За кулисами сборов.
Сегодня четвертый день сборов «Зенита» в Катаре. Как уже сообщал bobsoccer.ru, команда работает в режиме двухразовых тренировок. Утром одна группа занимается в тренажерном зале, вторая выполняет упражнения с утяжелителями и беговую работу. Вечером больше занятий с мячом. Тренировки очень тяжелые, выходных пока не предусмотрено, на следующей неделе состоится первый контрольный матч.
Вчера был прооперирован Дмитрий Васильев. Как стало известно bobsoccer.ru, ориентировочные сроки восстановления в диапазоне от полутора до двух месяцев. Сегодня тренерский штаб проведет новое, ранее не практиковавшееся тестирование.
Комфортно чувствует себя Ду Кейрос. В очень хорошем настроении Клаудиньо. Сложно приходится молодежи. По отзывам, ребята успевают, но, не исключаю, работают на пределе возможностей. Переходы воспитанников Академии в московские клубы (Ананьев, Широков, Сорокин, Мушкарин) свидетельствует о том, что относительно основного состава «Зенита» эти возможности невелики (ни один из вышеназванных выпускников Академии не рассматривался тренерским штабом основного состава в качестве потенциального усиления). Мне жаль - воспитанники Константина Анатольевича Коноплева 2005-го года котировались весьма высоко. Есть мнение, что таким же урожайным получится 2008-ой год, выигравший в прошлом году ЮФЛ-2, но перспективы и этих ребят в вертикали «Зенита» неочевидны. Ремарка: Ла Масия регулярно готовит пополнение для основного состава «Барселоны», ставящей перед собой не менее высокие задачи, чем «Зенит».
Петербургский клуб продолжает работать на трансферном рынке. Как уже сообщал bobsoccer.ru, в зимнее межсезонье команду пополнят два, три высококлассных футболиста. Мы продолжаем внимательно следить за ходом сбора в Катаре.

Фото: ФК Зенит
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин высказался о матче 28-го тура ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в эфире «Матч ТВ», какие ...
Бывший генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...
«Шальке» вернулся в первую немецкую Бундеслигу.
Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника самарских ...
«Зенит» в этом матче был очевидным фаворитом, играя практически оптимальным ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп назвал капитана «армейцев» Игоря Акинфеева своим ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Дивеев: «Когда вышел на поле перед игрой с ЦСКА, была такая ностальгия, будто домой приехал»
Гришин: обмен Дивеева на Гонду — ошибка ЦСКА, ни о каких победах не может быть и речи
Медведев заявил, что доволен работой Семака в «Зените»
Семак о победе над ЦСКА: "Сделали то, что должны были"