Слухи, вбросы, реалии.
Как стало известно bobsoccer.ru, «Зенит» действительно ведет переговоры с «Бешикташем» о трансферах Жедсона Фернандеша и Бактиера Зайнутдинова, однако говорить о достижении договоренностей на сегодняшний день явно преждевременно. Достоверно известно, что ни тот, ни другой на 13 июня не прошли необходимый для перехода медицинский осмотр.
Bobsoccer.ru давно сообщал позиции, которые планируют усилить в «Зените» перед юбилейным сезоном: вратарь (вопрос закрыт), фланги обороны, группа атаки. В шорт-листе селекционеров петербургского клуба фигурирует Максим Глушенков, Александр Соболев и Лука Йович, однако здесь огромную роль играют агенты и сотрудничающие с ними СМИ, вбрасывающие недостоверную информацию с целью повышения сумм контрактов.
В текущей ситуации «Зенит» вписывается в лимитные ограничения (13 легионеров+12 доморощенных футболистов в заявке). Марио Фернандес и Александр Ерохин, которому будет предложен новый контракт, будут вновь заявлены за «Зенит-2». Зайнутдинов и Алип в РПЛ не считаются легионерами. У Вендела и Клаудиньо действующие контракты, однако, как уже сообщал bobsoccer.ru, «Зенит» вступит в переговоры при получении выгодных предложений. Оба футболиста должны вернуться в Санкт-Петербург после окончания отпуска («Зенит» приступит к работе 23-го июня).
«Зенит» не намерен расставаться с Иваном Сергеевым и, как уже сообщал, пока не планирует активизировать опцию первоочередного выкупа Данилы Козлова и возвращать из аренды Зелимхана Бакаева. В данном вопросе важным фактором являются лимитные ограничения по количеству доморощенных игроков ассоциации в заявке.
В юбилейном сезоне перед «Зенитом» будет поставлена задача сделать очередной требл. Концепция комплектования и развития петербургского клуба меняться не будет (тему молодежного футбола Санкт-Петербурга bobsoccer.ru поднимал вчера). Мы следим за развитием событий.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался об интересе ...
Стало известно, при каких условиях московский «Спартак» готов расстаться с ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...
Высокопоставленные представители УЕФА полагают, что возвращение российских ...
Футбольный агент Василий Голяна, представляющий интересы защитника «Ростова» ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике отметил игру российского голкипера Матвея ...
Руководство «Рубина» раздумывает над увольнением Рашида Рахимова с поста ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Спартак» готов рассмотреть продажу Жедсона за 45 миллионов евро - источник
Александр Гришин: Я бы на месте Баринова остался в «Локомотиве»
СМИ: «Зенит» интересуется защитником «Спартака» Даниилом Денисовым
УЕФА не изменит позицию в отношении отстранения России после рекомендаций МОК
ПФК ЦСКА подписал контракт с игроком юношеской сборной России