«Зенит» динамо

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча на ВТБ Арене.



Этимология поражения



Я, признаюсь, не смотрел прямую трансляцию (мы параллельно в новой форме с логотипом bobsoccer обыграли «Локомотивом» со счетом 2:1), поэтому только что завершил просмотр поединка на ВТБ Арене на телеканале «Санкт-Петербург». Удивило. Нет, не результат (изначально говорил, что это матч на три результата за шесть очков) - безголевая серия, которая пока замерла на отметке 247 минут (помним гол, забитый Клаудиньо на 23-й минуте встречи с «Оренбургом»). А ведь еще была нулевая ничья со «Спартаком», и «сухое» поражение от «Црвены Звезды», и всего один забитый мяч в ворота «Крыльев Советов». Один раз случайность, два - совпадение, три - закономерность. Боль.

Что не получилось в отчетном поединке? Остаюсь при своем мнении: «Зенит» не на краю, а уже одной ногой в функциональной яме. Именно отсюда вытекают обозначенные Сергеем Богдановичем проблемы:

- … Мы слишком медленно принимали решения. Нужно играть быстрее и активнее, не хватило нам ни качества, ни правильных решений, касаемо именно атакующих действий.

А если не бегут ноги - откуда взяться свежести мысли?

Вторая проблема - игра «Динамо». Хозяева наступили на горло собственной песне и действовали от обороны, к чему, на мой взгляд, «Зенит» оказался не готов. Да, петербуржцы традиционно сложно играют против соперников с низким блоком, однако на конкретном отрезке («Рубин», «Динамо» и даже ранее) ситуация усугубилась теми самыми свинцовыми ногами, о которых мы говорили чуть выше.

При этом решительно отвергаю разговоры об отсутствии у футболистов пресловутой мотивации (Семак говорил о готовности выходить на каждый матч, как на последний, это действительно сложно). Ну а каком безалаберном отношении к делу может идти речь, когда на кону престиж (личный и клубный, уж не знаю для кого в каком порядке) и огромные премиальные, прописанные за победу в нынешнем чемпионате? Иными словами, дело не в головах. В других частях тела.

- Все стараются, у меня нет вопросов к игрокам, - подтверждает мое умозаключение Сергей Богданович.

Теоретически даже вчера (ночь на дворе) «Зенит» все делал правильно: атакующая схема, сдобренная вернувшимся Дугласом Сантосом, хороший контроль, быстрое выдвижение мяча в финальную треть поля. Забей в первом тайм Кассьерра, все могло сложится по-другому. Однако в итоге… «Зенит» динамо. А результат, как мы знаем, всегда справедлив.

Что в команде



По горячим следам узнал следующее: паники в коллективе нет, взаимных упреков в раздевалке не звучало, разговоров на повышенных тонах не было. Сегодня команда возвращается в Санкт-Петербург, завтра восстановление, в среду опять в Москву. Из функциональной ямы рано или поздно выбирается любая команда. «Зенит» не исключение.

P.S. Нет гарантии, что «Краснодар» сегодня обыграет «Крылья Советов», однако констатируем печальный факт: на сегодняшний день уже не все зависит исключительно от «Зенита».


«Зенит» динамо
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
37.2%
«Краснодар»
29.1%
«Динамо»
11.5%
«Спартак»
7.3%
Очень сложно сказать
14.6%
Читайте также:
0 / 0
5988 276
Футбольные новости
747 7

Генич назвал кандидатов на пост главного тренера «Спартака: «У совета директоров фигурируют только две фамилии»

Футбольный комментатор Константин Генич сообщил, что «Спартак» в данный момент ...

554 2

Максим Боков сравнил свой переход в ЦСКА из «Зенита» с обменом Дивеева

Бывший защитник «Зенита» и ЦСКА Максим Боков высказался о возможном обмене ...

253 4

«Ребята, ну не так тренера-то выбирают, вы чего вообще?» Ловчев — о Карседо в «Спартаке»

Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о кандидате ...

199 0

Дюков: «РФС подаст документы в ФИФА по отстранению Садыгова от футбольной деятельности»

Президент РФС Александр Дюков заявил «Матч ТВ», что организация подаст документы ...

1052 16

Константин Генич: «эффект Челестини» сильно бьёт по головам в «Динамо» и «Спартаке»

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о том, как приход швейцарца ...

398 7

«Спартак» готов предложить около € 5 млн за левого защитника из «Фламенго» — Алмейда

Московский «Спартак» готов заплатить «Фламенго» около € 5 млн за переход ...

346 11

«Заменить Федуна было не самым основным». Первак назвал главную проблему «Спартака»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак обозначил главную проблему ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.3%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
10447 641

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10754 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12497 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20606 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают