999-го года «Динамо» было явным фаворитом, но сейчас расклад другой. Не все устраивает в игре «Зенита», однако от первого места петербуржцы отстают всего на одно очко и, в отличие от «Динамо», продолжают борьбу за золотые медали. Это означает только одно – у команд, находящихся ниже «Зенита», проблем еще больше.

Читайте также:
3.2 / 9
4487 70
Футбольные новости
64 0

Андрей Прокопов рассудит кубковое дерби «Локомотив» – ЦСКА

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...

161 4

«Крылья Советов» ведут переговоры с «Зенитом» по аренде Юрия Горшкова - источник

Как сообщает Telegram-канал "Мутко_против" «Крылья Советов» ведут переговоры с ...

149 3

Борис Рапопорт: Глушенков - исключительно талантливый парень

Итоги матча в Оренбурге подвел бывший наставник и спортивный директором ...

409 6

«Галатасарай» прислал письмо по Батракову в «Локомотив» — клуб отказался от диалога - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, «Локомотив» отказался ...

408 2

Только одному клубу РПЛ удавалось повторить нынешний старт «Зенита» по голам

«Зенит» уверенно начал сезон-2026/27, одержав две крупные победы подряд в чемпионате ...

403 10

В Грозном «Спартак» показал себя командой. Ошибся, не сломался, выстоял, победил

«Спартак» добился победы в Грозном – 2:1, проигрывая в счете.

213 0

Мостовой: «Спартак» должен быть в топ‑3 по итогам сезона с закрытыми глазами. «Зенит» будет главным претендентом на титул»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что «Зенит» ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.7%
ЦСКА
29.8%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15593 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21870 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12461 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15528 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11502 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают