Что известно о трансферах «Зенита» на сегодняшний день

  • Эта статья в архиве

Слухи, вбросы, реалии.



Как стало известно bobsoccer.ru, «Зенит» действительно ведет переговоры с «Бешикташем» о трансферах Жедсона Фернандеша и Бактиера Зайнутдинова, однако говорить о достижении договоренностей на сегодняшний день явно преждевременно. Достоверно известно, что ни тот, ни другой на 13 июня не прошли необходимый для перехода медицинский осмотр.

Bobsoccer.ru давно сообщал позиции, которые планируют усилить в «Зените» перед юбилейным сезоном: вратарь (вопрос закрыт), фланги обороны, группа атаки. В шорт-листе селекционеров петербургского клуба фигурирует Максим Глушенков, Александр Соболев и Лука Йович, однако здесь огромную роль играют агенты и сотрудничающие с ними СМИ, вбрасывающие недостоверную информацию с целью повышения сумм контрактов.

В текущей ситуации «Зенит» вписывается в лимитные ограничения (13 легионеров+12 доморощенных футболистов в заявке). Марио Фернандес и Александр Ерохин, которому будет предложен новый контракт, будут вновь заявлены за «Зенит-2». Зайнутдинов и Алип в РПЛ не считаются легионерами. У Вендела и Клаудиньо действующие контракты, однако, как уже сообщал bobsoccer.ru, «Зенит» вступит в переговоры при получении выгодных предложений. Оба футболиста должны вернуться в Санкт-Петербург после окончания отпуска («Зенит» приступит к работе 23-го июня).

«Зенит» не намерен расставаться с Иваном Сергеевым и, как уже сообщал, пока не планирует активизировать опцию первоочередного выкупа Данилы Козлова и возвращать из аренды Зелимхана Бакаева. В данном вопросе важным фактором являются лимитные ограничения по количеству доморощенных игроков ассоциации в заявке.

В юбилейном сезоне перед «Зенитом» будет поставлена задача сделать очередной требл. Концепция комплектования и развития петербургского клуба меняться не будет (тему молодежного футбола Санкт-Петербурга bobsoccer.ru поднимал вчера). Мы следим за развитием событий.

Что известно о трансферах «Зенита» на сегодняшний день
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
17119 363
Футбольные новости
307 7

Тяпушкин: «Если Челестини оставить ещё на год, ЦСКА станет чемпионом»

Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о работе главного тренера ...

201 0

«Все мотивированы и хотят стать чемпионами» — футболист «Зенита» Нино

Футболисты петербургского «Зенита» мотивированы выиграть чемпионат России, ...

224 2

Семак — о победе над «Кайратом»: «Удалось дать больше игрового времени молодым футболистам»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак остался доволен победой ...

499 10

Семак — о пенальти в матче с махачкалинским «Динамо»: «Согласен, такие 11‑метровые не должны ставить»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что пенальти, назначенный в матче ...

201 0

Футболист «Кайрата» Мартынович — об игре с «Зенитом»: «Первый раз в карьере добирался на матч 25 с половиной часов»

Футболист казахстанского «Кайрата» Александр Мартынович рассказал, что ...

1293 22

Источник: Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, а Сантос может уехать

Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, ...

1862 24

Вагнер Лав и ЦСКА. Прекрасная история с продолжением?

Эксперт Bobsoccer сегодня передал огромный привет легенде армейского клуба.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
94067 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10284 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3349 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4827 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

20485 211

Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини

Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...

Сейчас обсуждают