Дивеев в "Зените". Развязка близка
Актуальные новости петербургского клуба.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
Жерсон 30
Сделка с "Крузейро" по Жерсону будет закрыта в самое ближайшее время. Информация о том, что "Зенит" якобы потерял на трансфере 10 миллионов евро, не соответствует действительности. Поясню. В футболе не принято считать зарплаты и бонусы за результативность "вшитыми" в расходы. По этой логике в расходную статью можно добавлять и премиальные, полагающиеся при достижении определённого спортивного результата, чего, естественно, никто не делает. Цифры, озвученные в прессе (27 миллионов + 3 миллиона бонусами и дополнительные опции) близки к реальным. Напомню, летом петербуржцы приобрели у "Фламенго" участника клубного чемпионата мира за 25 миллионов евро.
Так же опровергаю информацию о намерении двадцативосьмилетнего полузащитника покинуть "Зенит" в июле. Мне достоверно известно, что по отношению к работе и коммуникации в коллективе к Жерсону не было ни малейших претензий, а сам бразилец публично выражал свои симпатии к "Зениту" и Санкт-Петербургу. Благодарю Жерсона за полгода, проведённых в городе на Неве, и желаю успехов в дальнейшей карьере.
Дивеев 78
На сегодняшний вечер обмен Лусиано - Дивеев не финализирован, окончательное решение, как уже сообщал bobsoccer.ru, остаётся за "Зенитом". Петербургский клуб занимает твердую переговорную позицию по финансовым вопросам. Игорь Дивеев действительно прошёл медицинский осмотр ещё 4-го января, пауза с официальным объявлением сделки связана с изучением данных о состоянии здоровья игрока сборной России и с другими нюансами. По-прежнему утверждаю, что Дивеев полетит на первый зимний сбор в составе "Зенита". Отмечу, что первоначальный срок вылета в Доху перенесён на один день - команда отправится в Катар не 14-го января (так указано на официальном сайте РПЛ), а 15-го.
Ещё одна интересная деталь: с высокой долей вероятности можно утверждать, что Игорь Дивеев сохранит в "Зените" свой игровой номер, под которым выступал в ЦСКА, 78. Как известно, это основной, исторический код, присваиваемый автомобильным номерам Санкт-Петербурга.
Мы внимательно следим за развитием событий.
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Роман Шаронов объявил об уходе из московского «Динамо»
«Спартак» опубликовал речь Карседо на тренировке перед Суперфиналом Кубка России
«Лучшее судейство, которое мы видели в этом сезоне». Лапочкин — о работе Танашева в Суперфинале Кубка России
Тренер «Зенита» Оливейра: «Не сказал бы, что «Динамо» помогло нам взять титул. «Краснодар» терял очки не только с ними»