Бобсоккер-юниор предоставляет.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
Команды "Газпром" - Академии "Зенита" выиграли первенство Санкт-Петербурга по 2011, 2012, 2013 годам рождения. Коллектив 2010 года рождения лидирует в региональной ЮФЛ-3 и оказал достойное сопротивление в первенстве города командам годом старше ("Коломяги - Олимпийские надежды" 2009 с большим трудом обыграли Академию 2010 со счётом 1:0).
В матче с "Оренбургом" на "Газпром Арене" сыграли футболисты "Зенита-2", выигравшего первенство России в группе 2 LEON-Второй лиги Дивизиона Б. Автором одного из мячей стал Вадим Шилов, начинавший сезон в молодёжном составе "Зенита". Болбоями на кубковой игре работали мальчики 2012 года рождения. Лучшим бомбардиром первого состава команды Вячеслава Родина (21 забитый мяч в 16-ти играх) является сын экс-зенитовца Игоря Смольникова Александр. Во втором составе выступает воспитанник футбольного клуба "Прорыв" Алексей Лобанов, на счету которого 5 забитых мячей. Савва Сергеевич Семак стал чемпионом Санкт-Петербурга в составе команды Академии 2011 года рождения.
Команда 2015 года рождения выиграла престижный турнир в Махачкале, обыграв в финале сверстников из Академии "Краснодара".
Как уже сообщал bobsoccer.ru, с 1 сентября на улице Верности, 21, функционирует многофункциональный комплекс с полноформатным манежем и общеобразовательной школой. Режим дня у самых юных воспитанников "Газпром" - Академии следующий: в 8-50 индивидуальные тренировки, затем до 11-00 групповые занятия. Далее душ, обед, с 12-00 до 18-00 уроки школе. Один раз в неделю дополнительные тренировки (ОФП, тренажёрный зал). Старшие возраста тренируются два раза в день. В структуре "Газпром" - Академии работает интернат. Ежемесячно в команды разных возрастов селекционеры "Зенита" привозят на просмотр детей из всех регионов страны, в частности из Пскова и Брянской области.
На мой взгляд, в период пандемии "Зенит" допустил стратегическую ошибку, не сменив вектор развития в пользу молодых отечественных футболистов даже с риском временного отступления с лидирующих позиций в российском футболе. Заблуждение, что с молодёжью не любит работать Сергей Семак, который сам уехал в Москву строить футбольную карьеру в шестнадцатилетнем возрасте. Много раз говорил и остаюсь при своём мнении: у "Зенита" нет чётко сформулированной стратегии развития, клуб ориентирован исключительно на достижение спортивных результатов. Однако за последний год наметились позитивные изменения в целеполагании работы с молодёжью, о чём свидетельствуют развитие инфраструктуры и прогресс ребят 2008 года рождения.
Футбольный клуб "Прорыв" получил от "Газпром-Академии" благодарность за воспитание Захара Кучкаскова (голкипер Академии 2013 года рождения). Тренерский штаб ФК "Коломяги - Олимпийские надежды" поблагодарил руководство и тренеров "Прорыва" за воспитание Владислава Владимирова, ставшего чемпионом города в возрастной категории до 17 лет. Воспитанник "Прорыва" Никита Новиков является одним из лучших бомбардиров ФК "Алмаз-Антей" в ЮФЛ-2 (7 забитых мячей). Мы продолжаем внимательно наблюдать за развитием детско-юношеского футбола Санкт-Петербурга.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» взял ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике ЦСКА Дмитрии ...
Тренер сборной России Николай Писарев в интервью Metaratings.ruоценил перспективы ЦСКА ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал «РБ Спорт», сменит ли лига подрядчика, ...
Полузащитник московского «Спартака» Жедсон Фернандеш заявил «Матч ТВ», что в ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 21-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в чемпионате России по ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Бубнов объяснил, зачем ЦСКА Дмитрий Баринов
Хуан Карседо: «Зенит» может испытывать трудности, когда соперник действует интенсивно. Постараемся это сделать»
"Зенит" обязан играть только на победу. Прогноз на матч со "Спартаком"
Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»