"Газпром" - Академия, стратегическая ошибка и достижения "Зенита"

Бобсоккер-юниор предоставляет.


Газпром - Академия, стратегическая ошибка и достижения Зенита
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Команды "Газпром" - Академии "Зенита" выиграли первенство Санкт-Петербурга по 2011, 2012, 2013 годам рождения. Коллектив 2010 года рождения лидирует в региональной ЮФЛ-3 и оказал достойное сопротивление в первенстве города командам годом старше ("Коломяги - Олимпийские надежды" 2009 с большим трудом обыграли Академию 2010 со счётом 1:0).

В матче с "Оренбургом" на "Газпром Арене" сыграли футболисты "Зенита-2", выигравшего первенство России в группе 2 LEON-Второй лиги Дивизиона Б. Автором одного из мячей стал Вадим Шилов, начинавший сезон в молодёжном составе "Зенита". Болбоями на кубковой игре работали мальчики 2012 года рождения. Лучшим бомбардиром первого состава команды Вячеслава Родина (21 забитый мяч в 16-ти играх) является сын экс-зенитовца Игоря Смольникова Александр. Во втором составе выступает воспитанник футбольного клуба "Прорыв" Алексей Лобанов, на счету которого 5 забитых мячей. Савва Сергеевич Семак стал чемпионом Санкт-Петербурга в составе команды Академии 2011 года рождения.

Команда 2015 года рождения выиграла престижный турнир в Махачкале, обыграв в финале сверстников из Академии "Краснодара".

Как уже сообщал bobsoccer.ru, с 1 сентября на улице Верности, 21, функционирует многофункциональный комплекс с полноформатным манежем и общеобразовательной школой. Режим дня у самых юных воспитанников "Газпром" - Академии следующий: в 8-50 индивидуальные тренировки, затем до 11-00 групповые занятия. Далее душ, обед, с 12-00 до 18-00 уроки школе. Один раз в неделю дополнительные тренировки (ОФП, тренажёрный зал). Старшие возраста тренируются два раза в день. В структуре "Газпром" - Академии работает интернат. Ежемесячно в команды разных возрастов селекционеры "Зенита" привозят на просмотр детей из всех регионов страны, в частности из Пскова и Брянской области.

На мой взгляд, в период пандемии "Зенит" допустил стратегическую ошибку, не сменив вектор развития в пользу молодых отечественных футболистов даже с риском временного отступления с лидирующих позиций в российском футболе. Заблуждение, что с молодёжью не любит работать Сергей Семак, который сам уехал в Москву строить футбольную карьеру в шестнадцатилетнем возрасте. Много раз говорил и остаюсь при своём мнении: у "Зенита" нет чётко сформулированной стратегии развития, клуб ориентирован исключительно на достижение спортивных результатов. Однако за последний год наметились позитивные изменения в целеполагании работы с молодёжью, о чём свидетельствуют развитие инфраструктуры и прогресс ребят 2008 года рождения.

Футбольный клуб "Прорыв" получил от "Газпром-Академии" благодарность за воспитание Захара Кучкаскова (голкипер Академии 2013 года рождения). Тренерский штаб ФК "Коломяги - Олимпийские надежды" поблагодарил руководство и тренеров "Прорыва" за воспитание Владислава Владимирова, ставшего чемпионом города в возрастной категории до 17 лет. Воспитанник "Прорыва" Никита Новиков является одним из лучших бомбардиров ФК "Алмаз-Антей" в ЮФЛ-2 (7 забитых мячей). Мы продолжаем внимательно наблюдать за развитием детско-юношеского футбола Санкт-Петербурга.

Читайте также:
1.9 / 14
7642 108
Футбольные новости
608 24

ЦСКА – "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю обсудить поединок самых популярных команд страны.

289 2

«Ростов» и «Локомотив» назвали стартовые составы на матч 12‑го тура РПЛ

«Ростов» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 12‑го тура ...

1980 68

В махачкалинском «Динамо» ждут извинений от «Зенита» за стихотворение перед игрой команд

Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...

339 5

Осипенко — о поражении от «Акрона»: «Во втором должны были пять точно забить»

Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко прокомментировал поражение от ...

964 43

Экс-тренер ЦСКА Фоменко объяснил, почему против «Спартака» должен сыграть Тороп, а не Бориско

Бывший тренер ЦСКА Олег Фоменко в интервью «СЭ» заявил, что голкиперу армейцев ...

235 6

120 лет со дня рождения Андрея Старостина

24 октября 1906 года родился один четырех братьев Старостиных — основателей ...

1096 4

В Турции заявили о предвзятом отношении к Батракову в Европе: «И не говорите, что в «ПСЖ» тоже играет Сафонов»

Турецкий журналист Бурак Эрен заступился за российского полузащитника ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.1%
2-е
35.7%
3-е
35%
4-е
17.2%
Популярное
11535 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3703 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

23933 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

11239 161

Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"

Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.

18860 149

ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"

Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.

Сейчас обсуждают